Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Возможно ли определение мощности передатчика дистанционно?

У кого есть опыт?

От
Сообщение

Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

3.04.2009
08:30:22

Наши инспектора РСКН говорят, что мощность нашего передатчика выше заявленной (100 ватт), хотя измерений на эквиваленте нагрузки непосредственно у передатчика не делались...

Что это? Взять нас на понт хотят или гонят... В принципе такое возможно или нет? Я думаю по напряженности поля в точке приёма рассчитать мощность архисложно если вообще возможно (нужно учитывать Ку передающей и приёмной антенны, условия застройки, рельеф местности и ещё куча неизвестных).

...Короче, чем мы им можем возразить грамотно и технически подкованно, что это нелегитимно?
CTE

Юрий
Москва

Пользователь №: 505

3.04.2009
10:54:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Наши инспектора РСКН говорят, что мощность нашего передатчика выше заявленной (100 ватт)

А она действительно ВЫШЕ?

TypeR

Saulius
Vilnius
Организация: Elmika , Vigintos elektronika
Должность: нач. антенного отделения
Конт. тел.: +37068702526 eteristas#yahoo.com

Пользователь №: 522

3.04.2009
12:15:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В принципе такое возможно или нет?


в принципе возможно , но очень сложно . Точность даже при учете всего , все равно ,думаю будет на уровне пара дециБелл .
Задача упрощается если сравнивают с другой известной ,рядом стоящей станцией .


Цитата:

Короче, чем мы им можем возразить грамотно и технически подкованно, что это нелегитимно?


если Вам говорят , что "у вас слишком большая мощность" и не приводят аргументов , почему так думают - вряд ли можно , чтото очень умное написать в ответ.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

4.04.2009
13:23:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну они говорят "превышение мощности". Но насколько сами не знают - на 1 ватт, на 10 ватт, может на 50 ватт? Где критерий истины?
Не удивлюсь если даже у нас 100 ватт реально, а они также будут твердить о превышении...
Я ему предложил - приезжай, замеряй мощность на выходе передатчика и составь протокол измерений для официальности, на что он трубку бромсил раздражённо... Как с такими работать?

Общество безсознания Кришны

Гость

4.04.2009
15:17:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Не ведитесь на посты Алексиса - парню скучно и он разводит на пофлудить. Никто из инспекторов ему не звонил. У инспекторов не может быть сейчас никаких претензий к Алексису.
Догадайтесь ПОЧЕМУ!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

5.04.2009
12:04:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Догадайтесь ПОЧЕМУ!

...Ну, тебя здесь только не хватало, скоморох :))))[

Теоретик

Екатеринбург

Пользователь №: 129

7.04.2009
06:29:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Подтверждаю, Alexis - пират!!! Почитайте Серовские форумы...

Теоретик

Екатеринбург

Пользователь №: 129

7.04.2009
06:29:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Подтверждаю, Alexis - пират!!! Почитайте Серовские форумы...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

7.04.2009
09:39:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Кто пират, я пират. Вы чё мужики!! Тогда все Вы здесь пираты. Согласны? Есть СМИ, есть ООО!!!
Лицензия на вещание уже подписана в Москве.
Заяву на связную подготовил уже пока суть да дело. Да... Нехорошо Теоретик с Вашей стороны. Мало ли что на Серовских форумах пишут конкуренты... Все с чего-то начинали но вставали потом на официальный путь.
ПЛОХ ТОТ ВЕЩАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ НЕ БЫЛ ПРИРАТОМ!!!

Александр Б.

Конаково
ICQ: 370167365

Пользователь №: 161

8.04.2009
11:40:04

Ссылка

Цитировать выделенное

ПЛОХ ТОТ ВЕЩАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ НЕ БЫЛ ПРИРАТОМ!!!
alexis +1, а мне осталось сдать объект связи

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.04.2009
08:44:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

а мне осталось сдать объект связи

Удачи в сдаче объекта связи :) И не забудьте потом поделиться с форумчанами как у Вас это прошло (нюансы и т.д.). Сейчас говорят неразбериха в этой стезе. То ли разрешение на эксплуатацию, то ли регистрация будет...

Konstantin

Биробиджан

Пользователь №: 120

3.06.2009
07:33:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Заявляю со всей ответственностью. Дистанционно замерить выходную мощнось передающего устроства, невозможно!!!
Если кто разработает такую методику, нобелевская премия обеспечена!
С уважением!

Dimmka

Москва-Усть Илимск

Пользователь №: 283

3.06.2009
13:28:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексис! Ты как всегда жжешь. Я очень громко смеялся над вашим общением тут :))) А ты позвони инспектору, скажи что с налоговой и скажи что он налоги недоплатил, пусть он тоже голову ломает сидит :))
Замерить могут только на передатчике.