Софт для программирования эфира, вещания, записи. Форматы и способы сжатия звука

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

БМС

От
Сообщение

Ссылка на тему

radmin111

С-ПБ

Пользователь №: 1889

12.03.2011
21:07:18

Товарисчи кто как мониторит свой эфир?<br>я знаю в синадин есть возможность при тишине ф эфире запустить исполняемый файл который к примеру может послать команду нет сенд с сообщением на другой комп. а вот возможно ли сделать так чтобы приходил смс с уведомлением/??
Ren

Саратов

Пользователь №: 138

12.03.2011
23:29:28

Ссылка

Цитировать выделенное

У меня при пропадании сигнала Синадин запускает резервный плей-лист. Про смс не знаю, вроде как нет такой возможности.

Semen

М-ск

Пользователь №: 703

16.03.2011
22:40:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

а вот возможно ли сделать так чтобы приходил смс с уведомлением???


Тоже задумался над этим вопросом. Несколько раз ретранс уже останавливался, ладно почти все время мониторю ушами, быстро устраняю тишину (то Синадин не отработает возврат с местного блока - и тишина-бывает и такое, один раз прога просто глюкнула и закрылась, в другой раз комп вырубился на вещании своей рекламы, прога тоже не отработала - ретранс не вывела)
Так что не всегда помогает резервный плей, когда такие проблемы возникают.

У моего передатчика (Elenos) вроде есть возможность подключить какую-то приблуду для отправки смс при возникновении тишины - я не разбирался еще.
Еще хочу сделать второй рубеж защиты от тишины - к Омнии подключить резервный источник сигнала с задержкой срабатывания чуть больше, чем у синадина - тогда уж точно постоянное вещание с гарантией будет.

По поводу СМС кто знает еще чего - пишите.

Semen

М-ск

Пользователь №: 703

16.03.2011
22:42:50

Ссылка

Цитировать выделенное

"прога тоже не отработала - ретранс не вывела"
здесь не прога, а звуковуха T-USB не отработала, извиняюсь

Semen

М-ск

Пользователь №: 703

16.03.2011
22:49:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Кстати, колееги подобное обсуждали уже:
http://tubes.radiostation.ru/forum/index.php?fm=28&act=msg&topic=3171