Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Монтаж Антенны

подскажите фирмы

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Александр Б.

Конаково
ICQ: 370167365

Пользователь №: 161

30.01.2009
18:58:16

Наш ОРТПЦ заломил цену в 100000 за монтаж антенны, подскажи пожалуйста фирмы занимающиеся этим и имеющие лицензии которые это сделают дешевле. Тверская обл.
bahovets

Кемерово
ICQ: 170-489-891

Пользователь №: 22

4.02.2009
07:49:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Ни знаю ни одной фирмы :( На вашем месте если бы был в такой ситуации:

1. Узнал бы у ОРТПЦ, пустят ли стороннего подрядчика на мачту (у нас в Кузбассе ломят те же деньги плюс чужих на мачту не пускают).

2. Если пустят, то пойти к любому сотовуму оператору, если там адекватные инженера по подскажут (сами сотовики не строят, обычно все подрядчики делают).

Удачи!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

4.02.2009
09:22:30

Ссылка

Цитировать выделенное

...Интересно, что это у Вас там за антенна такая, если сами установить не в состоянии. У нас операторы связи и вещатели самостоятельно антенны на опорах монтируют. Лично принимал участие в монтаже и демонтаже а также профилактических работах на АМС (вещатели официальные со всеми лцензиями и РИЧ).
Сдаётся мне, что начальник ОРТПЦ ушлый мужичонка и хочет сорвать бабла с Вашей некомпетентности :)))

Александр Б.

Конаково
ICQ: 370167365

Пользователь №: 161

4.02.2009
22:49:17

Ссылка

Цитировать выделенное

bahovets
1)да, разрешают, но обязательно наличие лицензии
2) думаю эти же инженера сидят в том же областном городе что и алвдельцы ОРТПЦ и как же на них выйти?
alexis
нельзя самим! без лицензии

bahovets

Кемерово
ICQ: 170-489-891

Пользователь №: 22

5.02.2009
06:44:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемый Алексей Юрьевич. Не знаю что у вас там за область такая. Например у нас тут (Томская, новосибирская, Кемеровская, Алтайский край) все сотовые операторы пользуются услугами подрядчиков. Свой штат лишь доводкой и эксплуатцией занимается. На сколько я знаю и у остальных так же.

Уважаемый Александр. Найдите телефон Билайна, МТС, Мегафона, или кто там у вас в области, позвоните просто на удачу, спросите тех. отдел, почти полностью уверен что сотовики строятся при помощи подрядчиков... Думаю информация о подрядчиках если обьясните свою проблемму соваршенно не секретная. Тем более бывает что подрядных 3-4, работает с одним сотовым оператором.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

5.02.2009
09:54:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

нельзя самим! без лицензии

Формально может быть и нельзя. Но реально на это никто не обращает внимания...
Может Вам и вещать нельзя тогда? И вообще где граница злравого смысла и абсурда. Антенны это Ваше хозяйство и только Вам решать куда, как и кому их ставить... Тоже мне. Вы хотите сказать, что инспектор РСКН будет смотреть за Вами как Вы антенны ставите?
"...Туда нельзя, сюда нельзя, никуда нельзя" как поётся в одной известной песенке. Ну а что тогда можно?!

Александр Б.

Конаково
ICQ: 370167365

Пользователь №: 161

5.02.2009
20:00:47

Ссылка

Цитировать выделенное

bahovets, т.е. вы мне советуете позвонить 0611 (у нас) справочный телефон билайн. там у девушки попросить технический отдел и уже с ними поговорить на эту тему? так?

alexis со своим уставом в чужой монастырь не лезут! ну как я полезу на чужую вышку вешать антенну и укладывать кабель так как мне хочется? я не собственник, я орендатор! Инспектору до лампочки как я ее вешал, а хозяева вышки приедут? ты своими подходами еще год не оформишь все документы, у нас с тобой заключение экспертизы от одного числа, однако у меня уже РИЧ, а ты все рогами стену ломаешь...я задал конкретный вопрос ГДЕ МНЕ НАЙТИ ФИРМУ ПО МОНТАЖУ АНТЕНН С ЛИЦЕНЗИЕЙ, ДЕШЕВЛЕ 100000

bahovets

Кемерово
ICQ: 170-489-891

Пользователь №: 22

6.02.2009
07:02:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Да именно так позвоните скажите что вы представитешль оператора связи и вам нужен тахнический отдел (отдел развития сети желательно).
Сам в сотовой компании работаю, в отделе развития :) Просто объясните кто вы, что и зачем, они порекомендуют кого-то (ну если люди нормальные).

