Аппаратно-студийный комплекс. Послестудийная обработка сигнала

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Свистящий эфир

От
Сообщение

Ссылка на тему

Vovancheg41

Качканар

Пользователь №: 3057

8.02.2012
12:38:25

Всем привет. в общем такая штука:

Давняя проблема в "свистящем радио". в эфире Верха давят шо аж уши заворчиваются. но не везде и не всегда. недавно купили FM процессор Omnia ONE FM.
штука конечно хорошая, но всёравно свистит((( щас грешу на наших диджеев шипилявых и на перегруз по дивиации на передатчике. передатчик кстати RT-FMS-101. (кто знает как его настраивать буду очень признателен если разъясните как енто делается) всем спасибо)
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.02.2012
13:46:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Отправь аудиозапись с эфира, тогда можно точнее сказать что и из-за чего. Причины разные могуть быть. Самая банальная, это интермоды от пилота и частоты преобразования импульсного БП в передатчике...

Vovancheg41

Качканар

Пользователь №: 3057

8.02.2012
14:34:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Давай я для начала выпуск новостей кину, может я свистящие файлы в эфир пускаю)) пароль 1234 http://hddfiles.ru/download/12527/

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.02.2012
15:52:08

Ссылка

Цитировать выделенное

В новостях в упор не слышу свиста...

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

8.02.2012
16:03:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Для начала сделайте запись эфира с пульта, а затем с эфира. А затем сверьте качество. Если выход с пульта свистит, то регулируйте на пульте, если в эфире, то посмотрите в настройках передатчика как настроен стерео кодер. У нас подобное было когда сначало сигнал обрабатывал Стерео кодер процессора, а потом тоже самое делал передатчик. В итоге завышенные верха.

alex_35

kld

Пользователь №: 3062

11.02.2012
00:29:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Vovancheg41

Как подключаете Omnia к РПДУ? через AUX вход или на баланасный вход?
Как правильно сказал Ronin, см что у тебя со звуком после пульта , после рпду и сравни. Используем в связке пульт livewire in Omnia, Comp out Omnia, AUX in RT-FMS. Эфирным сигналом довольны, хотя и есть над чем работать ).