Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Мачта своими руками

От
Сообщение

Ссылка на тему

CKOPnuOH

Екатеринбург

Пользователь №: 693

26.10.2009
14:12:03

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Планируем крепить антенну D4FM(H) на самодельную мачту, которая состоит из 3 труб диаметром 50мм. и длинной 6м., сваренных между собой. Места сварки укреплены уголками. Основание мачты будет крепиться в стакане расположенном на крестовине (сделанной из швеллера), которая в свою очередь крепиться к основанию крыши. Планируется 2 ряда натяжек. Будет такая конструкция стоять? Кто-нибудь делал что-то подобное? Заранее спасибо за советы.
radio_hooly_gun

Нарьян-Мар

Пользователь №: 1543

19.02.2010
02:38:35

Ссылка

Цитировать выделенное

На две (стальные) трубы по 8 метров такого диаметра я делал 3 яруса растяжек (на 4 стороны). Стояла несколько лет на горе в суровых климатических условиях, пока танком на растяжки не наехали.
Поднимал через падающую стрелу. Можно сразу приварить ступеньки для подъема по мачте.

Vetal

Гость

11.06.2010
14:49:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Здравствуйте. Можно ли на даче (сад-огород) поставить вышку(мачту) и её координаты указывать при подаче документов на разрешительные лицензии? Земля в собственности. Нужно ли это сооружение где-то регистрировать?

Vetal

Гость

11.06.2010
16:17:22

Ссылка

Цитировать выделенное

добавление:
или, например, купить гараж в гаражном кооперативе и установить мачту на нём.

Sasha Shi

ЮФО

Пользователь №: 1424

12.06.2010
23:14:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Можно ли на даче (сад-огород) поставить вышку(мачту)

Не знаю, как в Тюменской области, а одна из ТРК, в которых прирабатываю иногда по тех. вопросам, вещает с опоры, установленной в огороде собственного дома владельца компании. Все разрешительные документы в порядке

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

13.06.2010
09:13:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Высотой до 49 метров можно без всяких сурьёзных согласований.
Где-то на строй версии форума это уже проскальзывало... Поищите.

Vetal

Гость

13.06.2010
11:49:16

Ссылка

Цитировать выделенное

А несерьезные согласования с кем проводить?
Вот определюсь с производителем, закажу, привезут, смонтнируют а дальше? Нужно какие-то паспорта делать, разрешения?

ГРАНД

Горячий Ключ
Конт. тел.: 89186888076

Пользователь №: 1955

24.09.2010
10:47:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Добрый день.
У нас такая же почти ситуация, я соучредитель у меня земельный участок, координаты разработаны на него. сейчас подготавливаю документы на вывод одной сотки под комерцию, ну к примеру под строительство магазина продукты, потом хочу продать ООО и уже радиокомпания там разместит вышку и построит помещение для хозяйства (передатчики и т.п.). Как такой вариант кто нибудь делал???