Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Выбор передатчика

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Gotor

Сергиев Посад

Пользователь №: 2099

25.11.2010
19:41:16

вообщем понадобился передатчик 88-108. мощность требуется совсем мизерная - 20 ватт как потолок.

хотелось бы узнать цены и модели. основополагающие фактор - компактность и дружественный интерфейс. возможные места в и-нете и реальном мире для осуществления покупки как нового так и б.у.
Sasha Shi

ЮФО

Пользователь №: 1424

26.11.2010
12:29:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Антон, тема уже многократно обсуждалась, почитайте форум. Если конкретно моё мнение, то своим "пациентам" советую "Вигинтос" (дилер - "Кабельные сети" в Ленинграде), если с деньгами нормально и продукцию "ОКБ Альфа" (Красноярск), если с финансированием не очень. Модели найдёте на официальных сайтах, цены спросите по телефону. По Вашим требованиям любой передатчик будет компактным (высота 2U) и с дружественным интерфейсом :).
Б/у есть смысл брать, если есть кому и чем проверить по полной программе. С уважением.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

26.11.2010
19:41:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Для Антона...
Насчёт Винтоса не знаю. Запрос по мылу кинул им месяц назад - ни ответа ни привета. Сколько стоит 20 ваттник уних остаётся только догадываться...
В ОКБ Альфа я недавно звонил. Предлагают как самый дешёвый вариант
возбудитель 30 ватт без стереокодера (моно) за... 41 тыс. руб.
Со стереокодером 65 тыс. руб. ДОРОГООО!!!
За 65 тыс. руб. можно взять 100 ваттник со всем сервисом (правда моноблок) в Новосибирске (фирма Микротек)...
Так то вот.

Я пока на б/у буду работать. Точно знаю, что характеристики по выходному сигналу точно выше современных промышленных )))
DSP + DDS никуда не выкинешь!

Infinity

ЦФО

Пользователь №: 2112

1.12.2010
18:31:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Alexis, а что тебе Eger б\у модулятор прислал? А сертификат у него есть? Навряд ли...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.12.2010
19:30:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Alexis, а что тебе Eger б\у модулятор прислал? А сертификат у него есть? Навряд ли...

А что Infinity Вас так волнует?
Формирователь радиосигнала на DDS не б/у, а новый. Работает на зависть всем аналогам ))) Сертификат мне не нужен, во всяком случае сейчас. И к Вашему недалёкому сведению, зарегистрировать РЭС в Роскомнадзоре можно без сертификата (!) Он для этого не нужен.

...А вот сдавать в эксплуатацию объект связи в Роскомнадзоре, то да нужен, но у меня до этого момента есть время.

Larionov

Урал
Должность: Администратор проектов

Пользователь №: 2087

1.12.2010
20:09:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

зарегистрировать РЭС в Роскомнадзоре можно без сертификата (!) Он для этого не нужен.


А мужики-то не знают!(С)

Вот мы кони...Надо было вчера и Веру Леонидовну Щапову "послать" со своим списком обязательных документов (где требуется ДВА сертификата на РЭС, если они работают в сетях общего пользования и один (ГОСТ-Р), если без такового), и весь этаж на Ленина,39 во главе со Щуровым,Петровым и т.д.

Мы при регистрации РЭС сомнительного происхождения в следующий раз на Ваше авторитетное мнение сошлёмся :))).
Ладно бы пацан гэпэтэушник сказал, но у вас вроде бы и опыт есть...Или ещё нет?
Значит господин Самарин у вас ещё документов не проверял

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.12.2010
21:10:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А мужики-то не знают!(С)

Вот мы кони...Надо было вчера и Веру Леонидовну Щапову "послать" со своим списком обязательных документов (где требуется ДВА сертификата на РЭС, если они работают в сетях общего пользования и один (ГОСТ-Р), если без такового), и весь этаж на Ленина,39 во главе со Щуровым,Петровым и т.д.

Мы при регистрации РЭС сомнительного происхождения в следующий раз на Ваше авторитетное мнение сошлёмся :))).
Ладно бы пацан гэпэтэушник сказал, но у вас вроде бы и опыт есть...Или ещё нет?
Значит господин Самарин у вас ещё документов не проверял

А вы Ларионов, что так злопыхтите и нервничаете? Помягче надо быть с собеседниками ))) дойдёт очередь и до господина Самарина, не всё сразу, всё в рабочем порядке по мере получения всей документации...

