Аппаратно-студийный комплекс. Послестудийная обработка сигнала

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Цифровой и аналоговый пульт ?

в чем различие и что лучше?

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

max232

Дмитрий
Беларусь
Организация: радио Наша Волна
Должность: тех. директор

Пользователь №: 17

12.03.2009
01:19:13

в чем различие этих пультов и что лучше применять, и что скажите про такой вот пульт http://www.soundcraft.by/Broadcast/RM1D.htm в частности RM1d?
Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

12.03.2009
07:57:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Не увидел в описании фэйдер старт. В комплекте с каким эфирным ПО собираетесь его использовать?

max232

Дмитрий
Беларусь
Организация: радио Наша Волна
Должность: тех. директор

Пользователь №: 17

13.03.2009
01:47:11

Ссылка

Цитировать выделенное

я так понял что и гибридов телефонных там тоже нету, а эфирное по наверное будем ставить Империю звука, планируем сначала на ретрансе поработать а потом на собственный эфир переходить. у империи уже все модули включенны в стоимость, чем как у тракта по отдельности докупать, про дигитон не говорю вообще цены по ходу у них заоблочные. а по поводу пульта так это пока единственный эфирный пульт который я нашел в пределах РБ, может и не лучший вариант но других пока не нашел, хочу связаться с ними и узнать стоимость.

Aquarius

Артем
Санкт-Петербург

Пользователь №: 172

13.03.2009
23:49:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

а по поводу пульта так это пока единственный эфирный пульт который я нашел в пределах РБ, может и не лучший вариант но других пока не нашел


Я, признаться, не в курсе особенностей Белорусского законодательства, но что мешает Вам купить самому "за бугром", и даже непосредственно у производителя в частности? Негоже брать не "то что нужно", а "то что есть" и потом с этим мучаться...

max232

Дмитрий
Беларусь
Организация: радио Наша Волна
Должность: тех. директор

Пользователь №: 17

14.03.2009
00:57:41

Ссылка

Цитировать выделенное

а какие модели пультов вы бы посаветовали для небольшой начнающей станции, чтобы хоть знать что искать?

max232

Дмитрий
Беларусь
Организация: радио Наша Волна
Должность: тех. директор

Пользователь №: 17

14.03.2009
01:54:39

Ссылка

Цитировать выделенное

нашел относительно недорогой и простой пульт axel Oxygen 3 что пронего скажите?

Aquarius

Артем
Санкт-Петербург

Пользователь №: 172

14.03.2009
23:22:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Принципиальные моменты (даже не вдаваясь в хар-ки):
1) Старт-стопных выходов нет.
2) Источники у вас симм. планируются? У этого пульта только симм. только микр входы.

В целом: Сам с оборудованием Axel не работал. По отзывам - средненько.

Aquarius

Артем
Санкт-Петербург

Пользователь №: 172

15.03.2009
00:01:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Посмотрите на:
http://www.d-r.nl/dnrsite/products/airmate/airmate.html

Минусы:
1) нет тел гибрида (внешний + 300 евро, и это конечно не так удобно)
2) нет симм. линейных ( но это нужно ли еще будет в вашем случае?)

В плюсах цена в сравнении с акселом 4/5. 3 - не рассм как класс из за отстуствия старт-стопов. У 4/5 версий они доступны, правда, как опция. Так вот, 4-5 версии у Аксела - "констуктор" и только шасси стоит порядка 2000 евро, а его еще "добрать" модулями надо. У 4ки я полагаю есть только фейдер старт, хотя 5ку же можно стартовать и с кнопки про выведеном фейдере.

Что до самого производителя - мы использовали Airmix около 8 лет, теперь Airlab 2й год. Сертификацию проходили на 1 класс "с запасом" даже на 8 летнем оборудовании, круглосуточно находящемся в эксплуатации. Сменили - по механическим "проблемам". Просто напросто начали разваливаться кнопки "активации" линеек и подслушки (8 лет работы всеж). Кстаи, в новых версиях консолей этой проблемы думаю не будет - кнокпи сдаланы куда как надежнее.

max232

Дмитрий
Беларусь
Организация: радио Наша Волна
Должность: тех. директор

Пользователь №: 17

16.03.2009
00:14:17

Ссылка

Цитировать выделенное

поясните что такое симм. источники?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.03.2009
08:54:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

поясните что такое симм. источники?

