Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Контейнер под оборудование

Подбираю контейнер под оборудование

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

14.09.2013
19:53:20

Доброго времени суток.
Назрел вопрос. Строим объект связи. Есть мачта и рядом с ней небольшой кусок земли. Хочу под мачтой разместить небольшой контейнер и в нем установить передающее оборудование.
Есиь два варианта:
1. Заказать блок-контейнер аналогичный тому, который устанавливают сотовые компании под свое оборудование. Цена вопроса - от 70 тыс. руб.
2. Второй вариант, купить морской контейнер 5т. Цена около 15 тыс. руб. и разместить оборудование там.
Поделитесь, кто как выходит из положения, если оборудование необходимо устанавливать не в нутри капитального сооружения. И еще важный вопрос, как обстоят дела от вандализма и защиты от несанкционированного доступа?
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

15.09.2013
10:11:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Хорошая идея кстати...
я давно это вынашиваю. Сам арендую аварийное заброшеное здание на территории промбазы. Рядом осветительная 30-метровая опора (щас занимаюсь самостоятельной покраской её в бело-красный цвет).
Здание неотапливается и никто в нем более не находится кроме меня.
Тоже думаю поставить рядом с опорой контейнер. Можно приспособить для этого торговый павильончик. Есть небольшие и аккуратные уже теплоизолированные пенопластом. Отдавали за 30 т.р.

А если не секрет то во сколько вам обошлась покупка участка?

Nnik

ЦФО

Пользователь №: 1552

16.09.2013
12:18:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Мы в свое время поставили у зернохранилища контейнер, стоит он до сих пор. Делали на заказ и вышел он в районе 50 т.руб. внутри стены метал, снаружи проф лист, между утеплитель. Для сотовиков контейнера идут сложноватые и дорогие, для радиовещания они вообще не нужны, имхо конечно. Внутри кондей воткнули с зимнем пакетом. Работает уже пару лет. Все ок!

Выглядит вот так он -
[img="http://i59.fastpic.ru/big/2013/0916/6a/a495d1cbfaddf4421fa1d8303797ec6a.jpg"]http://i59.fastpic.ru/big/2013/0916/6a/a495d1cbfaddf4421fa1d8303797ec6a.jpg[/img]

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.09.2013
18:07:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Делали на заказ и вышел он в районе 50 т.руб.

Всё заказное всегда будет дорого и неоправдано!
Я говорю же есть серийные киоски-павильоны площадью 5-6 кв.м.
Выполнены снаружи металлическим белым сайдингом, крыша скатная темно-коричневый сайдинг.
Снаружи пластиковое окно с металлической ставней на замке (можно убрать и воткнуть кондей если треба).
Внутри 10 см утеплителя в виде пенопластовых щитов. Изнутри белые пластиковые панели. Выглядит приятно и культурно, а главное стоит намного дешевле гаража-полувагона. Ну это же неэстетично, вам же там в нём работать!

Nnik

ЦФО

Пользователь №: 1552

16.09.2013
18:53:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Я контейнер вижу пару раз в год, как он выглядит вообще не важно :)
+ внутри пластик в отделке не айс! или я чего не понял и это офис продаж и место установки передатчика в одном :))))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.09.2013
19:49:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

+ внутри пластик в отделке не айс!

А мне металл не айс, а чем вам платик не угодил?
Нет не офис продаж, просто закрытый наглухо контейнер с аппаратурой и всё... Пока его ещё нет, так, в мыслях

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

16.09.2013
20:41:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Мы в свое время поставили у зернохранилища контейнер, стоит он до сих пор. Делали на заказ и вышел он в районе 50 т.руб. внутри стены метал, снаружи проф лист, между утеплитель. Для сотовиков контейнера идут сложноватые и дорогие, для радиовещания они вообще не нужны, имхо конечно. Внутри кондей воткнули с зимнем пакетом. Работает уже пару лет. Все ок!Выглядит вот так он - [img="http://i59.fastpic.ru/big/2013/0916/6a/a495d1cbfaddf4421fa1d8303797ec6a.jpg"]http://i59.fastpic.ru/big/2013/0916/6a/a495d1cbfaddf4421fa1d8303797ec6a.jpg[/img]

Симпатично выглядит. То, что внутри металл - это хорошо. Мне же вариант за 60 тыс. руб. предлагают снаружи профлист, внутри каркас из деревянных брусков, обшитый пластиком или ОСБ. Т.е. как мне кажется этот вариант очень не надежный и вандало не стойкий.
Alixis, участок я не покупал отдельно, я купил старую вышку и вместе с ней маленткий кусочек земли в 9м2. Цена смешная и не рыночная, по-этому озвучивать не буду.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.09.2013
21:15:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Симпатично выглядит. То, что внутри металл - это хорошо. Мне же вариант за 60 тыс. руб. предлагают снаружи профлист, внутри каркас из деревянных брусков, обшитый пластиком или ОСБ. Т.е. как мне кажется этот вариант очень не надежный и вандало не стойкий.

