Аппаратно-студийный комплекс. Послестудийная обработка сигнала

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Компрессор DBX 166XS вместо FM процессора.

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

sounb by fok

Калач

Пользователь №: 4248

12.07.2014
10:44:46

Может безумная идея, но что если??? ведь он так же подожмёт сигнал, и лимитирует, что ещё нужно? как думаете можно такое реализовать?
Дед Звукарь

Винница

Пользователь №: 4060

12.07.2014
14:57:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Сигнал он конечно подожмёт, но по всему спектру, все же лучше уплющивать звук по полосах.

sounb by fok

Калач

Пользователь №: 4248

12.07.2014
16:51:52

Ссылка

Цитировать выделенное

ну вот не получается у меня разобраться в "Стерео тул" не работает она у меня((( но что можно ещё подобное софтовое применить? но не дорогое.

Дед Звукарь

Винница

Пользователь №: 4060

12.07.2014
19:39:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Breakaway broadcast processor.

sounb by fok

Калач

Пользователь №: 4248

13.07.2014
14:11:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Breakaway broadcast processor.

А где его купить можно? я только заморский сайт нашёл, а с ними я боюсь связываться.

Tktyf

ПФО

Пользователь №: 4192

14.07.2014
07:49:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Многие на СОНОС работают. Его можете попробовать.

alf

Александр Ищенко
Псков
Конт. тел.: +7 921 216 03 03
ICQ: 153304188

Пользователь №: 256

15.07.2014
11:02:34

Ссылка

Цитировать выделенное

Идея не безумная, многие его раньше и ставили, фм-процессор раньше для регионов штука была почти недосягаемая.
Ради эксперимента можно поставить, но любой софтовый фм-процессор справится с задачей гораздо лучше.
если вещаете сетевика с обработанным звуком на спутнике, то вполне может и дбх устроит

Andy

Андрей
Москва
Организация: Krutoy Media
Должность: Главный инженер

Пользователь №: 99

15.07.2014
18:51:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Использовали данные компрессоры до 2009-го на ряде станций в Ижевске (ретрансляция сетевиков). Конечно, звучало субъективно "победнее" по сравнению со станциями, использующими ФМ-процессоры, но основная цель по "уплотнению" звука так или иначе достигалась. Про то, что используется там сейчас, сказать не смогу, ибо переехал в столицу.

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

15.07.2014
21:18:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Я использую эту железку DBX166xsv, к качеству звука претензий нет.

sounb by fok

Калач

Пользователь №: 4248

15.07.2014
22:40:21

Ссылка

Цитировать выделенное

мы сами будем вещать, не ретранс короче, так что жать нужно всё хорошо, придётся покупать Фм проц, но пока не с одним не получается разобраться, Стерео тул даёт бешеный фоновый шум с которым я не смог справится((( с "Breakaway broadcast processor" вообще звука нет, всё истыкал что можно, не получается ничего((

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.07.2014
08:10:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Стерео тул даёт бешеный фоновый шум с которым я не смог справится((( с "Breakaway broadcast processor" вообще звука нет, всё истыкал что можно, не получается ничего((

Я не знаю что у вас за шум фоновый в стереотул, у меня все работает по КСС, тоже собственное вещание, но я никак не могу избавиться от ощущения "металла" в звуке. Вроде бы всё чисто но как будто оттенок металлической банки, несильно но всё же.
Breakaway broadcast processor тоже пробовал. Похожий звук. Не пойму в чем дело?

sounb by fok

Калач

Пользователь №: 4248

16.07.2014
20:07:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я не знаю что у вас за шум фоновый в стереотул, у меня все работает по КСС


Что такое КСС? там вот как раз несколько параметров, что там ставить я низнаю, наугад ставлю всё, звук не идёт((( один раз как то получилось, начала работать индикация, но при этом просто шипение тупо и всё. Я вот что думаю, я то делаю всё на одном компе? может важно это всё делать на отдельном? и подавать на вход сигнал? я то просто беру комп, включаю музыку, и тут же на нём стоит Стерео тул (к примеру) и настраиваю, может не так надо? хоть бы кто нибудь помог разобраться.
((

Andy

Андрей
Москва
Организация: Krutoy Media
Должность: Главный инженер

Пользователь №: 99

17.07.2014
22:09:34

Ссылка

Цитировать выделенное

Я бы посоветовал вам на данном этапе пока поставить dbx или вообще какой-нибудь двухканальный Behringer или Alto/Eurosound. Доводов в их пользу есть несколько, но основной, учитывая, насколько я понял, вашу пока не очень высокую квалификацию - компрессор, в отличие от компа, не зависнет. А вот уже потом, когда вы "раскрутитесь", когда доходы превысят расходы, можно будет и о хорошем ФМ-процессоре подумать.

Nnik

ЦФО

Пользователь №: 1552

21.07.2014
16:16:38

Ссылка

Цитировать выделенное

+100500

Nnik

ЦФО

Пользователь №: 1552

21.07.2014
16:18:15

Ссылка

Цитировать выделенное

мы вначале тож использовали 166, где-то dbmax стоял, потом на все станции купили омнии 1 и зазвучало все как надо.

BOV

NNN

Пользователь №: 4381

30.10.2014
10:10:52

Ссылка

Цитировать выделенное

А если все-таки ретранс и не хочется ставить софтовый FM-процессор, а накопить со временем на железный. Есть ли недорогое устройство в пару к компрессору (тому же dbx), которым можно немного басы или вернхние частоты поднять?
В драйвере карты не всегда есть (в той же Juli@ нет вроде бы)

Страницы: | 1 | 2 |  »»