Аппаратно-студийный комплекс. Послестудийная обработка сигнала

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Кто юзал Breakaway Broadcast Processor?

Плюсы, минусы, нюансы настроек и т.д.

От
Сообщение

Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.04.2014
19:04:56

Вобщем спрошу по этому FM процессору...
Может кто пользуется, подскажите особенности его настроек ну и всё что с ним связано?
Krasnofff

Приморский край

Пользователь №: 33

17.04.2014
03:55:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Я юзал. Подавал на передатчик по НЧ (т.е., КСС не использовал). Довольно простой агрегат.
Настроек - минимум: у вас есть возможность выбрать из трёх десятков настроек понравившуюся и немного её подкорректировать. Создавать свои пресеты - нельзя. В принципе, если надо быстро настроить звук на радиостанции, особо не заморачиваясь - то ВВР вполне хорош.

Что не понравилось - большинство настроек достаточно сильно обжимают звук с ощутимыми артефактами. Ну и звук отдает металом на большинстве настроек.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.04.2014
07:37:24

Ссылка

Цитировать выделенное

а мне показалось что стереотул металлом отдает и ещё искажения вносит на слух какие то необъяснимые, но заметные.
Настраивать не хочу. Проще выбрать оптимальный среднестатистический пресет и он будет универсальным. Свой пресет создавать смысла не вижу, всё равно музыка разноплановая и под каждую пресеты менять не будешь...

А почему не использовали КСС? Я как раз хочу замутить с эти делом.

Krasnofff

Приморский край

Пользователь №: 33

17.04.2014
17:32:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

а мне показалось что стереотул металлом отдает и ещё искажения вносит на слух какие то необъяснимые, но заметные.

По-моему, все софтверные процессоры вносят металл в звук: Стереотул, ВВР, Сонос - у всех есть "мусор".

А почему не использовали КСС? Я как раз хочу замутить с эти делом.

Нет под рукой карты, поддерживающей 192 кГц. Будет в наличии - поэксперементирую.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.04.2014
19:58:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

По-моему, все софтверные процессоры вносят металл в звук: Стереотул, ВВР, Сонос - у всех есть "мусор".

А почему не использовали КСС? Я как раз хочу замутить с эти делом.

Нет под рукой карты, поддерживающей 192 кГц. Будет в наличии - поэксперементирую.

Мне показалось что ВВР даёт более естественный звук, притом сравнимый с железячными FM процессорами, отслушивал дома на колонках.
А карт у меня аж 2 шт. собралось ESI Juli@. Кстати на современных материнках вполне неплохо работает родной встроенный Realtek, в частности у меня он щас используется для вывода RDS с Airomate.