Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Динамический RDS

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

malike

Кирилл
Ростов-на-Дону
Должность: Технический директор

Пользователь №: 3515

20.10.2014
16:52:31

Коллеги, день добрый.
Хотелось бы узнать кто из вас работает с динамическим РДСом- выдача названия песни играющей в эфире. Решения на основе ДЖИНа и ФОРы знаем, интересуют еще нестандартные решения, например на Синадине. Заранее всем спасибо!
Дмитрий Иванов

СЗО

Пользователь №: 3688

6.11.2014
22:55:11

Ссылка

Цитировать выделенное

У меня работает на основе "SE"

Pinka

Ревда

Пользователь №: 119

17.11.2014
20:57:53

Ссылка

Цитировать выделенное

malike, я писал свою утилиту, которая вытягивала название песни прямо из окна программы. Потратил времени, сил, получил новые знания и следующий опыт:

1. Если название трека в тегах не корректно, то это увидят все. Например, "Натали - очередная ху*ня" - было весело, но не очень. Не говоря уже о "неизвестный исполнитель-трек1", "отбивка полдень", "открывашка+подклад 2 минуты" и другой техно бред.

2. Более важное. Длинные названия мерцают по экранчику больше 30 секунд. Для кого?

3. Главное. В дорогих машинах со встроенными магнитолами частота обновления RDS вовсе не секунда. А интересные слушатели и Ваши рекламодатели, наверняка, любят Audi, BMW и Opel.

Вот примеры:
Исходник: Дискотека Авария - Лайк ми
Чтобы магнитолы не умерли, транслит: DISKOTEKA AVARIYA - LAIK MI
Очень китайская магнитола покажет:
DISKOTEK
KOTEKA A
EKA AVAR
AVARIYA
ARIYA - L
YA - LAIK
- LAIK MI
AIK MI
MI

И уйдёт на это 10-15 секунд

Вот что покажет экран в Opel:
DISKOTEK
AVARIYA
ARIYA - L
AIK MI

Полезно?

А в Ауди магнитола запомнит какое-нибудь "ARIYA - L" как название Вашей станции и неделю слушатель будет ездить с такой хренью в PS :)

Мне здесь написали в 2008 или 2009-м не страдать фигнёй. Не поверил, пока не проверил :) Сейчас не делаю так и Вам не советую.

Динамический PS это:
STATION 10 сек
XX.X FM 5 сек

Иначе мусорка :) Лучше название песни на сайте - и без транслита, и нормально видно, и сайту польза.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

18.11.2014
08:01:41

Ссылка

Цитировать выделенное

На дороге в движении никто пялиться в дисплей магнитолы не будет, разве какой-то идиот, который создаст аварийную ситуацию...
RDS уже сейчас не создает ажиотажа, а так, модная фича для вещателя, который может просто сказать заказчику "...а у меня есть RDS, в отличии от конкурента" )))
Лучше включите на постоянку в RDS режим ALARM! Больше пользы будет. )))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

18.11.2014
08:04:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Сразу всю аудиторию города притянете за уши одномоментно!

malike

Кирилл
Ростов-на-Дону
Должность: Технический директор

Пользователь №: 3515

5.12.2014
17:50:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Pinka, это делается как доп. опция ) У нас это больше для развлечения и красивого понта, мол подсмотрел название и сказал кто это играет друзьям в машине ) Поэтому очень интересно все таки реализовать, тем более что наши кодеры могут накрутить ко всеми этому еще много всяких интересных доп. функций ))

malike

Кирилл
Ростов-на-Дону
Должность: Технический директор

Пользователь №: 3515

8.12.2014
17:22:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:



На основе чего?

malike

Кирилл
Ростов-на-Дону
Должность: Технический директор

Пользователь №: 3515

8.12.2014
17:23:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

У меня работает на основе "SE"


На основе чего?)

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

8.12.2014
20:16:23

Ссылка

Цитировать выделенное

На основе вещательной программы Соунд Империя)))

Дмитрий Иванов

СЗО

Пользователь №: 3688

9.12.2014
12:47:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Совершенно верно!) Там есть возможность в текстовый файл кидать любую информацию на выбор. Это может быть и время и название исполнителя и песни.
У меня идет текст такого типа (сменяется, не бегущей строкой): FRESH FM CEY4AC> ARASH DALEE> CREED
Названия песен не стал запихивать, очень длинно получается.

