Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Проблемы со Scopus 2900

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Jeffpower

Чайковский

Пользователь №: 314

2.09.2009
22:17:50

Привет Всем! Честно сказать - замучался - принимаем со спутника европу плюс, взяли скопус у них, антенна 1.20 - постоянные проблемы с сигналом, то начинает тянуть, то вырубается, кволити показывает 40 процентов! Друзья - нет сил больше - всем кому можно позвонил, очень странная проблема! Нам порекомендовали что антенна должна быть 1.8 - а если не в этом дело, 20 тыщ на ветер? Подскажите плиз - кто может знает))
ditmedia@yandex.ru
Krasnofff

Приморский край

Пользователь №: 33

3.09.2009
01:38:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Вы не на кволити смотрите, а на соотношение "сигнал/шум". Может быть потери в кабеле снижения?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

3.09.2009
08:34:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Какие параметры потока со спутника?

Jeffpower

Чайковский

Пользователь №: 314

3.09.2009
14:46:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Итак, что увидел:
SQ 40%
C/n (db) 14.44
Eb/no (db) 12.36
Link margin db +05.9
BER 0.0e-7

мерили дальше анализатор
preber 7.0E-03
Postber 4.9 E-07
Mer 9.0 db
уровень -35dbm

Вот это показывает))

Александр Б.

Конаково
ICQ: 370167365

Пользователь №: 161

8.09.2009
21:58:43

Ссылка

Цитировать выделенное

У меня такая же проблема на скопусе, если у вас есть хороший анализатор спектра поглядите нет ли помех на 11ГГц, у нас имеются и я пока думаю что с этим делать. попробуйте перестроить на другой спутник с интелсата на ямал или наоборот.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.09.2009
08:02:29

Ссылка

Цитировать выделенное

А поддерживает ли вообще этот ресивер этот профиль цифрового потока?

Теоретик

Екатеринбург

Пользователь №: 129

9.09.2009
08:03:10

Ссылка

Цитировать выделенное

А у меня вот такая проблемма, когда подъезжает Volkswagen Touareg к аппаратной, то пропадает сигнал, верней

в близи антенны, то сигнал пропадает, подъезжает жигули 2107 - такого эфекта нет. Неужели в туареги ставят охранку на 11ГГц?!

Теоретик

Екатеринбург

Пользователь №: 129

9.09.2009
08:05:24

Ссылка

Цитировать выделенное

А у меня вот такая проблемма, когда подъезжает Volkswagen Touareg к аппаратной, то пропадает сигнал, верней сигнал остаётся прежним, а вот качество становиться ноль. От жигулей такого эффекта нет. Как только двигатель глушиться - сигнал восстанавливается.

Теоретик

Екатеринбург

Пользователь №: 129

9.09.2009
08:10:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Забыл сказать, спутник intelsat 904, антенна 1,2 метра

Теоретик

Екатеринбург

Пользователь №: 129

9.09.2009
08:10:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Забыл сказать, спутник intelsat 904, антенна 1,2 метра

Jazzz

53

Пользователь №: 148

14.09.2009
13:06:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

начинает тянуть

насколько знаю, это проблема в МСК при подаче "звука" по IP к подъёму на спутник

andrey_d

Тольятти

Пользователь №: 1998

18.10.2010
20:57:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Такая же проблема. Сигнал стабильный, но совершенно неожиданно пропадает. Время пропадания сигнала произвольное, но ночью практически никогда не пропадает. Находимся рядом с дорогой и стационарным постом ДПС. Все что можно проверили. Голова кипит. Осталось только грешить на антирадары автомобильные и радары ДПСов в Х-диапазоне.

Denis

Денис Коряикн
Стрежевой
Организация: Европа Плюс Стрежевой
Должность: Директор

Пользователь №: 132

18.10.2010
22:27:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Сигнал стабильный, но совершенно неожиданно пропадает. Время пропадания сигнала произвольное,


Спутник Ямал.

Наблюдаю за различными проблемами почти с момента установки ресивера. Могу с точностью для себя знать в каком именно месте проблема, на приемной стороны или где-то на передающей. Принимаю параллельно сигнал с соседнего города, которые берут его с того же ямала.

и так, хроническая и наиболее раздражающая проблема - это щелчки, признак рассинхронизации цифрового трата.
проблема номер два, появляется на много реже чем первая, но похожа, только вместо щелчков обрывы на доли секунды.

Ну и проблема номер 3, очень редкая и наверное неизбежная ввиду различных капризов погоды на передающей стороне, это пропадание сигнала длительностью до нескольких секунд. Но она правда очень редкая, можно и стерпеть.

Четвертая проблема на моей, приемной стороне, это сдвиг тона звука, видимо ресивер пытается компенсировать свои же обрывы. наиболее заметна на треке джаспера форекса. Избавиться от нее пока не сном. Поставил антенну по больше, и поменял конвертер, результат нулевой.

В обще скопус
достаточно капризен и первой время даже просто выключал звук и молчал пока его не перезагрузишь. последний несколько месяцев этого не происходит:)

andrey_d

Тольятти

Пользователь №: 1998

18.10.2010
22:38:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Спутник Ямал.
...
хроническая и наиболее раздражающая проблема - это щелчки, признак рассинхронизации цифрового трата.

Такая проблема у меня была на Ямале. Перенастроился на Экспресс АМ22 - осталась.

Denis

Денис Коряикн
Стрежевой
Организация: Европа Плюс Стрежевой
Должность: Директор

Пользователь №: 132

18.10.2010
22:44:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Перенастроился на Экспресс АМ22 - осталась

Разве на экспрессе есть Е+?

Вот даже сейчас идет РАШ и щелкает, очень не приятно слушать эти щелчки когда кто-то говорит в эфире. Надеюсь скоро исправят.

Denis

Денис Коряикн
Стрежевой
Организация: Европа Плюс Стрежевой
Должность: Директор

Пользователь №: 132

18.10.2010
22:44:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Перенастроился на Экспресс АМ22 - осталась

Разве на экспрессе есть Е+?

Вот даже сейчас идет РАШ и щелкает, очень не приятно слушать эти щелчки когда кто-то говорит в эфире. Надеюсь скоро исправят.

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»