Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Не нравится мне сигнал КСС через StereoTool

Кто может помочь

От
Сообщение

Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.04.2014
19:30:45

Суть в том, что звук идет без видимых искажений но тембр звука
напрягающий, давящий. Частоты средние и выше середины к верхам звучат резко так... ((( Звук не прозрачный, а кашеобразный (походу много интермод) в области СЧ и ВЧ. Девиация вроде в норме, пресеты перепробовал многие в том числе и стандартные из приложения.
Я хочу же получить в итоге звук плотный, но ясный и прозрачный.
Как это ни парадоксально, но самый лучший для меня звук получается с китайским USB свистком за 100 руб. через родной стереокодер Микротека...
На слух не жалуюсь, поэтому говорю так, как есть. Хорошо и ясно слышно и на ДЕГЕН и на домашний муз.центр. Думал со стереотул ещё лучше станет.
Кто что может посоветовать, в какую строну двигаться по настройкам?
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.04.2014
19:38:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Для ориентира беру звучание местных сетевиков (авторадио, юмор, DFM). Не сочтите за комплимент, но у них звук плотный и глубокий и в то же время ясный и прозрачный, СЧ и ВЧ каши нету.
Приблизиться к ним по звучанию смог только с упомянутой китайской USB карточкой...
Может сетевики огрничивают частотный диапазон сверху 10-12 кГц?
Но я попробовал всё же ФНЧ выставить на 10 кГц - никакого эффекта. Звук металлом отдает ((((((((

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.04.2014
19:40:00

Ссылка

Цитировать выделенное

да ещё... китайская карточка была включена с родным стереокодером Микротека, плагин использовал всё тот же Sound Solution 2.0

Неужели у всех, кто работает на стереотул звук такой же как и у меня?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.04.2014
08:49:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Что обозначает название встроенного пресета в StereoTool
"FM Transmitter O-84 (Europe, Stereo)"?
Ну ФМ передатчик э то понятно, а O-84, это что?
Кстати этот пресет по зщвучанию для меня оказался самым оптимальным из всех, буду отслушивать, чтоб понять разницу...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

3.04.2014
21:03:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Повертел покрутил и вернулся обратно на Sound Solution 2.0
Звук снова стал похож на сетевиков с железянчыми FM процессорами, почти один в один!
Единственное, что подкупало, так это халявный RDS, но видимо пока без него - звук главнее!

Navruz

Шайдан, Ашт.р-н, Таджикистан

Пользователь №: 2642

12.04.2014
19:31:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Привет Алексис, можешь скинуть мне Sound Solution 2?! Пользуюсь стереотулом, хочу сравнить звук.
Спасибо.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

13.04.2014
07:48:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Привет Алексис, можешь скинуть мне Sound Solution 2?! Пользуюсь стереотулом, хочу сравнить звук.
Спасибо.

Да, почту укажи, отправлю

Navruz

Шайдан, Ашт.р-н, Таджикистан

Пользователь №: 2642

13.04.2014
16:27:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Да, почту укажи, отправлю

navruz80@mail.ru

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

13.04.2014
17:31:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Отправил. смотри почту.
Если у тебя вещательная прога РадиоБОСС, то сам плагин нужно скинуть в папку "Plugins", а пресет в корневую папку с установленной программой...
Жду комментов.

ЗЫ. А RDS я реализовал с помощью программы Airomate )))

Navruz

Шайдан, Ашт.р-н, Таджикистан

Пользователь №: 2642

13.04.2014
19:23:00

Ссылка

Цитировать выделенное

у меня на одном компе перед передатчиком стоит стереотул станд алон, чтоб пользоваться соундсолющн и эйромейт надо на этом компе еще радиобосс устанавливать?!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

14.04.2014
07:29:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

у меня на одном компе перед передатчиком стоит стереотул станд алон, чтоб пользоваться соундсолющн и эйромейт надо на этом компе еще радиобосс устанавливать?!

Понимаете в чём дело, плагин Sound Soluton 2.0 работает только как приложение к вещательной проге, например РадиоБОССУ....
Airomate может работать на RDS автономно, лишь бы звуковая карта позволяла, т.е. поддерживала формат 16 бит/192 кГц.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

14.04.2014
07:31:28

Ссылка

Цитировать выделенное

...Кстати щас дома кручу Breakaway Broadcast Processor (вещательный FM процессор с функцией выхода по КСС). Звук вроде интересный.))

akravon

Петропавловск-Камчатский

Пользователь №: 4628

8.12.2014
05:43:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

ЗЫ. А RDS я реализовал с помощью программы Airomate )))


У меня никак не получается запустить RDS через Airomate. Купил звуковую карту из списка (@July) пропускаю через нее звук без Airomate все отлично, включаю Airomate, остается один канал (это понятно), падает уровень звука и RDS нет. У меня звук со спутникового приемника доставляется до передатчика по ip, его принимает ПК и выдает на передатчик. Получается я между принимающим ip-поток ПК и передатчиком поставил ПК с airomate и @July.

Может кто-нибудь рабочую схему с airomate описать?

radioshock

SPB

Пользователь №: 4289

15.09.2015
09:30:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Мы работаем через AirMate 2. Воспроизведение потока доставленного со станции через виртуальную карту V.LINE 1, далее сигнал пропускается через StereoTool и выходит через виртуальную карту V.LINE 2. В Airmate2 входит V.LINE 2 на выходе стоит физическая звуковуха (Tascam), с неё идёт сигнал на КСС передатчика.
Если обработчик не нужен, исключите его в схеме или для обработки на железе используйте физические карты.