Аппаратно-студийный комплекс. Послестудийная обработка сигнала

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

EMU 0404 USB

EMU 0404 USB не работает на ретрансе

От
Сообщение

Ссылка на тему

Ermak

Кыштым

Пользователь №: 1792

20.06.2010
21:11:27

Доброго времени суток.
Интересная история у меня получилась с картой EMU 0404 USB. НУ НЕ РАБОТАЕТ ОНА ХОТЬ ТРЕСНИ НА РЕТАНСЕ ни с программой автоматизации радио студио про, ни с саунд империей ни с чем ещё другим, на чем я её только не гонял. Прекрасный звук на собсвенно вещании, но ретранс - это пытка. Во всех перепробованных программах автоматизации(тестил триал версии) видит по индикатору светодиодному программному, что есть на входе сигнал,пропорционально его отображает визуально(и только), ну не хочет его ни при каких обстоятельствах посылать звук на выход, не говоря уж о настройке автоматизации эфира.
Остановил на ней выбор, потому что по цене и функциональности с певого взгляда она удовлетворила меня по описанию на 200%, да и потому что на данном сайте в теме "USB зв. карта?" прочитал как Alexx собирался использовать данную карту в своем очередном радиопроекте. Но видно я мало что знаю об этом проекте, либо просто так и не понял как привязать программу автоматизации к управлению этой картой в случае с ретрансляцией. "Железно" кнопкой на карте можно подключить вход напрямую на выход, но ни о какой автоматизации здесь речь идти не может.
Если кто-то знает, как в этой ситуации разобраться прошу совета - отправлять эту карту на вторичный рынок либо поставить умный драйвер и сделать её незаменимой для начинающих вещателей в моногородах.. да пожалуй и не только для начинающих.;))
PS в кубейсе и видно и слышно вход и на выход замечательно посылается, что не скажешь о программах автоматизации. ИМХО дело в ASIO драйверах.
Alexx

Алексей
Ковров, Владимирская область
Организация: Радиовещательная компания "Сателлит медиа" Радио Ваня 103,7 Ретро 104,1 DFM 105,1 ENERGY 105,5 Радио7 106,1 Дорожное Радио 106,5
Должность: Директор

Пользователь №: 135

21.06.2010
10:08:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Вы как то не описали ту схему подключения, которую вы пытались использовать. К тому же, как бы никто не говорил, что с картами E-mu все просто. Мы работаем на ретрансляции, 3 радио.

1. E-mu 1212M PCI вход по оптике, выход балансные
2. E-mu 1212M PCI вход аналог балансный, выход аналог балансный
3. E-mu 0404 USB вход небалансный аналог, выход аналог небалансный.

С каждым вариантом пришлось повозиться, причем больше по незнанию. К сожалению пока не разобрался почемуне работает с цифровым входом на ретрансляции E-mu 0404USB. E-mu 1212M более гибкая в плане коммутации, благодаря собственному Патч Миксу.

По поводу ASIO, как только начнут писать программы автоматизации под эти драйвера, намного проще будет решать задачи подключения звуковых карт.

Ради интереса, чисто из любопытства, пробовал на одном компе с E-mu 0404USB реализовать следующую схему: вход аналог, программа автоматизации, виртуальные кабеля, стерео тулс, выход МРХ. Частота карты 92 кГц. При средних настройках стерео тулс загрузка процессора 40 %.

Как то вот так

Ermak

Кыштым

Пользователь №: 1792

23.06.2010
10:21:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вы как то не описали ту схему подключения, которую вы пытались использовать. К тому же, как бы никто не говорил, что с картами E-mu все просто. Мы работаем на ретрансляции, 3 радио.


Да схемами подключения то особо не разбежишься на этой карте - либо балансные аналоги либо спдиф. Ну я использовал выход с рессивера на аналог балансный ЕМУ. Выход аналога балансного этой карточки на вход микшера. Ну как красиво звучало это всё на собственно вещании. Но ретранс... все молчал и молчал.. и молчит и молчит..

