Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Привет из нашего дурдома! Или 49 метров на огороде.

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

10.04.2012
20:14:55

Когда я был подростком, то угараздило меня сделать передатчик на 6П3С и выйти в эфир. Да так меня это торкнуло, что по жизни стал я радиохулиганом, а ныне радиовещателем в деревне Рыжиково. Теперь у меня очередной виток "обострения" - строю маленькую антенку на огороде. Кому интересно взглянуть велкам http://www.kometa.fm/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=41&func=viewcategory&catid=12
vlad

Москва

Пользователь №: 1744

10.04.2012
20:20:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Kometa, чем удобряете свой огород, коль на нем такие мачты произрастают. :)

Сергей Комаров

Москва
Организация: ООО "Радиовещательные технологии"
Должность: Генеральный директор

Пользователь №: 15

10.04.2012
21:44:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Паш! Колись!
И давай, налаживай розлив по бутылкам "святой воды", от которой такие мачты на огороде произрастают! Спрос будет бешеный!

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

11.04.2012
00:36:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Kometa, чем удобряете свой огород, коль на нем такие мачты произрастают. :)

Раньше огрод удобрял га...., теперь он испоганен бесповоротно глиной. Грязища непролазная, в дом зайти проблема! Большинство растительности, цветов и мелких деревьев уничтожено. На днях придёт кран со стрелой 70 метров, совсем участок добьёт... НО Я СЧАСТЛИВ!!! Я РАДУЮСЬ КАК РЕБЁНОК!!! У МЕНЯ БУДЕТ СВОЯ, НАСТОЯЩАЯ, ПРОФЕССИОНАЛЬНО УСТАНОВЛЕННАЯ АНТЕННАЯ ОПОРА!!!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

11.04.2012
06:30:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

У МЕНЯ БУДЕТ СВОЯ, НАСТОЯЩАЯ, ПРОФЕССИОНАЛЬНО УСТАНОВЛЕННАЯ АНТЕННАЯ ОПОРА!!!

Во сколько обошлось сиё творение чуда инженерной и технической мысли?

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

11.04.2012
10:40:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Во сколько обошлось сиё творение чуда инженерной и технической мысли?

Деньгами счастья не измерить! Не поверишь, почти бесплатно.

vlad

Москва

Пользователь №: 1744

11.04.2012
20:13:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Приятно, что радиотехника хоть кому-нибудь приносит столько положительных эмоций. Что вешать на мачту собрались.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

11.04.2012
20:38:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Вешать буду старую антенну - два диполя в два этажа, в перспективе четыре. Обязательно будут антенны на СВ и КВ, люблю эфир послушать. Саму мачту попробую на СВ в резонанс настроить. Хотя вечером стало известно, что до подсыхания почвы работы приостанавливаются. Маленький кран завяз на огороде, о заезде большого вообще пока говорить не приходится. Завтра дособерут последнюю секцию и укоротят её на 1 метр, чтобы мачта была менее 50 метров. И будем ждать...

vlad

Москва

Пользователь №: 1744

11.04.2012
23:02:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Kometa, до Серпухова добиваете или рельеф подкачал?

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

11.04.2012
23:21:39

Ссылка

Цитировать выделенное

Рельеф сильно не в мою пользу, деревня моя в низине оврага, т.е. в яме. На окраине было слышно, но сейчас надеюсь будет получше. Надеюсь скоро проверить.

Sasha Shi

ЮФО

Пользователь №: 1424

12.04.2012
16:43:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Не Вы первопроходец :)
В одной из "подшефных" ТРК опора тоже стоит в огороде, рядим с домом. Высота поменьше, чем у Вас - что-то около 30м. Работают так уже много лет, всё официально, даже как-то по дуроскопу на первом канале и НТВ их показывали :). Вещают одну ТВ программу (антенна - стандартная ФТР-овская турникетка, передатчик - "сборная СССР" :) ) и одну радио на ФМ(радиаловская четырёхэлементная, передатчик от "Сектор Альфа"). Если не ошибаюсь, это единственная станция, вещающая "Эхо Мацы" в наших краях :) .

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

12.04.2012
20:31:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Не Вы первопроходец :)

Обязательно надо плюхнуть г... в сложившуюся идиллию (

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

12.04.2012
20:53:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Да я в общем-то не только что вещать начал. Была долгая эволюция, сначала 6 метровая труба на крыше, потом 19 метровый армейский телескоп, потом на него ещё 12 метров трубы, потом Чинара в 36 метров, и наконец АО-50.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

12.04.2012
22:54:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Sasha Shi Я кстати вспоминаю передачу про эту телестанцию. Мне понравился их подход! Я тогда увидев их мачту сильно пускал слюни. Ко мне кстати тоже приезжало немало телевизионщиков, фигню всякую снимали, я даже не все передачи на сайт выложил, большинство бестолковые. А вот фильм тк Домашний был по приколу, нам понравился, на главной странице www.kometa.fm посмотрите: 27 апреля "Комета" на "Домашнем"

Sasha Shi

ЮФО

Пользователь №: 1424

13.04.2012
00:26:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Обязательно надо плюхнуть г...

Алехис пшёл нахуй, не с тобой разговаривают. Подзае... л уже, электрик-недоучка. :) :) :)

Kometa, у них тогда это был вынужденный ход. Не ужились с местной властью и очень сильно. Как они выжили - сам удивляюсь, тем паче, что в том районе была тогда ещё одна "скоропостижная" телекомпания, закрывавшая вещанием намного бОльшую территорию (антенна у них, к примеру, висела на Н=235м, кабель ВАХа к ней 6-дюймовый шёл и студийная аппаратура была намного "богаче"). Но они благополучно канули в лету, а "бедняки" по сей день работают и даже трошки развиваются. Мне лично их подходы нравятся (хотя и не во всём :) ).

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

13.04.2012
06:17:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

электрик-недоучка.

был бы недоучкой, не открыл бы также как и Павел собственную независимую радиостанцию...
Однако ж не боги горшки обжигают...
Так же как и у Павла используются собственные схемотехнические решения. И что в этом плохого?
...А нервишки-то у вас шалят. Нужно уважать достойных и равных тебе, а не опускаться до личных оскорблений...
Я так считаю и Павел меня в этом поддержит!

Страницы: | 1 | 2 |  »»