Софт для программирования эфира, вещания, записи. Форматы и способы сжатия звука

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Эхолот ФМ

От
Сообщение

Ссылка на тему

radmin111

С-ПБ

Пользователь №: 1889

31.01.2014
11:33:31

Всем привет.
Кто пользовался чудо темой??? какие отзывы?
Оно и эфир пишет и смс шлет если какой сбой, и чуть ли кофе не варит )

или можт есть еще альтернатива?
главная функция которая нам необходима это мониторинг эфира и отсылка смс если чтото не так.
A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

31.01.2014
12:20:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

или можт есть еще альтернатива?

Логгер от SE. http://se2.com.ua/phpBB/viewtopic.php?f=2&t=278 До недавнего времени был бесплатен. Сейчас часть функций стали платными.

Approx

УрФО

Пользователь №: 4237

31.01.2014
13:56:53

Ссылка

Цитировать выделенное

SELogger. Пробывали и новую версию, но ничего существенного не нашли в новой. Оставили новую. Потому как ставили на W7 (новый комп) и старая версия не видела фильтры (или может мы в авральном режиме чего не так делали...неважно). Пишет как с внешнего источника, так и с PCI тюнера (просто указываете источник). Разбиввает треки по часам, складывает по датам (папки - год, месяц, день). Сама удаляет файлы по заданным настройкам. Фильтры для сжатия в наборе (от моно 8кГц, до стерео 44, поток от 24 до 320).
Кажется, в старой уведомление на мыло было сразу доступно, на новой - после регистрации продукта.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

31.01.2014
16:02:50

Ссылка

Цитировать выделенное

А чем это не устраивает?
http://dl.djsoft.net/RadioLogger_demo.exe
Просто и со вкусом. Правда я с недавнего времени перешёл на запись эфира прямо с программы автоматизации вещания. Ещё удобнее и надёжнее )))

MarkS

Perm

Пользователь №: 238

7.02.2014
09:56:53

Ссылка

Цитировать выделенное

http://www.allradiosoft.ru/rec.htm

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

7.02.2014
11:20:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Всяк кулик своё болото хвалит. ))))

Andy

Андрей
Москва
Организация: Krutoy Media
Должность: Главный инженер

Пользователь №: 99

30.04.2014
15:54:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Мы используем данный девайс с декабря. Конфигурация без особых наворотов: 1 канал FM, жесткий диск 750 ГБ, дополнительный выход 220 В с реле. Вначале были небольшие проблемы с синхронизацией времени, но после выхода обновления ПО всё пришло в норму.

Вообще, конечно, девайс хорош. Пишет эфир в формате MP3, WAV u-law 8 kHz, вскоре выйдет обновление ПО с поддержкой формата OGG Vorbis. Работает в режиме FTP-сервера и клиента, имеет разграничение по уровням доступа к папкам. После сбоя электропитания восстанавливает работоспособность сам (вот по этой причине мы его и купили). Ведет логи с отображением RDS, уровня сигнала, режима стерео/моно и т.д. Стоит в стойке в серверной, пить-есть не просит :) Потом отправится в какой-нибудь регион. Кому интересно, заходите: http://83.69.207.85/

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.04.2014
20:53:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Нууу Вам москвичам ещё бы жаловаться... Это не безденежная глубинка ((

Andy

Андрей
Москва
Организация: Krutoy Media
Должность: Главный инженер

Пользователь №: 99

5.05.2014
14:24:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Помню-помню. Я тоже начинал в провинции, так что все эти финпроблемы очень даже помню... Просто, если уж на всём экономить, и в Москве будучи, то что ж это за радиовещание получается, в конце концов?! Ни развития, ни удовольствия. Так что, раз есть такая возможность, нужно стараться осваивать новые технологии, я думаю.

DikTor_TuTu

Усть-Илимск

Пользователь №: 2616

23.09.2014
17:04:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Тема изначально касалась именно "железки", но скатилась почему-то в ПО. Планирую обзавестись Эхолотом. Подкупает возможность одновременного приёма до 8 станций. Это очень круто, считаю. Один дивайс высотой 1U заменяет кучу приемников и комп. Осталось проверить на практике. По крайней мере их демо страницы работают и работают.

alexis писал выше, что пишет сразу с программы. По моему, в этом случае запись получается "нечестная". В идеале сигнал надо брать с приемника и писать то, что слышат люди от передатчика. Это и для мониторинга сигнала актуальнее, поскольку напрямую с компа всё будет прекрасно даже если передатчик заглохнет. А вот для вещания в сеть уже, конечно, лучше сигнал брать с микшера, чтоб без помех и пр.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

23.09.2014
18:53:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

alexis писал выше, что пишет сразу с программы. По моему, в этом случае запись получается "нечестная". В идеале сигнал надо брать с приемника и писать то, что слышат люди от передатчика. Это и для мониторинга сигнала актуальнее, поскольку напрямую с компа всё будет прекрасно даже если передатчик заглохнет. А вот для вещания в сеть уже, конечно, лучше сигнал брать с микшера, чтоб без помех и пр.

Ну вы сейчас начнёте меня обвинять в какой-то "ложной нечестности"... Где и кем регламентировано, что нужно писать именно с эфира, а не с выхода рабочей станции? Вы это сами придумали по своей "истиной честности"? ))) Я не нашел рекомендаций на это счёт ни в одном НПА, ППРФ или ФЗ касаемо нашей деятельности.
Кому нужно в записи когда ваш передатчик заглохнет и как вы это в записи докажете, может у вас приемни накрылся )))?
Да и такой мониторинг лично мне не нужен. По-моему тема трэш!

Andy

Андрей
Москва
Организация: Krutoy Media
Должность: Главный инженер

Пользователь №: 99

1.10.2014
14:26:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Странный у Алексиса стиль поведения на форуме - этакий, как говорят, "воинствующий нищеброд". В каждой-то теме он знает, как надо делать, а как нет, причем в некоторых случаях делает так, как делать не надо бы, и наоборот. Например, если представитель рекламодателя затребует запись рекламного блока с эфира, то как быть, мамой клянуться? Вот здесь уже точно будет "тема трэш". Без обид.

Кроме того, ведение записи эфира с различных источников позволяет облегчить поиск неполадок на некоторых участках звукового тракта, так что лично я этим решил не пренебрегать.

По "Эхолоту": этот девайс - не просто набор тюнеров в рэковом корпусе. Там еще куча возможностей: включение и отключение питания удаленных девайсов, запись определенных частот по расписанию, мониторинг меток DTMF и пр., всего и не запомнишь. Да и стоит он себе в стойке, пить-есть не просит, при сбое питания перезапускается сам. Актуально для мест с ограниченным доступом и пространством.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.10.2014
18:27:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Странный у Алексиса стиль поведения на форуме - этакий, как говорят, "воинствующий нищеброд".

Давайте без перехода на личности и оскорблений!
У меня за спиной нет всяких яких мегаструктур. Я работаю сам по себе, не завися от внешних денежных мешков, самодостаточен и автономен.
Поэтому для меня важен каждый вложенный рубль.
А как бы вы поступили на моем месте?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.10.2014
18:30:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Москва нам навязывает то, что в большинстве случаев в региоНАХ НАХрен не нужно... Ну что поделаешь, это Москва и этим всё сказано.
Без обид!