Цитата:

Ради интереса, чисто из любопытства, пробовал на одном компе с E-mu 0404USB реализовать следующую схему: вход аналог, программа автоматизации, виртуальные кабеля, стерео тулс, выход МРХ. Частота карты 92 кГц. При средних настройках стерео тулс загрузка процессора 40 %.

Читая ваш коммент в рубрике USB звуковая карта я увидел больше уверенности к использованию карты ЕМУ в новом радиопроекте, а это оказался просто эксперимент. Я хотел Вас найти, чтобы созвонится проконсультироватся как успехи с этой картой, но так и не нашёл Ваших контактов ни по радиостанциям Кирова в и-нете, ни здесь в форуме. Теперь вот.. Ждем программы автоматизации под ASIO драйвера ;)))
Вывод один, эта карта для программ автоматизации эфира в случае с полным или частичным ретрансом не подходит!

Ermak

Кыштым

Пользователь №: 1792

23.06.2010
10:24:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

но так и не нашёл Ваших контактов ни по радиостанциям Кирова

прошу прощения, конечно же радиостанциями Коврова Владимирской области;))) На автомате написал

Alexx

Алексей
Ковров, Владимирская область
Организация: Радиовещательная компания "Сателлит медиа" Радио Ваня 103,7 Ретро 104,1 DFM 105,1 ENERGY 105,5 Радио7 106,1 Дорожное Радио 106,5
Должность: Директор

Пользователь №: 135

23.06.2010
12:32:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Да схемами подключения то особо не разбежишься на этой карте - либо балансные аналоги либо спдиф. Ну я использовал выход с рессивера на аналог балансный ЕМУ. Выход аналога балансного этой карточки на вход микшера.


Цитата:

3. E-mu 0404 USB вход небалансный аналог, выход аналог небалансный.

Цитата:

К сожалению пока не разобрался почемуне работает с цифровым входом на ретрансляции E-mu 0404USB.


может я несовсем корректно написал, или вы меня не поняли, она работает на ретрансляции в течении месяца, подключение по аналогу.

то что эксперементы ставил, да, признаюсь, человек любопытный, хотел посмотреть как будет работать эта юсб карта на частоте 96 кгц (выше опечатался), при том что на одном компе стоит программа автоматизации и программа обработки звука, да и еще при такой частоте.

В данный момент нахожусь за пределами нашей родины, вернусь где то в середине июля. Сейчас к сожалению на память не скажу точно что и как, так как нет под рукой ни мануала, ни железа. если интересует, давайте почту или аську, спишемся.

Ermak

Кыштым

Пользователь №: 1792

23.06.2010
13:08:39

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

давайте почту или аську, спишемся.


Нашёл в личке вашу аську, туда стукнулся и адрес почты сбросил на всякий случай

alf

Александр Ищенко
Псков
Конт. тел.: +7 921 216 03 03
ICQ: 153304188

Пользователь №: 256

26.06.2010
09:32:08

Ссылка

Цитировать выделенное

трактовский джин может работать на ретрансе с любой картой, хоть брать звук с одной а выпускать в другую.

Ermak

Кыштым

Пользователь №: 1792

26.06.2010
23:48:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

трактовский джин может работать на ретрансе с любой картой, хоть брать звук с одной а выпускать в другую

Трактовский джин был также опробован. Результать - "0"!

alf

Александр Ищенко
Псков
Конт. тел.: +7 921 216 03 03
ICQ: 153304188

Пользователь №: 256

27.06.2010
14:09:38

Ссылка

Цитировать выделенное

в настройках канала ретрансляции поставьте галочку напротив "программная передача данных"

Ermak

Кыштым

Пользователь №: 1792

27.06.2010
18:39:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

в настройках канала ретрансляции поставьте галочку напротив "программная передача данных"

Благодарю за информацию, попробую обязательно сегодня завтра. О результате сообщу.
Нашёл вариант для работы карты с большинством программ автоматизации. С помощью программы Virtual audio cable все работает, правда с некоторыми заморочками пока, после перезагрузки ручками сигнал надо снова в этой программе включать. После этой процедуры уже автоматизация все замечательно отрабатывает. Спасибо Alexxу за помощь ;)