Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Посоветуйте, приемную антенну и доп.оборудование.

Прием и передача сигнала...Для чайников:)

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Sibirskoe

Sibirskoe

Пользователь №: 3852

12.04.2013
23:16:32

Добрый день, коллеги, помогите, пожалуйста. Были вещателями своей радиопрограммы, но вынуждены, начать ретрансляцию. Есть все для собственного вещание, а что теперь нужно и где можно закупить для получения сигнала со спутника и подачи его в СаундЭмпаэ?
Т.е. Я один и вообще ничего не знаю об этом:( как это вес работает? Как настроить Эмпаэ на ретрансляцию? Какая должна быть антенна и ресивер? И тд....
Помогите, пожалуйста, советами!
Спасибо!
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

13.04.2013
07:45:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Были вещателями своей радиопрограммы, но вынуждены, начать ретрансляцию.

Интересный момент )))
А что вас вынудило перейти с собственного вещания на ретранс?
Обычно всегда наоборот с ретранса на собственное переходят потому что:
1. Рекламное время всё ваше - 20% от 24-часового эфира
2. Не довлеет "указка из центра".
3. Ну и музыкальный дух свободы выбора и простор для деятельности

И ещё много чего в пользу собственного программирования.
вобщем кто не пробовал тому не понять )))

Я вас не понимаю...

Sibirskoe

Sibirskoe

Пользователь №: 3852

13.04.2013
10:56:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Да, свое очень жалко! Но очень сложно делать продукт качественный и конкурентноспособный силами небошьшого коллектива. Почти 5 лет не помню ниодного нормального отпуска:(
А ретранслируя, хотя бы появится личная дизнь:)
А насчет оборудования неп осрветуете?

бир

Гость

13.04.2013
13:04:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Sibirskoe - если не сложно, сколько население в городе? Сколько и какие станции? Сколько человек у Вас на станции работает? Чем пользуетесь (программа) для эфира и составления плей-листа?

На какой ретранс собираетесь переходить? (РР, Е+ ...)?

А почему не разработать еще одну частоту для ретранса.

По поводу оборудования - сам сейчас ищу тоже самое. Трудно найти спутниковую тарелку с сертификатом по системе связь или декларацией.
Или хотя бы действующий сертификат или декларацию.

Может правда, кто то подскажет по оборудованию?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

13.04.2013
21:00:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Да, свое очень жалко! Но очень сложно делать продукт качественный и конкурентноспособный силами небошьшого коллектива.

Я один делаю конкурентноспособный продукт в 100 тысячном городе. А вы. Раскисли? ай яй яй, поддаться всеобщему веянию уйти в сетевики?
Почему то я в отпуска хочу пусть и не каждый год...
А какой продукт вы считаете качственным. Московский? Так всёж относительно! Лично я не считаю и других пытаюсь преубедить в этом.
Сегодня вот собственную программу забабахали в честь дня рокнрола. Дебют так сказать... Можете скачать и послушать. )))

http://rusfolder.com/35971742


Я не думаю что продажи вырастут даже если вы сетевика притянете за уши...

Sibirskoe

Sibirskoe

Пользователь №: 3852

14.04.2013
10:00:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Sibirskoe - если не сложно, сколько население в городе? Сколько и какие станции? Сколько человек у Вас на станции работает? Чем пользуетесь (программа) для эфира и составления плей-листа?

На какой ретранс собираетесь переходить? (РР, Е+ ...)?

А почему не разработать еще одну частоту для ретранса.

По поводу оборудования - сам сейчас ищу тоже самое. Трудно найти спутниковую тарелку с сертификатом по системе связь или декларацией.
Или хотя бы действующий сертификат или декларацию.

Может правда, кто то подскажет по оборудованию?


Хотим либо Дорожно, либо Дачу, либо Шансон....
Все просто эфирный компьютер с Sound Empire и микшер, от микшера прямиком к передатчику кабель!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

14.04.2013
10:19:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Хотим либо Дорожно, либо Дачу, либо Шансон....

Дорожное и Дача без линейных диджеев. Смысл?
Можно также плейлист с отборными треками гнать вставляя свои программы, джинглы, рекламные блоки и т.д.

бир

Гость

14.04.2013
10:29:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Sibirskoe - а у Вас еще есть станции в городе и какие? И население какое?Это к тому - почему дорожное или дача?
alexis - мы и ведем собственное вещание. Ретранс - это хотим еще станцию открыть дополнительно. Вот и спрашиваем про оборудование. Кто то подскажет?

бир

Гость

14.04.2013
11:27:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Sibirskoe - и еще, кокой программой пользуетесь для эфира?

Sibirskoe

Sibirskoe

Пользователь №: 3852

14.04.2013
15:14:34

Ссылка

Цитировать выделенное

Добрый день, коллеги. У нас город 80 000. Рекламодатели нацелены на 29+. В городе есть Европа, Русское, Милицейская, Dfm, Рекорд, радио 7, лав радио, NRJ, авторадио, юмор фм, ретро....сегодня узнал, что по даче уже есть партнеры у холдинга, они отпадают,как вы думаете, что лучше шансон или дорожное? Склоняюсь к Шансону.
Молодежи мало в городе да и рекламодателям она не нужна.

Программа украинская, думаю как у многих в регионах, Sound Empire!

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

14.04.2013
16:41:34

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Склоняюсь к Шансону

Правильно склоняетесь. ) Милицейская и РР так или иначе во многом пересекаются с Дорожкой.

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

14.04.2013
17:24:06

Ссылка

Цитировать выделенное

quote]Сегодня вот собственную программу забабахали в честь дня рокнрола.

Вот именно что "забабахали". Если честно - колхоз полный. Для сравнения можете послушпть "Хит-парад одной песни" от студии "Седьмое небо".

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

14.04.2013
21:10:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вот именно что "забабахали". Если честно - колхоз полный. Для сравнения можете послушпть "Хит-парад одной песни" от студии "Седьмое небо".

Ну мы не снобы, как некоторые тут, мы народное радио, пусть колхоз и мы не собираемся покупать "гламур за бабло".
И ничего страшного в том что мы это сделали самостоятельно без участия всяких "бяких и понтов". Всё сами только на своем опыте. Людям главное донести инофрмацию и это у нас получилось.
Кстати сам Комаров оценил нашу программу для дебюта на "отлично"!
А высококое самомнение чревато.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

14.04.2013
21:11:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Студию Седьмое небо я слушать не буду. За такие деньги я сам сделаю не хуже. Работаем и растем!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

14.04.2013
21:14:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Лучше выложьте А_А_А свои собственные работы. Купить можно всё, а сделат самостоятельно слабО?
Тогда и поговорим. )))

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

14.04.2013
22:37:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Студию Седьмое небо я слушать не буду. За такие деньги я сам сделаю не хуже.

Думаю врядли.

Цитата:

Людям главное донести инофрмацию и это у нас получилось.

Тоже врядли. Слушал отвлечённо, фоном, как рядовой слушатель. Так и не понял "о чём кино". Журналистика в программе очень слабая, фактов интерестных нету. В общем программа ничем не "цепляет", и абсолютно не запоминается. Оно то конечно хорошо что сами, но слушать его только потому что "сделано нами" не будут.

Цитата:

Лучше выложьте А_А_А свои собственные работы.

Мы ретранслируем "Радио Дача". Из своих программ: прогноз погоды, новости и 2 часа интерактива (в прямом эфире, так что не один вы у нас растёте) - Вас что конкретно интересует?

Цитата:

А высококое самомнение чревато.

Вот это точно сказано!

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  »»