---------------------------------------------------------------------

Вот перечень исчерпывающий перечень документов, чтобы зарегистрировать РЭС в Свердловской области:

Руководителю Управления Роскомнадзора
по Свердловской области
М.А. Гвоздецкой

Ленина пр., д. 39, а/я 337,
Екатеринбург, 620000
ЗАЯВЛЕНИЕ
о прекращении действия ранее выданного свидетельства о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств

В связи с _____________________________________________________________
Прошу Вас прекратить действие свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства (высокочастотного устройства) серия_______ №_________ выданного « »________________20____.
Подпись

Документы, необходимые для регистрации РЭС и ВЧУ
К заявлению на имя руководителя Управления Роскомнадзора по Свердловской области прикладываются:

1. Копия разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов для РЭС в случаях, если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации;

2. Копия документа, подтверждающая факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц - для юридических лиц;

3. Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуальных предпринимателей;

4. Копия документа об образовании позывного сигнала опознавания, если присвоение такого позывного сигнала предусмотрено Регламентом радиосвязи Международного союза электросвязи;
5. Перечень технических характеристик и параметров излучения РЭС, утвержденный Приказом Минкомсвязи от 15.06.2010 № 82.

Место нахождения и почтовый адрес для направления заявлений, документов, обращений в Управление Роскомнадзора по Свердловской области: Ленина пр., д. 39, Екатеринбург, 620000 на имя руководителя Управления Роскомнадзора по Свердловской области М.А. Гвоздецкой.
Часы приема посетителей в Управлении Роскомнадзора по Свердловской области для регистрации РЭС и ВЧУ:
Понедельник-четверг
с 09-00 до 18-00 - прием документов и выдача свидетельств
Пятница
с 09-00 до 17-45 - прием документов и выдача свидетельств
Перерыв с 13-00 до 13-45
Выходной: суббота, воскресенье


...Я или слепой или вы говорите чушь. Покажите мне в этом списке сертификат?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.12.2010
21:11:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Там пардон только текст заявления не о прекращении действия, а о выдаче свидетельства (просто всё в куче но сути не меняет...)

Larionov

Урал
Должность: Администратор проектов

Пользователь №: 2087

2.12.2010
00:44:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Да пусть всё будет,как бы вам хотелось.

Про "позвчера" я упомянул в связи с работами по запуску радиостанции "SKY" (105.0) под Североуральском (мотивовская вышка в Бокситах).
Всё вами перечисленное-точно так. Но не будет сертификатов на оборудование-не будет у вас НИЧЕГО. В том числе проекта хоть на жилой дом, хоть на папу римского. Вы просто поверьте нАслово или позвоните по имеющимся у вас телефонам "всё туда же" (на Луначарского 240 или Ленина 39). Почему Вы думаете, что кто-то тут выдумывает отсебятину. Нашим заказчикам эти сертификаты нужны ровно на столько, на сколько туалетная бумага. По причине отсутствия сертификата мы не можем поставить в резерв имеющийся Cybermax Plus (PCS Electonics) - очень скажу я вам, не дурной передатчик!
Конечно, никто вам не запрещает всё делать "как хочется" и "я так сделаю всё равно". Но приедет пресловутый "страшный мужик Самарин" и получите по кумполу сполна и с музыкой :)).
Вот просто 12 летнему личному опыту поверьте, мы же не в Африке, а друг от друга всего 120 км по прямой и задачи перед нами одни и теже. Разница только в том, что одни запустили 22 радиостанции по области, а другие ещё только в стадии оформления документов ;)

В этом вся разница между профессиональным объектом связи, коей является коммерческая радиостанция и обычной пиратской станцией, которой до этих сертификатов-как до луны пешком.

Всего-лишь констатация фактов и ничего личного :)

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.12.2010
08:13:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Да пусть всё будет,как бы вам хотелось.

