Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Доставка сигнала до передатчика

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

8.08.2011
10:38:58

Помнится это уже не первая подобная тема. Но была про передачу аудиосигнала до передатчика при помощью некой приблуды по передачи аудио на расстояние до 20 км. Но найти эту и тему не могу. Ну и по ходу кто как доставляет сигнал до передатчика?
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.08.2011
12:30:09

Ссылка

Цитировать выделенное

AirGrid M2 HP 16 dBi вам в помощь
пара штук и 20 км на раз переплюнуть )

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

8.08.2011
13:17:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

AirGrid M2 HP 16 dBi вам в помощь
пара штук и 20 км на раз переплюнуть )

Ага, а еще два компа, кодаки и прочая дрянь.
Хочу просто передавать аудиосигнал, и лучше потоком, без кодировки и сжатия.

Krasnofff

Приморский край

Пользователь №: 33

8.08.2011
15:35:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну, а ТУ какие? Какая среда передачи? Оптика? Кабель? Радиорелейка? Спутник :)?

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

8.08.2011
15:42:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Krasnofff
В том то и дело, ищу варианты.
Пока их два.
Wi-fi и сеть езернет от интернет провайдера. Но везде нужны компы,а это на мой взгляд лишнее звено в цепи.
Была тема, где товарищ предлагал прибор который сам кодирует сам по радиоканалу передает, принимает, раскодирует и в передатчик заливает.Найти не могу.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.08.2011
21:34:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В том то и дело, ищу варианты.
Пока их два.
Wi-fi и сеть езернет от интернет провайдера. Но везде нужны компы,а это на мой взгляд лишнее звено в цепи.
Была тема, где товарищ предлагал прибор который сам кодирует сам по радиоканалу передает, принимает, раскодирует и в передатчик заливает.Найти не могу.

Такой прибор называется комп с точкой доступа )))
Нет такого прибора, по крайней мерея эту тему изучал подробно в инете.
Год лазил ничего не нашёл приемлемого по соотношению цена/качество.
Если вы имеете ввиду радиорелейку на СВЧ то это очень дорого!
Тоже самое заменят её Вам 2 компа и две ТД.
КодАков не надо. )))
Есть хорошая малюсенькая програмулина (два модуля - сервер и клиент)
Vypress Tonecast. Работает в локальной сети, может передавать даже без сжатия (сырой РСМ), может с сжатием как выставите.
На передающей стороне в вещательном компе запускаете сервер (места мало займет и ресурсов мало кушает), на другом конце локалки запускаете на компе клиентскую часть и вуаля... Звук пошёл по воздуху )))
При передаче сырого РСМ ширина канала нужна всего 1,5 мбит.
Ну чем Вам не релейка.
Вкурите тему поподробнее и нам расскажете потом.
Вообще есть мысля на конце у передатчика поставить не комп, а интернет приёмник и формировать ссылку на поток, а приёмником ещё принимать и подавать звук на передатчик. Тогда избегаем вообще перезагрузки и всего прочего. Полный автоном на на передающей стороне!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.08.2011
22:41:43

Ссылка

Цитировать выделенное

...Ну не хотите компы - поставьте две штуки BARIX instreamer и Exstreamer и две ТД ВайФай, правда система подороже встанет,зато полностью без компов.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.08.2011
22:42:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Antives

Петропавловск-Камчатский

Пользователь №: 2677

30.08.2011
10:30:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Подскажите пожалуйста а лицензия на эти AirGrid M2 HP 16 dBi не нужна, как на радиорелейку?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.08.2011
12:12:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Подскажите пожалуйста а лицензия на эти AirGrid M2 HP 16 dBi не нужна, как на радиорелейку?

Лицензия на технологические сети связи не требуется...

Артем Егорович

Березняки

Пользователь №: 2590

30.08.2011
18:35:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Лицензия на технологические сети связи не требуется...
Это не правда применительно к данной задаче, alexis. Вводя людей в заблуждение в таких вопросах, Вы не помогаете им, и даже не мешаете им. Вы им вредите, понимаете?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.08.2011
21:56:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Это не правда применительно к данной задаче, alexis. Вводя людей в заблуждение в таких вопросах, Вы не помогаете им, и даже не мешаете им. Вы им вредите, понимаете?

Ну дак разжуйте мне, глупому и тупому невежде, в чём я заблуждаюсь?
Оказание услуг связи в радиовещании начинается от радиопередатчика, все остальное выходит за рамки этой связки

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.08.2011
21:58:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Лицензируется только сеть связи общего пользования при предоставлении возмездных услуг связи.
Технологическая сеть связи не являет собой предоставление возмездных услуг.
Курите матчасть.

Артем Егорович

Березняки

Пользователь №: 2590

31.08.2011
02:23:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ну дак разжуйте мне, глупому и тупому невежде
Ой, тут я наверно свой прайс должен показать?
Алексис, !!!!!!!!!!..................................................................................................................................................., все, я сказал что хотел, а теперь сделайте ЭТО не получая Лицензии на передачу данных!!!!!!!!!! Я Вас просто осыплю Аплодисментами! Может даже бронзовый бюст на родине проспонсирую!
Или случится Чудо: Вы вдруг поймете, что Ваше понимание нормативной документации (блин) не совпадает с точкой зрения государственной машины.

Цитата:

Курите матчасть

Курил 2 верхних круга, сейчас тяну уже 6 лет ляму тех.директора в провайдерской конторе. Что посоветуете, доктор?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

31.08.2011
07:30:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Курил 2 верхних круга, сейчас тяну уже 6 лет ляму тех.директора в провайдерской конторе. Что посоветуете, доктор?

Отделите мух от котлет.
В провайдерской конторе Вы оказываете ВОЗМЕЗДНЫЕ УСЛУГИ СВЯЗИ пользователям по договорам.
Здесь же передача данных носит чисто технологический характер и НИКОМУ услуги связи не оказываются.
Лицензия нужна только на СЕТЬ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, все остальные сети не лицензируются.
Почитайте внимательней "ЗоС".
...Или Вы путаете лицензирование и регистрацию сетей? Это разные вещи.

Antives

Петропавловск-Камчатский

Пользователь №: 2677

31.08.2011
10:02:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Огромное спасибо за участие коллеги:) Я так понял нужно в связьнадзоре уточнить? И еще вопросик если есть у кого опыт работы с такими приборами, не сочтите за труд, напишите полный список оборудования для подобной доставки и какова задержка получается на выходе?

Страницы: | 1 | 2 |  »»