Аппаратно-студийный комплекс. Послестудийная обработка сигнала

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

OPTIMOD-FM 8300 Digital Audio Processor - прошу вашей помощи..

по настройке данного агрегата..

От
Сообщение

Ссылка на тему

Yarik

Магадан

Пользователь №: 1649

30.03.2010
14:21:43

суть в том.. есть люди сведущие в его настройке ? или я пытаюсь добиться невозможного или мне действительно постоянно что то ненравится :)
прошу советов и помощи в данном вопросе..

С Уважением, Ярослав.
Jazzz

53

Пользователь №: 148

30.03.2010
16:53:24

Ссылка

Цитировать выделенное

скорее второе )))

Yarik

Магадан

Пользователь №: 1649

30.03.2010
17:38:54

Ссылка

Цитировать выделенное

:DDD это все хорошо но хотелось бы объективных ответов.. дома где то валялась утилита от орбана.. на линейный вход подается сигнал с тюнера, запускается данная программа и... и ты должен что то в ней понять ) но моя в ней не понять ничего %)
к сожалению особыми знаниями я не владею.. есть у вас советы на данный счет как проверить качество сигнала на тюнере слушателя

Jazzz

53

Пользователь №: 148

30.03.2010
21:31:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

качество сигнала на тюнере слушателя

так ушами )))

а вообще, сначала выставляете с помощью генератора девиацию (75кГц)
потом выбираете пресет более подходящий к вашему формату (по названию) и если в настройках не алё, то "крутите ручку" "less-more" и слушаете, потом ещё слушаете и снова "крутите"... )))

Yarik

Магадан

Пользователь №: 1649

2.04.2010
14:49:49

Ссылка

Цитировать выделенное

а ушами и слушаем ))) так а теперь подробнее - ручек у него нет, вернее кнопки, но он стоит в РПУ а туда ходить холодно )))
у нас нынче на улице - 17 а окно открыто круглогодично ))
итак, у него есть удаленный интерфейс..жалко сюда картинки постить нельзя.. зашел я в его сетап вкладка output там есть (у нас все по цифре) соотв на вкладки диджитал аут выбор Processing pre-emphasis, имеется ввиду это под девиацию ? ) стоит на 50..
сильно ногами не бейте ) моя только начинает в это вникать.. я его и крутил как пришел, т.к. звучали отвратительно, по низким был завал ппц.. я его накрутил, неплохо.. но кажется чего то нехватает :( гм.. сейчас потыкал выяснил опытным путем что на 75, как то диапазон побольше слышится.. на чуть чуть но заметно..

Jazzz

53

Пользователь №: 148

2.04.2010
14:57:31

Ссылка

Цитировать выделенное

предыскажения (pre-emphasis) - 50 мкс
уровень девиации - 75 кГц
управляется удалённо с помощью optimod 8300 pc remote
ну и мануал вам почитать очень полезно было бы, хотя бы основное ;)

Yarik

Магадан

Пользователь №: 1649

2.04.2010
15:29:18

Ссылка

Цитировать выделенное

гм.. ну мы такие.. молодые, зеленые. только по поводу девиации.. там только на пилот тон.. а вы имеете что ввиду ? именно этой утилитой и управляем.. да почитать бы было неплохо =\ но с таким английским я могу не справиться )

p.s. облазил все.. намека на деавиацию нет.. делаю вывод что это на передатчике и мне вообще никчему..
p.s.s почитал википедию :DD убедился..

Jazzz

53

Пользователь №: 148

2.04.2010
15:37:05

Ссылка

Цитировать выделенное

пилот=9%. там так по умолчанию и стоит.
потом вкл. генератор (в орбане), гудите и выставляете (регулируя уровень выхода) по приборам или индикатору передатчика=75 кГц.
это первое, что делается при настройке аппарата
потом выбираете preset и в путь.... ))

Yarik

Магадан

Пользователь №: 1649

9.04.2010
12:23:17

Ссылка

Цитировать выделенное

тогда придется все это проделывать в рпу.. а если учитывать что это уже было сделано до меня ? или не факт..

Jazzz

53

Пользователь №: 148

9.04.2010
12:51:06

Ссылка

Цитировать выделенное

конечно не факт