Про "позвчера" я упомянул в связи с работами по запуску радиостанции "SKY" (105.0) под Североуральском (мотивовская вышка в Бокситах).
Всё вами перечисленное-точно так. Но не будет сертификатов на оборудование-не будет у вас НИЧЕГО. В том числе проекта хоть на жилой дом, хоть на папу римского. Вы просто поверьте нАслово или позвоните по имеющимся у вас телефонам "всё туда же" (на Луначарского 240 или Ленина 39). Почему Вы думаете, что кто-то тут выдумывает отсебятину. Нашим заказчикам эти сертификаты нужны ровно на столько, на сколько туалетная бумага. По причине отсутствия сертификата мы не можем поставить в резерв имеющийся Cybermax Plus (PCS Electonics) - очень скажу я вам, не дурной передатчик!
Конечно, никто вам не запрещает всё делать "как хочется" и "я так сделаю всё равно". Но приедет пресловутый "страшный мужик Самарин" и получите по кумполу сполна и с музыкой :)).
Вот просто 12 летнему личному опыту поверьте, мы же не в Африке, а друг от друга всего 120 км по прямой и задачи перед нами одни и теже. Разница только в том, что одни запустили 22 радиостанции по области, а другие ещё только в стадии оформления документов ;)

В этом вся разница между профессиональным объектом связи, коей является коммерческая радиостанция и обычной пиратской станцией, которой до этих сертификатов-как до луны пешком.

Всего-лишь констатация фактов и ничего личного :)

Не сертификат определяет критерий "пиратская не пиратская", а наличие лицензий, а они у нас ЕСТЬ!
Самарин между прочим не страшный мужик))) Я с ним общался, хотя и по телефону. Думаю что все мы люди и каждый понимает, что всем нужно РАБОТАТЬ и выполнять свое дело... С человеком ведь всегда можно договориться, я так думаю, тем более у меня НЕСТАНДАРТНАЯ ситуация и он в курсе её, а сертифицированный передатчик в ближайшее время будет приобретаться...
Есть хорошие поговорки: "Поспешишь - людей насмешишь", "Медленно но верно", "Хорошо смеётся тот кто смеётся последним (или вещает)", "Собака лает - караван идёт", ну и так далее...
А вы выскочка, как я посмотрю...
К вашему сведению на 100 ватт проект не нужен, только сопроводительная документация... и схема от руки ))) Читайте внимательнее приказ 113

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.12.2010
08:21:11

Ссылка

Цитировать выделенное

И что у меня будет или не будет не вам решать. То что надо для вещания у меня уже есть! Все остальное будем решать совместно с инспекторами РКН в РАБОЧЕМ порядке!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.12.2010
08:31:14

Ссылка

Цитировать выделенное

...Да и нет такой станции на 105,0 FM, даже в разработкее и плане.
Вот сечас спецом посмотрел в базе данных:
http://victorcity.narod.ru/Cities/severouralsk.htm
все разработанные частоты и планы по лицензиям попадают сюда...

Larionov

Урал
Должность: Администратор проектов

Пользователь №: 2087

2.12.2010
20:15:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Да никто ничего решать за вас не собирался. За деньги-другое дело.
Чисто по-человечески,тоже всегда можно советом коллегам подсобить.
Но если с таким непонятно-юношеским максимализмом огрызаться, да флаг вам в руки.

Посмотрел для интереса ваши посты за всё время жизни этого форума.
За такой период-просто невообразимое количество комментариев типа
"всё в теории вот так".Одни фантазии вчерашнего школяра.

Вы фффсё знаете, всё умеете, во всём уверены. Это хорошо. Только вот незадача - СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ просиживать штаны перед клавиатурой , а воз и ныне там :)).
И неудивительно-работать то некогда за писаниной :))
Пока вы тут мечтаете и предполагаете, каким образом "договориться" с Самариным и "нарисовать от руки" схему, найдётся кто-либо ушлый и уже запустит в работу РЕАЛЬНУЮ радиостанцию и закроет не только ваш Серов:)). Подскажу: документы уже в работе примерно с лета, экспертиза уже на руках. Это кстати, будет достаточно крупная сетевая медиагруппа. Формат вещания только мне лично не нравится ;)

Что касается разработки частоты, её отсутствие в списке, удивлён сам, да и сайт-то липовый :)) Так как договор с компанией "Мотив" (их вышка в Бокситах, они же предоставляют выделенку от арендованного в Североуральске офиса для передачи радиопрограмм на аппаратную стойку ) заключался при непосредственном участии наших специалистов на основании имеющейся документации. В том числе проекта. Без проекта с вами никто и разговаривать не будет.
Хотя для жилого дома и собственного помещения может и проканает.
Из личной практики общения с администрациями различных уровней, без этого пресловутого проекта вам тупо не дадут установить ни мачту, ни АФУ.