Это когда "+" и "-" развязаны от массы и общего провода :)

Aquarius

Артем
Санкт-Петербург

Пользователь №: 172

16.03.2009
23:48:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

поясните что такое симм. источники?


Ну вот тебе и раз... (((

На передаче 2 сигнальных в противофазе - линия-воздействие помехи - на приеме разворот и сложение - помеха складывется сама с собой в противофазе, полезный же наоборот в фазе = высокая помехозащищенность.

Aquarius

Артем
Санкт-Петербург

Пользователь №: 172

16.03.2009
23:50:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Это когда "+" и "-" развязаны от массы и общего провода :)


Алексей Юрьевич, если по-делу сказать нечего, то без дела - вовсе не нужно. Спасибо.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.03.2009
09:53:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Ещё скажите, что я неправ! В общем случае я объяснил доходчиво на пальцах так сказать, но мог бы и развёрнутей...
...И пожалуйста, не надо комментировать мои посты

alf

Александр Ищенко
Псков
Конт. тел.: +7 921 216 03 03
ICQ: 153304188

Пользователь №: 256

17.03.2009
13:17:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Айрмэйт стоит лет 5 наверное у нас, тьфу тьфу, ни разу никаких проблем и приколов не выдавал-)
к минусам отнес бы скорее его анатомические особенности, в стол врезать его надо, довольно пухлая конструкция..
у коллег стоит аксель оксиген3 на 3-х станциях... проблемы периодические... вылетал блок питания, в фейдерах что то ломалось.. один сейчас вобще на ремонте, гибриды на там тоже не айс... вобщем не советую

max232

Дмитрий
Беларусь
Организация: радио Наша Волна
Должность: тех. директор

Пользователь №: 17

18.03.2009
00:08:41

Ссылка

Цитировать выделенное

вот что мне нравиться в oxygen3 "Несмотря на простоту дизайна, такой микшер имеет три полноценных микрофонных входа с высококачественными предусилителями и регуляторами тембра на каждом из них, а также три линейных входа с регуляторами тембра и два встроенных телефонных гибрида, обеспечивающие уверенный прием звонков вне зависимости от качества телефонных линий. Каждый вход способен поддерживать два режима работы: режим MASTER, при котором входной сигнал передается непосредственно на вещание, и режим PFL (pre-fader output listening), который обеспечивает так называемую "подслушку". В состав микшера входят два мастер выхода.

Микшерный пульт OXYGEN-3 оснащён функцией TALK OVER, позволяющей достигнуть плавного приглушения музыкального сигнала с линейных входов при появлении сигнала с микрофона ди-джея. Во избежание микрофонного эффекта при выводе в эфир сигнала с микрофона ди-джея происходит автоматическое отключение контрольных мониторов, в этом случае контроль эфира осуществляется с головных телефонов." что еще есть с такими характеристиками из недорогих пультов?

alf

Александр Ищенко
Псков
Конт. тел.: +7 921 216 03 03
ICQ: 153304188

Пользователь №: 256

18.03.2009
10:40:15

Ссылка

Цитировать выделенное

я вам выше написал-) гибриды там неважные, имел место факт выхода из строя БП и поломки фейдера (ретрансляция, т.е. не такая уж и бодрая эксплуатация... 2 поздравлялки в день-)
все Вами вышеперечисленное присутсвует в http://www.d-r.nl/dnrsite/products/airmate/airmate.html
ну кроме функции TALK OVER, толку от которой я не вижу в принципе... фейдер опустить религия не позволяет?-) а в эфире выглядит не фонтан... чуть у вас пауза в речи, сразу рвется вверх музыкальный фон... дергано выглядит не рекомендовал бы использовать.
эйрмэйт вам в руки + гибрид, и будет шшастье-)) аксель не советую-)

Страницы: | 1 | 2 |  »»