Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Продвижение

От
Сообщение

Ссылка на тему

radmin111

С-ПБ

Пользователь №: 1889

14.08.2014
15:57:43

Всем привет )<br>Подскажите кто как занимается продвижением своего радио?<br>Может кто заодно поделиться роликами по продвижению на своем же радио. <br>почта 54949@mail.ru
antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

17.08.2014
19:15:07

Ссылка

Цитировать выделенное

А в каких условиях продвижение? Конкуренты? Формат? Как давно вещаете?

radmin111

С-ПБ

Пользователь №: 1889

18.08.2014
16:08:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Давно вещаем. Радиостанции разных направлений. Хочется так сказать расширить кругозор. У кого какие методы. ПО эффективности и тп )

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

19.08.2014
19:32:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Во-первых, используйте свой эфир максимально. Сделайте ролики под рекламную службу, программы, проекты. Во-вторых, придумайте УТП и свои фишки. Что-нибудь бесплатно для радиослушателей - например, объявления о потерях или благотворительные типа "отдам" по СМС или по телефону. В-третьих, интерактив - народ должен думать, что влияет на контент - кроме концертов и конкурсов, голосования и высказывание мнений. В-четвёртых, ваше название должно быть популярным в реале - поддержка проектов города, трансляции хоккея и т.д. Вы должны нравиться чуть больше, чем конкурент. Для этого мало обычных радийных технологий - нужно придумать что-то своё, понимаете?

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

18.09.2015
12:12:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Что касается роликов, то где-то я встречала бесплатные "Выбери радио" и "Экономишь на рекламе? Забудь о прибыли". Могу поискать.
А мы запускали с телефоном рекламной службы известные высказывания про "не затраты, а инвестиции", про подмигивание девушке в темноте, про Форда и т.д. Сейчас выпускаем рубрику "Между прочим", ставим перед телефоном РС (купить можно там же, я уже где-то писала про рубрики).
Есть еще идея какого-нибудь "Учебника рекламы" (а лучше - маркетинга) с советами для рекламодателей в коротких фразах или "100 причин выбрать радио" (или выключить телевизор))), ну, или 102 причины, как у нас - по номиналу частоты...))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

18.09.2015
18:32:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Что касается роликов, то где-то я встречала бесплатные "Выбери радио" и "Экономишь на рекламе? Забудь о прибыли".

У нас есть такие... Крутим давно с 2011 но не всегда, смысла нету. Народ избалован обилием СМИ и пассивен, никого это не цепляет. Никто не звонит сам с предложением разместитьтся, скорее это для собственного успокоения. За клиентом нужно гоняться самому и перетягивать его от конкурентов. Другого не дано.

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

18.09.2015
18:48:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Никто не звонит сам с предложением разместитьтся

Когда это еда гонялась за желудком?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

19.09.2015
07:50:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Когда это еда гонялась за желудком?

А нафуя тогда лишние телодвижения?

slacker

СЕ

Пользователь №: 4743

21.09.2015
22:45:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Никто не звонит сам с предложением разместитьтся

тут я прям соглашусь. никогда, пару раз мож было и то какие то ярмарки приезжали и сами звонили, а так благо менеджер работает)