Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Непрофильная деятельность

Кроме радио, чем зарабатываете?

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

18.06.2014
10:37:04

Господа, поделитесь опытом - своим и чужим, что из непрофильного или смежного можно присоединить к деятельности в сфере радиовещания? Про пирожки здесь уже шутили, а если серьёзно? В малых городах на одном радио заработать сложно. Мы, например, газету открыли, как РА пытаемся работать. Но всё равно трудно.
A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

18.06.2014
11:44:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Про пирожки здесь уже шутили, а если серьёзно?

Ну а почему бы и нет, если это деньги будет приносить. А РА в городе с населением 10 тыщ гнилая затея. ИМХО.

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

18.06.2014
11:46:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В малых городах на одном радио заработать сложно.

И на двух тоже - уж поверь те моему опыту!)))

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

18.06.2014
13:06:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

РА в городе с населением 10 тыщ гнилая затея.

Мы как рекламные агенты продаем чужие площадки, в том числе эфир партнера. Но это копейки.

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

18.06.2014
18:22:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Но это копейки.

Вот и я о том же. Большие деньги "живут" в больших городах.

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

18.06.2014
18:50:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Однако ж наверняка есть выход...

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

18.06.2014
19:02:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Откройте студию звукозаписи.
Я, до создания радиостанции много лет работал в ДК звукорежем. Остались контакты и в отсутствии конкурентов продолжаю писать местных "исполнителей" на "плюсовки". Праздников много, живьём петь не любят и не умеют.... денежка капает. Не ручьем, но набегает...

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

18.06.2014
19:11:41

Ссылка

Цитировать выделенное

У нас в городе есть профессиональная студия с хорошим звуковиком, к тому же музыкантом. Нет, не потягаться))) Хотя за идею - спасибо!

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

2.09.2014
00:15:37

Ссылка

Цитировать выделенное

В общем, радио обогащает сёла? Ну, дай-то бог. Только, сдаётся мне, господа, лукавите вы. Если не без инвесторов, конечно.

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

2.09.2014
18:53:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Понимаю, нет желания делиться ноу-хау, но, возможно, мы с вами поможем начинающим - а начинающие появляются как раз в малых городах и посёлках. Тенденция, однако.

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

3.09.2014
23:28:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Мы, например, газету открыли, как РА пытаемся работать. Но всё равно трудно.

Я прикидывал работать как РА, но мне кажется в этом случае мы больше будем терять. Приходит клиент с определенным бюджетом на рекламу. И тут два варианта, либо он часть бюджета отдает собственно радио, а часть отдает газете (ТВ, наружке и т.п.) через нас как через агента, но мы от этой части имеем скажем 10%. Второй вариант - мы убеждаем клиента, что лучше всего весь бюджет отдать на радио. Второй вариант мне как-то ближе.
Из опыта скажу, что люди открывают газеты, интернет порталы, ТВ у некоторых есть (причем обычно радио появлялось после ТВ). Еще занимаются полиграфией, сувениркой и т.д. Все более-менее тематично.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

4.09.2014
07:21:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Лучше сделать побольшы выходов на радио чем развместить в одном выпуске газеты.
Радио "активный тип рекламы", газеты - "пассивный", уже в этом электронное сми выигрывает. А какая аудитория в единицу времени - тысячи и тысячи автомобилистов в дневное время, не считая другой категории аудитории.

Sasha Shi

ЮФО

Пользователь №: 1424

4.09.2014
11:27:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Из опыта скажу, что люди открывают газеты, интернет порталы, ТВ у некоторых есть (причем обычно радио появлялось после ТВ). Еще занимаются полиграфией, сувениркой и т.д. Все более-менее тематично.

Из опыта заказчиков:
1. ТВ+радио (радио действительно появилось позже), + парк аттракционов, + производство и доставка пиццы. Город примерно 70 тыс чел.
2. ТВ+радио (ТВ тоже первично), + сдача помещения в аренду магазину "гамнит", + сдача в аренду мест на АМС и земли под ним операторам сотовой связи (ТРК имеет собственную башню под 100м). В том же самом городе.
3. Радио, + торговый центр, в котором это же радио и играет. Всё в том же городе.
4. В том же городе есть ещё радио, но это уже "непрофильная деятельность" для человека, который "владелец заводов, газет, пароходов", т.е. тут радио поставлено на обслугу основного бизнеса.
5. Муниципалы везде в пролёте, т.к. сидят на бюджете, да и работать не хотят особо. Только перед выборами швелятся.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

4.09.2014
14:34:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

. В том же городе есть ещё радио, но это уже "непрофильная деятельность" для человека, который "владелец заводов, газет, пароходов", т.е. тут радио поставлено на обслугу основного бизнеса.

Вот такие вот "непрофиля" и развращают заказчиков, которым реклама на радио даром раздаётся!!!

...И как быть тем у кого радио единственный и основной источник дохода, рабочее место так сказать.
Таким "непрофилям" я обычно говорю: "Это не ваша тема, вас сюда никто не звал и не хрен здесь воду мутить"!

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

4.09.2014
17:33:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

либо он часть бюджета отдает собственно радио, а часть отдает газете (ТВ, наружке и т.п.) через нас как через агента, но мы от этой части имеем скажем 10%

А если у тебя не 1, а несколько, пусть и чужих площадок - чем хуже? Естессно, себе бюджет "отбиваешь" пожирнее. Но 5 больше, чем 1, а затраты ресурсов те же. И потом, наше маленькое радио против большого ТВ в обл.центре? Разный вес.

Pavel-93RUS

Краснодарский край

Пользователь №: 3465

5.09.2014
11:58:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Тоже думаю над вопросом заработка и окупаемости радио. Мы если запустимся, то через год. Инвестора устраивает то, что через свое радио он будет рекламировать свой основной бизнес, плюс самолюбие потешить. Однако если кроме этого радио будет приносить еще какой-то доход - хуже не будет)) Поселок 12 тыс населения, рядом еще несколько станиц одна из которых районный центр, надеемся слышно будет и в них. Около года назад потенциальные коллеги-конкуренты запустили ретранс одной_федеральной_станции из нашей станицы. Работают нагло и дерзко. В разы превысив разрешенную мощность и высоту обеспечили себе нехилую зону охвата. Навязчиво обзванивают предприятия района, предлагая рекламу, нам несколько раз звонили и даже приезжал их рекламный агент. Потихоньку колличество рекламы в их эфире ростет. Думаю еще за год у них разместятся все, кого может заинтересовать реклама на радио в принципе, поэтому неизвестной новой станции будет трудно переманить к себе рекламодателя. Поэтому есть мысли работать по другим фронтам. Думаю организовать небольшую продакшн-студию. Попытаемся сами изготавливать рекламные ролики и прочую аудиопродукцию. Плюс создание аранжировок, запись и сведение песен местных творческих коллективов и исполнителей. Ну и размещение этих самых песен в эфире. Определенный опыт в этой сфере есть по профилю основной работы. Кто-нибудь пробовал практиковать подобное?

Страницы: | 1 | 2 |  »»