Билайн
Офис на Новоторжской улице
Адрес: г. Тверь, ул. Новоторжская, 29.
В будние дни офис работает с 10:00 до 20:00.
В субботу — с 10:00 до 18:00.
Воскресенье — выходной день.
Телефон: (4822) 65-10-10,
факс: (4822) 65-10-36.
Офис на Тверском проспекте
Адрес: г. Тверь, Тверской проспект, 9.

Офис «Билайн» работает ежедневно(подключение
и обслуживание физ.лиц.):
по рабочим дням — с 10:00 до 20:00
по субботам — 10:00 до 18:00
воскресенье — 10:00 до 17:00

подключение и обслуживание юр.лиц:
будни- 10:00 - 19:00
сб, вс – выходной
факс (4822) 65-10-20


Мегафон

Телефон : +7 (4822) 710000
Факс : +7 (4822) 710001
Телефон для звонков с мобильного телефона : 0500
Обратная связь: support.sf@nwgsm.com

Может можно и другой способ поиска найти, но что то в голову не приходит.

Удачи!!

Общество безсознания Кришны

Гость

14.02.2009
00:06:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Согласование и получение допуска с вашим ОРТПЦ либа займет уйму времени, либо 50000. Так что как ни крути, вылезет сотка. Такова уж наша реальность. Если сейчас упереться, то потом можно иметь постоянные проблемы с "хозяином" на тему электромагнитной совместимости.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.02.2009
10:23:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Тогда сколько же должна зарабатывать станция, если платить налево и направо такие суммы???!!!
А учредители и наёмные работники что будут, лапу сосать? Нерентабельный бизнес ИМХО...

Александр Б.

Конаково
ICQ: 370167365

Пользователь №: 161

17.02.2009
22:27:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Всем привет! прислали мне смету, всю выкладывать не буду, кому интересно вышлю на мыло. В нее они включили все что можно, даже разделку НЧ кабелей, и настройку передатчика за 5600 рублей!

1. Установка и монтаж передатчика 6250
2. Установка тюнера 500 рублей
3.Разделка и включение низкочастотных кабелей и проводов в аппаратуру 10 конц. - 250 рублей (ха ха 10 концов и где они столько возьмут то)
4.настройка тюнера 1000р

интересно что ответят)) или мне лицензию получать что бы разделать свои НЧ кабеля так как мне самому хочется)

Aquarius

Артем
Санкт-Петербург

Пользователь №: 172

17.02.2009
23:19:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Бодаться с ними - себе дороже. Неприятно, но такова суровая реальность.

Александр Б.

Конаково
ICQ: 370167365

Пользователь №: 161

17.02.2009
23:59:43

Ссылка

Цитировать выделенное

и все-таки я попробую отказаться от некоторых пунктов...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

18.02.2009
11:26:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

или мне лицензию получать что бы разделать свои НЧ кабеля так как мне самому хочется)

А с чего Вы взяли, что этот вид работ лицензируется? Иначе бы все наёмные сотрудники (инженеры и техники), как федеральных ОРТПЦ, так и коммерческих РПЦ должны были бы иметь такие лицензии :)))
Как видим это делается всё на местах непосредственно самими сотрудниками. Вас держат за лоха!!!

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

Пользователь №: 19

18.02.2009
13:24:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей Юрьевич
Если Вы не совсем уверены в точности своих слов - не надо консультировать других людей.

Хотя насчет лицензий - Вы правы. Данный вид деятельности действительно не лицензируется.
Есть такая вещь, как "Допуск на работу на больших высотах". Получить его достаточно не просто. И в любом случае мало у кого он есть.

Владелец опроры имеет полное право отказать лицу без подобного допуска на выполнение каких либо работ.
Что будет если это "лицо" навернется с 70 метров??? Срочно искать альтернативные способы кормления детей т.к. основной кормилец (владелец опоры) сядет надолго.
И хотя таких случаев очень мало (насчет навернется) у владельцев опоры есть железная причина не пускать посторонних.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

19.02.2009
11:01:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Есть такая вещь, как "Допуск на работу на больших высотах". Получить его достаточно не просто. И в любом случае мало у кого он есть.

Вы опять нвнимательно читаете мои посты. Я имел ввиду монтажные работы внизу, а не на высоте. Типа распайка кабелей и т.д.

Страницы: | 1 | 2 |  »»