Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Санкт-Петербургский семинар для руководителей и сотрудников радиостанций

От
Сообщение

Ссылка на тему

Cnti

Санкт-Петербург

Пользователь №: 1759

9.09.2013
15:27:20

[url="http://www.cntiprogress.ru"]Центр научно-технической информации “Прогресс”[/url] приглашает руководителей и сотрудников радиоредакций обсудить современные концепции радиовещания на семинаре

“Радиовещание: законодательство, производство, современные концепции и технологии” (21 - 24 октября, Санкт-Петербург)

На семинаре вас ждут:

1. Самые актуальные темы, среди которых:

• спорные вопросы лицензирования вещательной деятельности;
• современные тенденции развития радио: новые форматы, вещание в Интернете, интеграция с новыми медиа;
• реклама, PR и социальное позиционирование радиостанции.
• бизнес-технологии продажи рекламного времени на радио.

2. Тренинг по управлению персоналом радиостанции.
3. Юридическая консультация по вопросам интеллектуального, авторского, договорного и трудового права.
4. Производственные экскурсии на радиостанции Петербурга.

Занятия проводят специалисты-практики, радиожурналисты Санкт-Петербурга, преподаватели профильных вузов, юристы, финансисты, маркетологи, бизнес-тренеры.

Посмотрите подробную программу семинара и запишитесь [url="http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/21431.aspx?ad=e87343d7-1af2-43cd-961f-04dc1b386fea"]на сайте ЦНТИ “Прогресс”[/url].
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.09.2013
20:33:02

Ссылка

Цитировать выделенное

С ума сошли, семинар за 25 штук!
Я за такие деньги лучше в Турцию сгоняю, отдохну, позагораю.
Если бесплатно за счёт заведение, то я съезжу, тем более это моя тема
• спорные вопросы лицензирования вещательной деятельности;
Могу много подискутировать на эту тему, но бабло платить - увольте. Это мне ещё приплачивать должны по такому случаю )))))

Cnti

Санкт-Петербург

Пользователь №: 1759

10.09.2013
09:00:47

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, это не просто семинар, а полноценный курс повышения квалификации. 5 полных дней с Вами будут заниматься эксперты петербургского медиарынка, Вас будут возить на производственные экскурсии + обеды, кофе-брейки, инфоматериалы и выдача сертификата гос.образца. Вы считаете, что все это должно быть бесплатно? :)

Вообще каждому свое - кто-то считает правильным регулярно вкладывать материальные ресурсы в свое развитие и обучение, а кто-то лучше потратится на "все включено". Кстати, первых (т.е. тех, кто прошел у нас обучение с 1996 года) уже более 120 000 человек. Ну и платит за повышение квалификации обычно работодатель. Хорошего Вам дня! :)

Cnti

Санкт-Петербург

Пользователь №: 1759

10.09.2013
09:31:11

Ссылка

Цитировать выделенное

В подтверждение моих слов, как раз свежая статья:

"Согласно уже другому исследованию, проведенному исследовательским центром портала Superjob.ru, за последний год профессиональные тренинги или курсы повышения квалификации прошли 39% россиян старше 18 лет. Из них 20% обучались за счет предприятия, 16% — полностью за свой счет, еще 3% разделили расходы с работодателем. Каждый десятый специалист, прошедший обучение, получил повышение должности или зарплаты. При этом, по данным Superjob.ru, наши сограждане считают обучение за счет компании самой привлекательной составляющей компенсационного пакета".

http://fingazeta.ru/how-much/uchitsya-uchitsya-i-uchitsya-188458/

Сергей Комаров

Москва
Организация: ООО "Радиовещательные технологии"
Должность: Генеральный директор

Пользователь №: 15

10.09.2013
11:13:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемая Маргарита Мустафина (Cnti) Вы привели цитату немного не для той аудитории, что здесь собралась:

Цитата:

наши сограждане считают обучение за счет компании самой привлекательной составляющей компенсационного пакета"


Дело в том, что продекларированный Вами в данной цитате подход (учиться за чужой счет) характерен преимущественно для нерадивых наемных работников.

Здесь же (на этом форуме) в основном собрались работодатели - руководители и собственники радиовещательных компаний. А для них, что из своего кармана, что за счет своей компании - это одно и то же. В частном бизнесе (среди работодателей) не действуют паразитические тенденции, характерные для бюджетных служащих.

Для справки.
alexis - Генеральный директор и собственник радиовещательной компании, который организовал ее с нуля, вывел на рентабельность, решил все административные вопросы, набил на этом немало "шишек", и уже много лет живет на доходы этого собственного бизнеса.
Поэтому, ведя диалог с ним, рекомендую учитывать его уровень компетентности в области организации практического радиовещания. Полагаю, что во многих вопросах alexis смог бы сам вести лекции в школах повышения квалификации руководящих работников радиовещания. Просто потому, что пройдя самостоятельно весь путь "От идеи до прибыли", он знает не по цитатам, что такое радиовещание.

Отредактировано: 10.09.2013 11:28, Сергей Комаров.

Причина: добавил запятую.

Сергей Комаров

Москва
Организация: ООО "Радиовещательные технологии"
Должность: Генеральный директор

Пользователь №: 15

10.09.2013
11:39:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Кстати! Алексис!
А ты не хочешь подготовить большую статью по твоей любимой теме: "Спорные вопросы лицензирования вещательной деятельности" для журнала Broadcasting - ? А то что-то давненько в нем не выступали практики отечественного радиовещания....
Как напишешь, пришли мне на почту. Поправлю и перешлю в редакцию.