Вот я про такой и говорил, а от вандалов не спасет ничто, только хороший забор вокруг из колючки и охранная система с видеонаблюдением.
Такой киоск у нас отдавали за 10 т.р.

Цитата:

участок я не покупал отдельно, я купил старую вышку и вместе с ней маленткий кусочек земли в 9м2. Цена смешная и не рыночная, по-этому озвучивать не буду.

Вот и у меня подобная ситуация. Есть старая вышка и бросовая земля за городом рядом с заводом, который коптит.
Сколько предлагать хозяину чтобы промахнуться, хотя бы порядок цен?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.09.2013
21:16:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

чтобы промахнуться

Чтобы НЕ промахнуться ))))

vlad

Москва

Пользователь №: 1744

16.09.2013
22:50:14

Ссылка

Цитировать выделенное

andrew, если деньги карман не оттопыривают, ставьте пятитонник. Если зимы с минусовой температурой рекомендую изнутри проложить утеплителем и обшить каким-нибудь пластиком. Пластик и утеплитель берите негорючие и сохраните сертификаты, пожарники имеют привычку до этого докапываться. Ставьте кондиционер, меньше пыли будет. Если финансы поют романсы, то можно приточно-отточную вентиляцию. Механическую защиту от взлома сами проработаете. От бомжей и подростков ревун и световую сигнализацию, желательно с автономным питанием. Для себя рекомендую GSM видеосигнализацию, вещь не очень дорогая, но очень удобная. До 4-х камер, три по периметру, одну внутри. Трафик жрёт не очень сильно, т.к. передаёт изображение слайдами. На неё же можно повесить пожарную сигнализацию, и кучу разных датчиков на взлом (движение и т.д.).

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

17.09.2013
00:02:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Я сам делал, давно была в запасе клетка для газовых баллонов, такие на стройках используют. Обшил снаружи профнастилом, внутри дсп, между ними пенопласт и пена, толщина утеплителя 15 см. Расходы на все получились 14.5тр.
один микротек 100Вт + системник в -40 прогревают это пространство до температуры +10 внутри.
летом температура передатчика на 12-15гр выше чем на улице, т.е. у нас было +35, до защит передатчика не дошло :)

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

17.09.2013
00:11:02

Ссылка

Цитировать выделенное

ПС: летом сделал 2 дырки и трубы для вентиляции шкафа с вентиляторами. В идеале надо бы конечно кондиционер поставить.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.09.2013
07:33:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В идеале надо бы конечно кондиционер поставить.

С кондиционером в летний период по расходу эл. энергии вылетите в трубу! Если качественная теплоизоляция помещения то внутри температура будет стабилизирована и не будет сильно зависеть от наружной...

Sasha Shi

ЮФО

Пользователь №: 1424

17.09.2013
11:05:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В идеале надо бы конечно кондиционер поставить.

Для югов (Ростовская область, Ставрополье, Калмыкия, Краснодарский край, Волгоград, и т.д.) это - практически обязательное условие для спокойной жизни оборудования. Для стоваттника обычно хватает самого дешёвого оконника.

Nnik

ЦФО

Пользователь №: 1552

17.09.2013
12:01:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

С кондиционером в летний период по расходу эл. энергии вылетите в трубу! Если качественная теплоизоляция помещения то внутри температура будет стабилизирована и не будет сильно зависеть от наружной...


у нас в контейнере 1 кВт еленос и температура без кондея выше 60 поднималась, приточка не вариант, очень пыльно, зернохранилище и мукомолка по соседству, так что кондей обязателен.

Цитата:

Симпатично выглядит. То, что внутри металл - это хорошо.

Техника внутри и всякое в жизни случается, так что метал это прежде всего безопасность.

vlad

Москва

Пользователь №: 1744

17.09.2013
14:04:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Для стоваттника обычно хватает самого дешёвого оконника.

Да его и для киловаттника хватит, но лучше сплит.

Страницы: | 1 | 2 |  »»