Софт для программирования эфира, вещания, записи. Форматы и способы сжатия звука

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Консультация по вопросу:

Виртуальный микшерный пульт

От
Сообщение

Ссылка на тему

smak

Киров

Пользователь №: 1465

25.01.2010
16:05:13

Добрый день, хочу услышать мнения знающих людей.<br><br>Фирма в которой я работаю открывает радиостанцию в моём городе (по официальной схеме)<br>При проектировании студии, помимо стандартной реализации, узнал, что в качестве резервного способа ведения эфира можно использовать следующее:<br>(пишу своими словами, как понял)<br>Благодаря развитию программного обеспечения, есть программы которые могут существенно снизить экономическую стоимость студии. Насколько я понял, покупается несложный пульт с которого производят просты манипуляции со звуком (ввод, вывод, наложение, громкость) и остальные настройки звука идут через программу на компьютере. Но программы (опять же по расскажу) очень непростые, и нужно разбиратьсясамообучаться. <br><br>Краткий осмотр простор интернета четкого ответа не дал, из википедии набрел на 2 программы.<br>1. cubase - Российская (предпочтительнее)<br>2. Adobe Audition - не Российская (не желательно :) )<br><br>собственно вопрос в этом, если кто понял суть вопроса, поправьте. <br>Благодарю
ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

25.01.2010
16:33:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Если все правильно понял предлагается использовать простенький микшер, а вместо дорогих фм-процессороф софт.
Как вариант не дорого и качественно попробуйте
программный процессор SONOS III
сайт производителя http://burnill.co.uk
подробности о работе процессора в этой ветке
http://tubes.radiostation.ru/forum/index.php?fm=26&act=msg&topic=29

smak

Киров

Пользователь №: 1465

25.01.2010
16:49:59

Ссылка

Цитировать выделенное

ДА! именно это и подразумевалось! изучаю ветку, огромное спасибо!

Есть ещё какие то варианты подобных программ, я думаю можно и подороже тоже, так сказать для общего развития.

neTpo

Челябинск

Пользователь №: 470

26.01.2010
19:57:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Краткий осмотр простор интернета четкого ответа не дал, из википедии набрел на 2 программы. 1. cubase - Российская (предпочтительнее) 2. Adobe Audition - не Российская (не желательно :) )

Это программы для продакшн студии, а вам, видимо, нужны для эфирной. Вот здесь есть список софта для автоматизации радиовещания со ссылками на производитей или здесь.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

17.01.2012
23:14:05

Ссылка

Цитировать выделенное

RADIO Player Pro позволяет вообще не использовать "железный" микшерный пульт. Он может упралять встроенным в комп виндузовым микшером. Для многих это может показаться непривычным, но мы так вещаем уже почти 5 лет и никаких проблем не испытываем! Для начального босяцкого этапа - самое то! Рекомендую!

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

18.01.2012
09:47:49

Ссылка

Цитировать выделенное

RadioBOSS тоже это умеет, и автоматические фейды на треки, и вывод микрофона. Тоже вполне можно перекантоваться первые лет 15, только стоит он на порядок меньше :)

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

18.01.2012
10:44:58

Ссылка

Цитировать выделенное

для ретрансляции с собственными врезками присмотрись к Соунд Империи.
работает у меня много лет. проблем ноль))) удобно))