Аппаратно-студийный комплекс. Послестудийная обработка сигнала

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Репортерское оборудование

От
Сообщение

Ссылка на тему

tevs82

Кинешма

Пользователь №: 4032

11.02.2014
11:23:41

Добрый день. Друзья помогите! У руководства возникло желание организовать выездную репортерскую бригаду для ведения прямого эфира непосредственно с места события. Пробовали вести просто с телефона, но возникла масса проблем. Например, на новогодней елке шум толпы и музыки из некислых уличных динамиков забивал напрочь репортера, тот соответственно нихрена не слышал ведущего в студии. Поделитесь соображениями или может своими наработками. Какое оборудование использовать? У репортера должны быть нормальные наушники, еще одни уши должны быть для людей, у которых он берет интервью. Как-то нужно им в эти уши подавать сигнал из студии, чтобы ведущий мог тоже принимать участие в разговоре. Короче весь мозг себе сломал уже над этой проблемой. Хелп!!!
Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

11.02.2014
14:04:09

Ссылка

Цитировать выделенное

А вы хотите чтоб это было мобильно (носимо в кармане), либо спец авто какое-то? Если авто, то это просто. А если в кармане то только телефон с проф. гарнитурой (Закрытые наушники + направленный микрофон)...

tevs82

Кинешма

Пользователь №: 4032

11.02.2014
16:04:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Да, это должно быть мобильно. Предположим с закрытими наушниками более-менее понятно. А вот чего делать с микрофоном? Ведь его надо каким-то макаром прицепить к телефону. Есть какие-то гаджеты? Нашел iRig Mic и iRig PRE. Правда везде написано, что они сделаны для записи и работают с айсофтом. Может есть какие-то неяблочные аналоги?

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

11.02.2014
16:15:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Гарнитура уже с микрофоном

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

11.02.2014
16:23:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Но все же, лучше оборудовать машинку, чтоб выехать и кое-какое железо вывезти. Тогда можно в радиусе метров за 100 от машины свободно работать и сигнал хороший обеспечить от репортера до машинки и с машинки до студии.

tevs82

Кинешма

Пользователь №: 4032

11.02.2014
16:27:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Гарнитура с микрофоном - не вариант, уже написал в первом посте. Нужно что-то посерьезнее. Направленный микрофон - выход, осталось приплести его к телефону. А с машинкой - это из области ненаучной фантастики, к сожалению....

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

11.02.2014
16:34:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А с машинкой - это из области ненаучной фантастики, к сожалению....
Простой жигуль и железа рублей на 50 - это для вас фантастика? ))

tevs82

Кинешма

Пользователь №: 4032

11.02.2014
16:41:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Я тут провода бухту на днях хотел купить, на 5к - мне сказали что это дорого, а вы про жигуль))))))))) Не сыпьте соль на сахар. Все должно быть очень бюджетно, но очень качественно. Как обычно((((((((((

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

11.02.2014
19:03:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Добрый день. Друзья помогите! У руководства возникло желание организовать выездную репортерскую бригаду для ведения прямого эфира непосредственно с места события.

Ну начну с того что неужто у вас столько событий происходит в городке ежечасно, ежесуточно и т.д. чтоб ради этого мозг себе ломать?
И какие к примеру если не секрет?

tevs82

Кинешма

Пользователь №: 4032

12.02.2014
11:52:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Разговор плавненько так меняет тему, но все же отвечу. Я меньше всего хочу думать над теми событиями, которые происходят у нас в городе, на которых это оборудование будет необходимо. Еще я не хочу спорить с нащальниками на предмет необходимости всего этого. Это бесполезно. Поверьте. Нужно просто сделать, отдать ребятам, которые будут (а может не будут))) его использовать и забыть про это. ВОт. Ну так что никто не держал у руках чудо-устройства от iRig?

Tktyf

ПФО

Пользователь №: 4192

12.02.2014
17:20:15

Ссылка

Цитировать выделенное

сотовый телефон + гарнитура. раздербанили гарнитуру и подцепили вместо микрофона гарнитуры - динамический микрофон. Пока так обходимся.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

12.02.2014
19:18:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Еще я не хочу спорить с нащальниками на предмет необходимости всего этого. Это бесполезно. Поверьте.

Всё ясно, по-русски это означает "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона".
Без обид, но я почему то этим не заморачиваюсь... Берите пример с меня! )))

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

12.02.2014
21:57:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

сотовый телефон + гарнитура. раздербанили гарнитуру и подцепили вместо микрофона гарнитуры - динамический микрофон. Пока так обходимся.
Вряд ли телефон потянет профессиональный направленный микрофон с сопротивлением в 300 - 400 Ом.

Tktyf

ПФО

Пользователь №: 4192

13.02.2014
12:47:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Вряд ли телефон потянет профессиональный направленный микрофон с сопротивлением в 300 - 400 Ом.

Ну врят ли, не врят ли. А у нас Инватон (с батарейками) все нормально.

tevs82

Кинешма

Пользователь №: 4032

13.02.2014
13:47:11

Ссылка

Цитировать выделенное

В общем: заказываю iRig, заказываю микрофон. Как привезут - отпишусь. Всем спасибо.