Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Нужен конвертор с аналога на цифру по оптике. Посоветуйте!

Для передачи аудио по оптическому каналу на большое расстояние

От
Сообщение

Ссылка на тему

Neoradius

Червоноград

Пользователь №: 2484

15.05.2012
19:02:27

Друзья. помогите с советом. Задача - доставить аудио сигнал по опто-волокну на удаленный передатчик.
У нас уже есть оптическая линия (до 1 км). В студии будет стоять софтверный процессор на компе. С него, с выхода аудиокарты нужно
передать звук на оптику, чтобы ДОБИЛО до передатчика на 1 км, и
чтобы качество соответствовало эфирному. Чем, каким устройством можно это сделать? Я в этом полный профан, но мне поручено это все разузнать и приобрести.
После оптики, у передатчика, думаю поставить
такой конвертор с цифри на аналог: RME ADI-2, с него будем подавать уже на аудио вход передатчика
Найти бы еще похожий конвертор ДО ОПТИКИ....
Сразу говорю, что у нас радио бюджетное, оборудование от фирмы TFT, Digilinе или Opticomm по 3-4 тыс долларов мы не потянем. Нужно
чтоб дешево и сердито. ведь есть решения подешевле)
Neoradius

Червоноград

Пользователь №: 2484

15.05.2012
20:24:33

Ссылка

Цитировать выделенное

уточню - я раньше думал, что с оптического выхода аудиокарточки можно передать цифровой аудио сигнал по оптике на значительные расстояния... а оказывается, они способны передавать лишь на пару метров. Вот как раз и нужен конвертор с аудио на цифру , чтоб бИло по оптике далеко, по крайне мере на километр

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

23.05.2012
12:56:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Не знаю... у меня по WiFi на 1,5 км все отлично передает поток без единого сбоя за несколько дней тестирования.
Зачем всё усложнять?

alex102

Красноярский край
Должность: Исполнительный директор

Пользователь №: 305

9.06.2012
10:42:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Есть опыт приобретения в китае таких конвертеров (передатчик и приемник). Вот ссылка на их сайт: www.dailianxu.com. Китаец из продажников общается охотно по почте на английском языке. Но скажу сразу качество их аналоговой части оставляет желать лучшего. Нам пришлось убирать там фильтры, которые оставляли в основном середину из аудиосигнала. И блоки питания у них в комплекте с устройствами фуфло полное. Если на это закрыть глаза и учитывать что нужно в них поковыряться, то самый бюджетный вариант. Мы трехканальные (6 моновходов/6моновыходов) купили за 680$ (с доставкой до места) плюс 5 тыщ руб. за доработку отдали. Одноканальные стерео будут в районе 300-400$. Передача сигнала до 20 км.