Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Ретрансляция Радио Рекорд

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Михаил_767

Вязники

Пользователь №: 4285

28.02.2014
01:27:12

Подскажите, будет ли продаваться Рекорд в городе с населением 50000 челове при наличии имеющихся радиостанциях: Европа+, Авторадио, Русское Радио, Милицейская волна, Радио Дача, Дорожное Радио, Радио Ваня, Ретро ФМ, Лав Радио? Понятно что кто то не потянет))))
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

28.02.2014
07:51:06

Ссылка

Цитировать выделенное

У нас тоже 10 станций - "за еду будете работать"...)))
У нас DFM тут так пиарится наружно, что указывает - "Реклама должна быть доступной". мол за еду. идемпингует ещё вдобавок вместе с Авторадио.

Михаил_767

Вязники

Пользователь №: 4285

28.02.2014
10:59:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Вообще, Рекорд уживется втаком городе с такими радиостанциями? И как на него реагируют рекламодатели кому старше 35 лет?

Михаил_767

Вязники

Пользователь №: 4285

28.02.2014
10:59:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Вообще, Рекорд уживется втаком городе с такими радиостанциями? И как на него реагируют рекламодатели кому старше 35 лет?

Ren

Саратов

Пользователь №: 138

28.02.2014
16:50:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Советую посмотреть в строну "Юмор FM".

Михаил_767

Вязники

Пользователь №: 4285

28.02.2014
16:58:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Да, юмористические вставки делают ее не много отличной от тех что имеется! Но песни, практически, одни и теже что и на Милицейской, Даче, Русском Радио, Авторадио и Дорожном! Не много ли одинаковых? И слушает ли это радио молодежь?

alf

Александр Ищенко
Псков
Конт. тел.: +7 921 216 03 03
ICQ: 153304188

Пользователь №: 256

1.03.2014
04:16:21

Ссылка

Цитировать выделенное

я бы в целом рассуждал о целесообразности открытия десятой станции в небольшом городе. Слушателя своего найдет, но вот рекламодателя...
Если бы город покрупнее был, то выбор хороший. Прямые конкуренты только Е+ и Лав

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.03.2014
08:12:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Если не лень, то сделайте свой формат, отличный от остальных присутствующих... И продавайте, продавайте, продавайте...
Видите-ли, некоторые продают "бренд", а вы - контент!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.03.2014
08:14:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Слушателя своего найдет, но вот рекламодателя...

А вы считаете, что там гдесть слушатель там не может быть рекламодателя? Интересная позиция... Лично мне кажется что слушатель первичен, если нет слушателя, нет и рекламодателя.
Конечно это не относится к тем случаям "роспила рекламного бюджета" ))

Михаил_767

Вязники

Пользователь №: 4285

1.03.2014
09:36:24

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, к сожалению, бывает и такая позиция что слушатель слушает одну станцию, а рекламу дает на другую! Я говорю про случай когда клиент (30-40 лет) может слушать к примеру что то молодежное, а разместиться на Дорожном Радио, объясняя что ту же Е+ и Лав слушают тинейджеры И СМЫСЛ ДЛЯ НИХ ДАВАТЬ РЕКЛАМУ ОНИ НЕ ВИДЯТ!!!!))) Вот и понимаешь что станцию слушают, а не размещаются!))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.03.2014
13:03:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вот и понимаешь что станцию слушают, а не размещаются!))

Да я уже давно понял чо тут "всё от лукавого".
Нужно тупо продавать эфир и бить себья в грудь перед рекламодателями, тогда буду размещаться.
Как говаривает моя злостная конкурентка - я продаю "методом агрессивных продаж".
Согласен, не обижает меня эта формулирвка, а как же иначе среди засилья федеральщины?

Tktyf

ПФО

Пользователь №: 4192

2.03.2014
10:43:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Михаил_767

Мне кажется Вам собственное вещание или Шансон.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.03.2014
13:04:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Мне кажется Вам собственное вещание или Шансон.

Во, человек в корень зрил )))
К примеру я вещаю собственный формат, с наполнением доли эфира 60% "душевный, лирический шансон".

Approx

УрФО

Пользователь №: 4237

4.03.2014
13:46:15

Ссылка

Цитировать выделенное

По поводу будет продаваться или нет. Продать можно все, что угодно, особенно, если продает менеджер от Бога (такого еще найти надо). по поводу формата. Можно вещать и Рекорд, и Шансон, и... но это не снимает вопроса с повестки. Любой формат надо будет раскручивать, особенно в столь насыщенном городе. и Если федералы уже хоть сколько то известны и понятна примерная целевая аудитория, то со своим эфиром придется методом проб и ошибок, однако тут и место для маневров есть. Рекорд слушают и кому 35-40 и 40+ (их меньше, чем основной костяк Рекорда)

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

4.03.2014
16:15:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

По поводу будет продаваться или нет. Продать можно все, что угодно, особенно, если продает менеджер от Бога (такого еще найти надо)

Ищется менеджер от Бога, чтобы продавал всё! lol )))

Цитата:

Рекорд слушают и кому 35-40 и 40+ (их меньше, чем основной костяк Рекорда)

Да ну, не верю. Серъезные и взрослые люди "околомузыкальный шум" слушать не будут, конечно если только в момент переключения со станции на станцию, ну может 1 минуту в сутки )))
Опять нам навязывают, что выгодно Рекорду. Ну сами то хоть послушайте это!

Михаил_767

Вязники

Пользователь №: 4285

5.03.2014
18:31:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну почему сразу что выгодно Рекорду??! Неужели Рекорд является изгоем для Вас, alexis???

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»