Pinka

Ревда

Пользователь №: 119

9.12.2014
13:31:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Дмитрий, нормальная идея с исполнителем! :) Я пробовал только название, но только исполнитель гораздо умнее! Если страдать фигнёй, так хоть с умом.

Ну и, если всё-таки будете играться, поделюсь ещё одной реализованной и забитой идеей. Рекламные файлы снабжались тегами "адрес - телефон". Учитывая то, что меньше 15 секунд не было роликов, успевало проскакать.

Ааааа! Во я чё вспомнил! На самом деле-то у меня был ещё

Pinka

Ревда

Пользователь №: 119

9.12.2014
13:35:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Дмитрий, нормальная идея с исполнителем! :) Я пробовал только название, но только исполнитель гораздо умнее! Если страдать фигнёй, так хоть с умом.

Ну и, если всё-таки будете играться, поделюсь ещё одной реализованной и забитой идеей. Рекламные файлы снабжались тегами "адрес - телефон". Учитывая то, что меньше 15 секунд не было роликов, успевало проскакать.

Ааааа! Во я чё вспомнил! На самом деле-то у меня был ещё файл с объявлениями и в RDS шло Станция-Частота-Время-Название песни-Станция-Частота-Объявление->
Да уж, во мне делать нефиг было! При всём моём негативном отношении вспомнилось одно большое НО! Эти тупые объявления работали! Было утеряно/найдено и продам авто. Однажды пустили "ищу свидетелей ДТП..." и отклик получили уже через час! Может зря я тяну на игры с PS? :)

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.12.2014
08:54:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

НО! Эти тупые объявления работали! Было утеряно/найдено и продам авто

Это когда деревня и одгна станция в городе. ))
При 11 станций как у нас в 100-тысячнике такое никто не заметит.

Pinka

Ревда

Пользователь №: 119

10.12.2014
12:18:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

При 11 станций как у нас в 100-тысячнике

Алексей, в то время на 200 тыс работало 9 станций. Не заметят на незаметной станции. Вы не устали жаловаться на непосильную конкуренцию? Если бы мы тогда гоняли то, что там сейчас, то никто бы не заметил даже на единственной станции в деревне. :)
В этой теме автор по умолчанию работает на нормальной популярной станции, а не просто музыку в передатчик засовывает ,:)

Дмитрий Иванов

СЗО

Пользователь №: 3688

10.12.2014
13:21:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Алексей, в то время на 200 тыс работало 9 станций. Не заметят на незаметной станции. Вы не устали жаловаться на непосильную конкуренцию? Если бы мы тогда гоняли то, что там сейчас, то никто бы не заметил даже на единственной станции в деревне. :)
В этой теме автор по умолчанию работает на нормальной популярной станции, а не просто музыку в передатчик засовывает ,:)

Согласен полностью! А вот по поводу тегов "адрес - телефон" интересная идея!
попробую реализовать)

malike

Кирилл
Ростов-на-Дону
Должность: Технический директор

Пользователь №: 3515

10.12.2014
14:38:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Дмитрий, нормальная идея с исполнителем! :) Я пробовал только название, но только исполнитель гораздо умнее! Если страдать фигнёй, так хоть с умом.Ну и, если всё-таки будете играться, поделюсь ещё одной реализованной и забитой идеей. Рекламные файлы снабжались тегами "адрес - телефон". Учитывая то, что меньше 15 секунд не было роликов, успевало проскакать.Ааааа! Во я чё вспомнил! На самом деле-то у меня был ещё файл с объявлениями и в RDS шло Станция-Частота-Время-Название песни-Станция-Частота-Объявление->Да уж, во мне делать нефиг было! При всём моём негативном отношении вспомнилось одно большое НО! Эти тупые объявления работали! Было утеряно/найдено и продам авто. Однажды пустили "ищу свидетелей ДТП..." и отклик получили уже через час! Может зря я тяну на игры с PS? :)


Интересная информация, будем пробовать, думать!

Если у кого то есть какие-то уже работающие наработки, давайте тогда может здесь ими обменяемся?

У меня Синадин + Кодеры импортные, воевать придется с ними. Если не получится, тогда будем Фору подтягивать к этому делу!

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»