Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Выбор антенн

проблема с покрытием

От
Сообщение

Ссылка на тему

Vara

Томск

Пользователь №: 1835

14.07.2010
19:31:50

Здравствуйте! Прошу помощи в решении проблемы: есть 3 точки, из центральной необходимо передавать в две противоположные, но разнос по высотам слишком большой и одна из точек не входит в зону покрытия всенаправленной антенны (выбрана DS4). Каким образом обычно решается подобная проблема?
Denis

Денис Коряикн
Стрежевой
Организация: Европа Плюс Стрежевой
Должность: Директор

Пользователь №: 132

15.07.2010
03:07:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Попробуйте обратиться в "Алансвязь", они занимаются продажей антенных систем и не только. Вроде как могли посчитать зону уверенного приема и посоветовать наилучшую конфигурацию антенной системы.

CTE

Юрий
Москва

Пользователь №: 505

15.07.2010
11:34:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Vara
Решается использованием комбинированнных антенных систем. Например в одном направлении панель, в другом яги.
Нужны точные координаты точек, характеристики мачты и др. данные.
Свяжитесь со мной. Контакты в профиле.

Амрита-ТВ

Москва
Конт. тел.: (495) 962-04-64

Пользователь №: 1799

15.07.2010
15:26:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

и одна из точек не входит в зону покрытия всенаправленной антенны


Уточните, что Вы подразумеваете "не входит в зону покрытия".
Можно по телефону.

AndreyG

Краснодар

Пользователь №: 2162

27.12.2010
11:50:27

Ссылка

Цитировать выделенное

как рассчитать радиопокрытие? Я делаю рассчет в RPS-2 и получаю результаты по максимальному принимаемому сигналу. Дальше, если я правильно понимаю мне необходимо к полученным значениям + 40 дБ для устойчивой связи, либо +20 дБ для вероятной связи? Рассчет делаю для УКВ. Первый раз делаю рассчет, может быть кто-нибудь сталкивался? Спасибо.