Аппаратно-студийный комплекс. Послестудийная обработка сигнала

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Вторая звуковая карта в рабочую станцию

Stereo Tool на второй звуковой карте

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

kot

УрФО

Пользователь №: 3588

13.08.2015
11:42:14

Приветствую!
Подскажите, кто на какой звуковой плате работает с Stereo Tool.
Было желание купить ESI Juli@ Xte, но в продаже за разумные деньги ни где не нашел, ну и самое главное она не подойдет по размеру. Корпус моей рабочей станции высотой 1U. Соответственно нужна карта половинной высоты.
Для себя остановился на модели Asus Xonar DX. Вроде бы по всем параметрам подходит, но как проконсультировал коллега, есть карты с встроенным ФНЧ обрезающим часть спектра, которая необходима для передачи КСС и РДС. Убедится есть фильтр или нет в этом я смогу только купив эту карту, т.к в интернете такой информации не нашел.
Интересует опыт использования этой или другой карты в том числе и USB

P.S. на рабочей станции уже установлена плата DIGILINE TUSB, на которой крутится synadyn ретрансляция.
Jazzz

53

Пользователь №: 148

13.08.2015
11:53:37

Ссылка

Цитировать выделенное

на приличной карте не должно быть подобных фильтров, а резать должна софтина
про stereo tool не знаю, а сонос фильтрует

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

13.08.2015
20:37:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вроде бы по всем параметрам подходит, но как проконсультировал коллега, есть карты с встроенным ФНЧ обрезающим часть спектра, которая необходима для передачи КСС и РДС.


для этого нужна карта 192кгц, и никакие фильтры.))) в карте никаких фильтров и улучшайзеров)))))

kot

УрФО

Пользователь №: 3588

14.08.2015
10:19:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Пользователи Stereo Tool, поделитесь информацией, на какой карте работаете.
А то я для себя определится не могу, Asus Xonar DX приличная карта?)

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

15.08.2015
13:09:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Asus Xonar DX вроде по всем параметрам подходит. ASIO и 192кгц поддерживает. Пробуйте! У нас эти карты стоят в донецкой студии на вещательных компах, работают неплохо.

kot

УрФО

Пользователь №: 3588

17.08.2015
10:58:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо за информацию. Куплю, попробую в работе. Если кому то интересно, то могу потом написать отзыв.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

17.08.2015
17:24:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Мне лично интересно, т.к.такая в запасе
лежит на случай падения джульки.

Pervo

Екатеринбург

Пользователь №: 2896

2.09.2015
22:06:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Если планируете формировать КСС, то не заработает. В карте фильтры, обрезает все лишнее. Пройденный этап

kot

УрФО

Пользователь №: 3588

4.09.2015
19:15:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Pervo.
Эх, я то же проверил на своем опыте. КСС не пошло. (
Kometa.
Вы на этой карте в соносе работаете?
Довольны?

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

15.09.2015
13:18:19

Ссылка

Цитировать выделенное

kot, у меня на Соносе стоит Джулия. На отдельном компе я вчера запустил Сонос с Асус DS, вроде всё заработало, но реально к передатчику не подключал пока. Если срастётся, на днях подоткну к передатчику. По результату отпишусь.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

15.09.2015
13:21:06

Ссылка

Цитировать выделенное

А вообще Асус DS у меня стоят на вещательных компах, дают звук на пульт. Нареканий пока небыло.

Andy

Андрей
Москва
Организация: Krutoy Media
Должность: Главный инженер

Пользователь №: 99

16.09.2015
16:08:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Интересный момент: на сайте разработчика Airomate карта Asus Xonar DS находится в списке несовместимых.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

16.09.2015
21:10:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Опробовал Асус. Работает, но наполовину. МРХ выдаёт, КСС идёт, РДС нормальный. Но выдаёт почему-то в моно. Компрессор работает почему-то только 9-ти полосный, ни 5, ни 18 не заводятся. Может ребут поможет, но пока не могу, комп на эфире. Да, и выходной уровень ниже раза в два против Джулии. У меня в донецкой студии накрылась Джулия (хрипит произвольно, иногда свистеть начинает), теперь тоже озадачен поиском карты. Испытывалось всё на Соносе крайнем.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.09.2015
21:56:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Испытывалось всё на Соносе крайнем

А почему стереотул не рассматриваете? Там настроек больше и интерфейс дружелюбный, улыбающийся. )))

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

16.09.2015
22:22:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Сонос исторически прижился на Комете. Да и бесплатен он ныне. Аскетичный интерфейс Соноса весьма дружелюбен при ближайшем изучении. Плюсом через Соносы передаю звук по локалке к передатчику и еще ещё всякие полезные плюшки по части подачи звука не через кабель имеются. Сонос уже не хочу менять на что-либо другое!
ЗЫ. Караул! Где в Донецке найти звуковуху под Сонос!?

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

17.09.2015
15:39:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Asus у меня почему-то заработал в 192кгц, но в 16 бит. Может из-за этого нет полноценной работоспособности? Как переключить в 24бит я х.з.

Страницы: | 1 | 2 |  »»