Конкретно.
Кстати, чуть больше года назад, даже для разрешения установок точек доступа (мачта 3 метра) для организации сети мобильного видеонаблюдения вашего ЛОВД, размещённых на жилых домах, приходилось писать заявление на имя Анисимова, чтобы он, от имени Администрации города, НА ОСНОВАНИИ ПРОЕКТА, дал указание некоемому Чинчику А.В. РАЗРЕШИТЬ "установку металлоконструкции на кровле жилого здания, согласно технической документации ДПЮ.17-9038.2009 (приложение к проекту "хххх", разработан, одобрен). Сам Чинчик-ничего на себя из ответственности брать, ссылаясь на "закон о жкх" отказался. Как и разрешить что-либо повесить на жилом здании.
И только после ДВУХ подписей в приложении к ПРОЕКТУ-первая собственно Чинчика, вторая - начальника жэка, на чьей территории находиться упомянутая крыша :) были решены все вопросы с установкой АФУ. При этом так же к ПРОЕКТУ составляется приложение о границах ответственности, где вы клятвенно обещаете "на основании приведённых размеров к план-проекту №..... устранять любые неисправности крышного покрова и строительных конструкций связанные с техническим обслуживанием того-то и сего-то НА ОСНОВАНИИ ПРОЕКТА №....".

Надеюсь, эти сведения-реальный пример решения вопроса с объектами связи В ВАШЕМ городе, помогут решать свои проблемы грамотным и цивилизованным (читай, по "нормам и правилам") способом. Плевать они хотели на ваш приказ 113. Далее решайте сами-фантазировать или прислушаться к мнению уже набивших шишки.

Без сертификата соответствия вы не сможете включить передатчик "в сетях общего пользования", сколько бы актов о проверке тех.характеристик (хоть связьнадзоровскими, хоть производителем) у вас бы ни было.

А.Ларионов

Infinity

ЦФО

Пользователь №: 2112

2.12.2010
20:36:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Alexis, вещал бы уже как раньше, без всяких лицензий, пока заново не закроют. Alexis, признайся себе хотя бы - да мол, не получается, видать такая судьба - быть вечным "пиратом-нелегалом" и горе-консультантом наивных новичков, которые через полгода уже сами могут советы давать и посылать куда подальше. Ну не прыгнешь через себя.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.12.2010
21:06:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Без сертификата соответствия вы не сможете включить передатчик "в сетях общего пользования", сколько бы актов о проверке тех.характеристик (хоть связьнадзоровскими, хоть производителем) у вас бы ни было.

Многа букаффф ниасилил...
Я смогу включить передатчик на основании предписания Роскомнадзора
о немедленном осуществлении вещания то есть распространения программы СМИ согласно условиям вещательной лицензии. А уж они там в Роскомнадзоре пущай меж собой (массовые коммуникации и связь)сами разбираются кто есть кто и каковы полномочия.
Есть Закон о СМИ 1991 года, есть ППРФ 1359 от 1994 года. Вот этим я пока и руководствуюсь. Всё остальное позже по мере получения...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.12.2010
21:09:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Alexis, вещал бы уже как раньше, без всяких лицензий, пока заново не закроют. Alexis, признайся себе хотя бы - да мол, не получается, видать такая судьба - быть вечным "пиратом-нелегалом" и горе-консультантом наивных новичков, которые через полгода уже сами могут советы давать и посылать куда подальше. Ну не прыгнешь через себя.

...Я уже прыгнул ))) Сейчас я официальный комм. вещатель и Вам всем придётся это признать. Получена вещательная:
http://www.rsoc.ru/mass-communications/reestr/teleradio/?id=303375
на выходе связная, а там и до РИЧ рукой подать...

Страницы: | 1 | 2 |  »»