Аппаратно-студийный комплекс. Послестудийная обработка сигнала

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Обработка цифрового звука FM-процессором. Сложности коммутации.

От
Сообщение

Ссылка на тему

mkobzar

Благовещенск
Должность: Инженер-филолог.
ICQ: 101752174

Пользователь №: 2550

18.06.2011
21:50:25

Есть в телепроекте двойной тракт SDI расходящийся на разные передачтики, на финальном этапе есть большое желание поставить FM-процессор, модели Orban 6300 или TC DBMAX. Но вот в чем дело, допустим я извлекаю из канала SDI звук AES/EBU, пропускаю через процессор и закладываю обратно. С деэмбеддингом/эмбеддингом все ясно, на то есть крамеровская железка, однако мне необходимо обрабатывать два разных канала, и возможно с разными настройками процессора.

Теперь о звуковом тракте процессоров, у них есть аналоговые пары входов-выходов, там все ясно, дуал моно и вперед. Но почему эти собаки сделали 1 вход и 1-2 выхода для AES/EBU звука? Это значит что даже если я буду иметь 2-4 и какая разница сколько каналов звука, смогу обработать только один? Или от одного источника? В общем непонятно мне это совсем, второй прибор чтоли брать или как-то объединять каналы перед FM-процессором? С AES/EBU не работал до этого, потому могу сильно заблуждаться.
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

18.06.2011
22:35:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Это значит что даже если я буду иметь 2-4 и какая разница сколько каналов звука, смогу обработать только один? Или от одного источника?

В АЕС/ЕБУ обрабатываются сразу 2 канала стерео! Че Вы голову людям тут морочите, "ваще всего блин"? )))

mkobzar

Благовещенск
Должность: Инженер-филолог.
ICQ: 101752174

Пользователь №: 2550

19.06.2011
10:34:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо большое, "а вообще всего блин", потомучто тут адский кризис кадровый. Есть еще один инженер, настоящий, не то что я, но он из 60-х годов, до сих пор ламповые усилки паяет.

В общем dual mono в AES не бывает?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

19.06.2011
20:50:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Спасибо большое, "а вообще всего блин", потомучто тут адский кризис кадровый. Есть еще один инженер, настоящий, не то что я, но он из 60-х годов, до сих пор ламповые усилки паяет.

В общем dual mono в AES не бывает?

Перестраиваться надо, молодые люди, хоть и трудно но куда деваться.
И причём тут дуал моно в АЕС?