Cnti

Санкт-Петербург

Пользователь №: 1759

10.09.2013
12:39:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Сергей, честно говоря, Ваше мнение потрясает )

Цитата:

здесь же (на этом форуме) в основном собрались работодатели - руководители и собственники радиовещательных компаний.


А эти уважаемые работодатели - собственники радиовещательных компаний не обучают свой персонал?

Цитата:

А для них, что из своего кармана, что за счет своей компании - это одно и то же.


??!!

Цитата:

В частном бизнесе (среди работодателей) не действуют паразитические тенденции, характерные для бюджетных служащих.


Т.е. Вы считаете, что обучение персонала - дело рук исключительно самого персонала? )) Кстати говоря, и этот, и подавляющее большинство наших семинаров разработаны для частных, а не бюджетных компаний. И, К СЧАСТЬЮ, большинство руководителей крупных и стабильных компаний (частных) придерживаются прямо противоположного Вашего мнения.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

10.09.2013
13:19:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Я лично думаю, что все эти тренинги - пустая трата времени и денег работодателя. За то время, что персонал типа "тренируется", его место пусто и работа не выполняется, а платит за весь этот праздник жизни работника кто? Верно - работодатель.
Во всяком случае, в сфере моего бизнеса мы достигали и достигаем всего сами, потому что нашему ремеслу нигде не учат, к сожалению, а на Вашем семинаре я мог бы и сам прочесть курс лекций о грамотном оформлении разрешиловки, например. Наш персонал обучал я сам с моим партнёром, и обучил, кстати говоря, успешно.
Я бывал на таких семинарах лет 8-10 назад, и не один раз - кроме красивой грамоты и ярких воспоминаний о весело проведенных вечерах-попойках, вспомнить особо и нечего. Зато врезались в память зевающая аудитория и докладчики, всеми силами старающиеся привлечь к своей речи интерес.
Была такая компания - Миракс-групп, и ее руководитель Сергей Полонский. Так вот он тоже обязательно "по-западному образцу" посылал свой персонал на всевозможные тренинги. Толку от этого было ноль, вреда больше чем пользы, и где теперь эта Миракс с тренированными сотрудниками, где теперь этот Полонский без своего миллиарда?....

Cnti

Санкт-Петербург

Пользователь №: 1759

10.09.2013
13:39:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей, у нас речь идет не о тренинге. Разницу между тренингом и курсом повышения квалификации нужно объяснять?) Ну и советую внимательнее относиться к выбору обучающей компании - сейчас семинары не читает только ленивый.

А вообще очень грустно, что "советский" стиль мышления по-прежнему никак не выветрится у нас в стране. Закончу цитатой Konosuke Matsushita, основателя компании Panasonic:

«Мы людей создаем прежде, чем продукцию».

Успехов Вашему бизнесу!

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

10.09.2013
22:11:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Честно говоря, не очень понял про советский стиль... может, это вы про свои услуги? Как раз в советское время было модно отправлять работников на курсы повышения квалификации.
Обучающая компания? Это еще вопрос, кто кого может чему-то обучить: зрелый грамотный прожжённый руководитель или менеджер - или неизвестный человек с невнятным дипломом MBA, знающий предмет не на практике, а в теории.
Спасибо, и Вашему бизнесу тоже удачи!

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

10.09.2013
22:14:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Cnti,
без обид, ничего личного. Я уважаю Ваш бизнес, как и любой другой. Просто думаю, что на этом ресурсе вряд ли найдутся желающие просветиться.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

2.11.2013
19:52:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексис, давай курсы откроем, ну например "как делать 100% собственного вещания". Гы! А вообще Телекон абсолютно прав! На этом форуме все битые практики и если отсюда людей приглашать, то ещё и доплачивать придётся, за практический опыт в реализации радиовещания.

Сергей Комаров

Москва
Организация: ООО "Радиовещательные технологии"
Должность: Генеральный директор

Пользователь №: 15

2.11.2013
20:20:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Cnti:

Цитата:

советую внимательнее относиться к выбору обучающей компании - сейчас семинары не читает только ленивый.


Абсолютно с Вами согласен!!!

vlad

Москва

Пользователь №: 1744

3.11.2013
13:33:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

грустно, что "советский" стиль мышления по-прежнему никак не выветрится у нас в стране

Cnti, извините, но ваш подход в проведении "полноценного курса повышения квалификации" далёк от "западного". Вы собираете участников семинара, не проведя предварительного разделения по квалификации.
Да, вы ввели меня в когнитивный диссонанс своими комментариями, когда длительность вашего курса, проходящий с 21 по 24 октября, трансформировалась в "5 полных дней".
з.ы. Больше bold-а, ведь это повышает значимость мероприятия. )

Cnti

Санкт-Петербург

Пользователь №: 1759

3.02.2014
14:51:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемые коллеги!

Очередной семинар "Радиовещание: законодательство, производство, современные концепции и технологии" пройдет с 11 по 14 марта.

Подробная информация на сайте: http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/21431.aspx?ad=06deb565-c9df-417f-8c05-a6f0fca0e3b7

Полное расписание ближайших семинаров для специалистов СМИ: http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/default.aspx?column=19

Сергей Комаров

Москва
Организация: ООО "Радиовещательные технологии"
Должность: Генеральный директор

Пользователь №: 15

17.03.2014
15:09:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемая Маргарита Мустафина (Cnti)
Я поправил название темы, чтобы в ней не светилась прошедшая дата.