Аппаратно-студийный комплекс. Послестудийная обработка сигнала

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

AEV BSM 622 MKIII VS AXEL OXYGEN 3

Ну или аналогичные. Посоветуйте какой лучше.

От
Сообщение

Ссылка на тему

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

Пользователь №: 19

10.02.2010
06:59:39

Доброго времени.

Озаботились на днях приобретением эфирного пульта. К сожалению финансовые возможности не позволяют слишком уж губки раскатывать.
Пока смотрю на две модели - AEV BSM 622 MKIII и AXEL OXYGEN 3. Да и то, что на обоих идет двухканальный телефонный гибрид.

Кто работал с этими пультами - поделитесь впечатлениями пожалуйста. Как сам пульт работает, насколько удобен/надежен, как телефонный гибрид работает (если честно - то пока сомневаюсь что лучше - подобный пульт со встроенными гибридами или отдельно пульт и отдельно гибриды (соответственно, что бы общая цена была в пределах 80 000) и т.д.
Если посоветуете другие пульты (которые на Ваш взгляд лучше) - так вообще замечательно.
EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

Пользователь №: 19

10.02.2010
07:00:33

Ссылка

Цитировать выделенное

В догонку - насколько я понял, фейдер старта нет ни на одной подобной модели???

Иван

Шадринск

Пользователь №: 313

10.02.2010
07:42:43

Ссылка

Цитировать выделенное

За 80 т.р. нормальный эфирный пульт + телефонный гибрид не взять. (по моей практике). С AEV BSM 622 MKIII работал. Ужасный пульт в плане надежности. Удобен, но не надежен (фэйдер-старт, кстати есть). Кнопки у гибрида работают через раз, все входы/выходы реализованы на RCA, что на мой взгяд ужасно. Одним словом этот пульт - неоправданная экономия. В итоге мы пришли к схеме: пульт Mackie Onix (35-40 т.р.) + гибрид отдельно.
Про Axel ничего сказать не могу, не работал с ним.
Удачи.

Denis

Денис Коряикн
Стрежевой
Организация: Европа Плюс Стрежевой
Должность: Директор

Пользователь №: 132

14.05.2010
00:44:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Посмотрите в сторону ALLEN HEATH XB-14
http://www.sensationmusic.net/news/2566
Собираемся его приобрести.

По описанию вещь самая оптимальная для бюджетных станций, есть фейд старт, и много прочих вкусностей. правда нет телефонного гибрида, но предусмотрены специальные каналы для них..

у нас в качестве гибрида используется телефон панасоник за 1000 с небольшим рублей. При не сложных махинациях работает качественнее встроенных в axel) и главное удобно. поднимаешь трубку, принимаешь звонок, потом нажимаешь на кнопку спикерфон и кладешь трубку.... сигнал в микшер поступает как раз с выхода на динамик, через трансформатор...
обратно в телефон уже не помню куда, подбиралось опытным путем....
в общем работает все так, что и мыслей о приобретении настоящего гибрида пока нет)

Krasnofff

Приморский край

Пользователь №: 33

15.05.2010
05:14:44

Ссылка

Цитировать выделенное

У меня в студиях стоят Аксели, но, правда 4-ки. Мне они нравятся и в плане надежности, и в плане удобства. Про 3-ки ничего сказать не могу. Но на вашем месте я бы поднакопил и купил что-нибудь подороже.

sdv1979

Воркута

Пользователь №: 2181

8.01.2011
19:12:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Используем AXEL OXYGEN 3 уже на протяжении 8 лет,за время эксплуатации нареканий в работе пульта нет,на мой взгляд устройство имеет лишь одно слабое место,источник питания.ИП выходил из строя несколько раз,заменили его на другой более приспособленный к круглосуточной работе.Пульт надежный неприхотливый рекомендую для небольшой радиостанции.

sdv1979

Воркута

Пользователь №: 2181

12.05.2011
19:03:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Хотелось бы добавить что проблема с блоком питания в пульте AXEL OXYGEN 3 решена,производитель стал комплектовать консоли другими более мощными и надежными блоками питания

Ronald

Гость

24.10.2014
16:26:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

у нас в качестве гибрида используется телефон панасоник за 1000 с небольшим рублей. При не сложных махинациях работает качественнее встроенных в axel) и главное удобно. поднимаешь трубку, принимаешь звонок, потом нажимаешь на кнопку спикерфон и кладешь трубку.... сигнал в микшер поступает как раз с выхода на динамик, через трансформатор...
обратно в телефон уже не помню куда, подбиралось опытным путем....


Здравствуйте. а можно поподробнее о этих махинациях, уж больно актуальна сейчас эта бюджетная тема:)