Софт для программирования эфира, вещания, записи. Форматы и способы сжатия звука

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Кто ретранслирует Дорожное радио с Intelsat 904

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

мик

Ближайшее Подмосковье

Пользователь №: 3085

13.05.2014
10:50:24

Коллеги,кратко описываю ситуацию. Ретранслируем Дорожку с Intelsat 904 уже давно. Все было отлично
С 17 апреля упало качество звука. Стала звучать как дешевая mp3 балалайка. Хотя наши местные врезки звучат нормально

Сравнивал на Скопусах , битрейт аудиопотока с "другими станциями" , от 192000Bps и выше.
А у Дорожного сейчас 160000Bps. Это у меня одного такое ? Поделитесь наблюдениями
andrew

N-ск

Пользователь №: 65

13.05.2014
22:05:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Мы транслируем, ничего необычного вроде не замечал. Надо последить за качеством

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

14.05.2014
08:55:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Тоже ничего не заметил необычного, а у вас FM процессор присуствует в тракте? я может из-за него разницы не замечаю)))

мик

Ближайшее Подмосковье

Пользователь №: 3085

14.05.2014
09:56:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Да. Стоит Омния . Местные врезки отрабатывает на отлично,как выходим на спутник, сразу ВЧ звучат как mp3 низкого качества.
Я связывался с рег отделом Дорожки. У них в тот день был перенос оборудования в другое место.
.И собственно после этого началось.

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

14.05.2014
13:20:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Перенос был, подтверждаю, ночью даже радио ваня был на спутнике)

мик

Ближайшее Подмосковье

Пользователь №: 3085

14.05.2014
17:54:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Дык Ваня нормально звучит и теперь, даже с таким же битрейтом, а вот с Дорожным беда. Видимо инженеры чего то перемудрили.

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

15.05.2014
19:47:23

Ссылка

Цитировать выделенное

потерпи недельку, он в отпуске)))сказал выйдет все проверит.

мик

Ближайшее Подмосковье

Пользователь №: 3085

22.05.2014
10:15:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Ездил в соседний город,звук такой же как у нас....
Короче "унылое говно"
Ну не солидно для сетевой станции федерального уровня такие косяки разбирать месяцами.

Nnik

ЦФО

Пользователь №: 1552

21.07.2014
16:10:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Странно, что вы до сих пор со спутника вещаете, нас года полтора назад начали прессовать на предмет перехода на удаленку от тракта ... год назад мы Ваню и Дорожное перевели, полет нормальный)
раньше постоянно мучались то с сигналом со спутника, то с солнечной интерференцией...

Andy

Андрей
Москва
Организация: Krutoy Media
Должность: Главный инженер

Пользователь №: 99

22.07.2014
22:39:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Nnik, приветствую.

Расскажите поподробнее, пожалуйста, что это такое - "удаленка от тракта"? Очень любопытно.

Nnik

ЦФО

Пользователь №: 1552

23.07.2014
10:11:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Андрей, приветствую!
Тракт поставляет вам машину в офис и под передатчик, все вещание далее с них идет, на машины автоматом грузится расписание с головной станции на каждый день, вы в блоки свои вставляете рекламу и т.д. В тракте можете узнать поподробнее или у Левина ))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

23.07.2014
12:52:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Тракт поставляет вам машину в офис и под передатчик, все вещание далее с них идет, на машины автоматом грузится расписание с головной станции на каждый день, вы в блоки свои вставляете рекламу и т.д.

А не проще тогда своё вещание запузырить? Или "бренд" душу греет? )))

Andy

Андрей
Москва
Организация: Krutoy Media
Должность: Главный инженер

Пользователь №: 99

23.07.2014
22:57:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Nnik, а сможете скинуть ссылку на описание этой системы, если не сложно? На сайте Тракта не могу найти. Буду очень вам благодарен. Насколько я понял, это нечто типа Radiocore от Дигитона.

Nnik

ЦФО

Пользователь №: 1552

24.07.2014
13:17:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Андрей, у нас описания как такового не осталось. Мы еще до старта данной системы, отправляли на пару дней в Питер на обучение технаря и трафика. Могу только посоветовать набрать в Тракт +7 (812) 490-77-99 и с менеджерами поговорить.

Цитата:

А не проще тогда своё вещание запузырить? Или "бренд" душу греет? )))


Бренд и душу греет и карман )))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

24.07.2014
14:42:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Бренд и душу греет и карман )))

А радио слушат не из-за бренда, а из-за контента )))

Andy

Андрей
Москва
Организация: Krutoy Media
Должность: Главный инженер

Пользователь №: 99

25.07.2014
15:58:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Nnik, благодарю за инфу. Потом позвоню как-нибудь, поинтересуюсь.

Кстати, если любопытно - сейчас мы планируем опробовать Радиокоры в регионах. Это девайс высотой 1U, устанавливается в стойку. Охлаждение полностью пассивное. Выходы и входы аналоговые симметричные и цифровые (AES). Внутри материнка на Атоме и Linux. Управление через веб-интерфейс. Первые версии ПО были, конечно, глюкавые - плохо детектировались метки DTMF, были проблемы с конвертером плейлистов, но на данный момент (текущая версия 0.39), на мой взгляд, все недостатки исправлены, юзать можно вполне.

Страницы: | 1 | 2 |  »»