Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

вещание по AM-диапозону

От
Сообщение

Ссылка на тему

vi100k

Marx

Пользователь №: 1193

31.10.2009
23:38:01

Подскажите, пожалуйста. Мне нужно оборудование для радиовещания по AM-диапозону радиусом 10 км. Посоветуйте мне, какое лучше всего оборудование.
Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

31.10.2009
23:49:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Для начала посмотрите каких размеров там антенны.... Тут еще наверное дороже все выйдет, чем для укв..

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.11.2009
15:09:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Для начала посмотрите каких размеров там антенны.... Тут еще наверное дороже все выйдет, чем для укв..

Авторадио - теперь Вы в каждую дырку? Может Вы меня замените? ))))

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

2.11.2009
19:49:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Для АМ-диапазона, насколько я знаю, нет маломощной аппаратуры, так что вопрос неактуален. И не реализуем.
vi100k, поймите наконец, что без денег радио сделать НЕВОЗМОЖНО. А вы хотите на халяву все провернуть... не выйдет.

Общество безсознания Кришны

Гость

2.11.2009
22:03:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Радиопередатчик: Р-104, РБМ и т.п. Антенна: "полёвка" и две ёлки. Микрофон: "ДЭМШ". Источник музычки: ЭПУ "Молодёжный".
Кто скажет, что это не средневолновый "АМ" диапазон и, что это не будет слышно в радиусе 10 км., пусть первый кинет в меня чем-нибудь.
Если покажется мало, советую прикупить списанную приводную авиационную радиостанцию типа ПАР-10 или немецкий TRAM 400.
Так же могу порекомендовать "приставочку" на 6П3С или XR-12 от Nautel.
Выбор за Вами!

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

2.11.2009
23:11:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Да??? Ну и куда девать этот хлам???
На него не было и не будет никогда сертификатов ССС, а без этих бумаг не сдать объект связьнадзору.
Так что - нереал.

Sasha

Гость

13.11.2009
14:17:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Радиопередатчик: Р-104, РБМ и т.п. Антенна: "полёвка" и две ёлки. Микрофон: "ДЭМШ". Источник музычки: ЭПУ "Молодёжный".
Кто скажет, что это не средневолновый "АМ" диапазон и, что это не будет слышно в радиусе 10 км., пусть первый кинет в меня чем-нибудь.


Пиратство в чистом виде :). Но ежели никому мешать не будет, то и ловить скорее всего не станут :). Но и слушать этот бред тоже мало кто сподобится. Всё IMHO.