Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

передатчик tex 300/s

подскажите где найти на этот передатчик сертификат

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

room324

Октябрьская

Пользователь №: 3604

17.11.2012
18:26:09

И вопрос: если сертификат передатчика на натурные испытания указан другой а будет этот ,натурные будут действительны?
Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

17.11.2012
19:01:59

Ссылка

Цитировать выделенное

В каком смысле другой? Там в сертификате сразу несколько моделей указано, без с/н

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

17.11.2012
19:11:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Обычно на бумажной копии сертификата пишут "действительно для изделия зав.№... ". Для целей натурных испытаний вряд ли будут до таких мелочей доколупываться, главное, чтобы он был сертифицирован вообще :) и РЧЦ только сверяет зав. № реальный с тем, какой вы заявили на регистрацию. Больше им ничего не надо.
P.S. Само собой, параметры передатчика должны быть "в норме" :)

Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

17.11.2012
19:28:11

Ссылка

Цитировать выделенное

На CTE ничего такого не пишут, ни на 250, ни на 300ые.

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

17.11.2012
20:20:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Точнее, должна быть надпись "копия верна для изделия зав.№... ", ещё должна быть круглая синяя печать производителя передатчика/ антенны/ моста сложения (т.е. держателя сертификата/декларации соответствия). Без всего этого такая копия юридической силы не имеет и РКН имеет полное право не принимать его во внимание.

room324

Октябрьская

Пользователь №: 3604

17.11.2012
23:27:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Поясню:В заявлении на РИЧ(натурные испытания)я указал сертификат другой фирмы,а тут подвернулся этот TEX 300/S с рук ?Человек с Украины а российского сертификата найти не могу,я и думаю что делать?

Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

17.11.2012
23:58:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Андрей, оставьте мыло. В понедельник посмотрю в офисе, если что - скан могу сделать

room324

Октябрьская

Пользователь №: 3604

18.11.2012
00:27:00

Ссылка

Цитировать выделенное

null
Александр так сертификат все таки на него есть!?,а как де быть с заявление м на на натурные там указана лицензия совсем другой фирмы кто подскажет?(мыло такое же как ник только маил ру)

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

18.11.2012
09:36:44

Ссылка

Цитировать выделенное

room324
Вы указали название и сертификат на передатчик именно в заявлении на оформление РИЧ, подаваемое в головной Роскомнадзор?

room324

Октябрьская

Пользователь №: 3604

18.11.2012
10:45:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Да именно в заявлении на Рич, в моем случае это будут натурные ,но там указывается только номер сертификата без указания модели .вот поэтому и вопрос в разрешении будет один сертификат а у меня другой передатчик с другим сертификатом ?Натурные будут действительны?

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

18.11.2012
11:55:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Это формальность, спите спокойно :) в РИЧ конкретных параметров, относящихся к передатчику (модель, сертификат), не указывается, только копируются данные из заключения экспертизы ГРЧЦ.
Главное - чтобы зарегистрированный на основании уже полученного РИЧ передатчик совпадал с реальным установленным, на него обязательно должен быть тех.паспорт и сертификат (это к тому, что вы собираетесь б/у какой-то ставить украинский).
P.S. Потом, после натурных, в эксплуатацию может вводиться вообще другое тех. средство.

room324

Октябрьская

Пользователь №: 3604

21.11.2012
14:54:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Андрей, оставьте мыло. В понедельник посмотрю в офисе, если что - скан могу сделать
Алексей скиньте скан пожалуйста, в воскресенье человек обещал сканы сделать какие у него с передатчиком есть цитирую : смогу сделать скан протокол измерений rvr , и протокол измерений укр. сертифиц. лабор. и украинского сертификата сам мануал передатчика это большая книга,так у меня станцию примут после РИЧ?

room324

Октябрьская

Пользователь №: 3604

21.11.2012
14:55:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Андрей, оставьте мыло. В понедельник посмотрю в офисе, если что - скан могу сделать
Алексей скиньте скан пожалуйста, в воскресенье человек обещал сканы сделать какие у него с передатчиком есть цитирую : смогу сделать скан протокол измерений rvr , и протокол измерений укр. сертифиц. лабор. и украинского сертификата сам мануал передатчика это большая книга,так у меня станцию примут после РИЧ?
Мыло room324@mail .ru

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

21.11.2012
17:59:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Для сдачи объекта связи в эксплуатацию:
1) протокол измерения качественных показателей должен быть свежий, с использованием поверенных приборов;
2) сертификат соответствия должен быть российский;
3) мануал и паспорт должны к тому времени быть "в оригинале".

Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

21.11.2012
20:38:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Андрей, вот тут лучше возьмите. Посвежее будет

http://www.midland.ru/products/certificates/ - самый первый, скан

room324

Октябрьская

Пользователь №: 3604

21.11.2012
21:25:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Авторадио
Это не он.TEX 300/S ( http://www.pop22w.gr/p1_exciters_5.htm) ,а TX это немного поновее будет.

Страницы: | 1 | 2 |  »»