Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Открытие Радио Рекорд в Элисте (Калмыкия)

Есть два пути, как лучше быть?

От
Сообщение

Ссылка на тему

ArslanM

Элиста

Пользователь №: 4373

6.05.2014
17:20:20

Добрый день уважаемые, хочу в нашем городе запустить Радио Рекорд, в прошлом году конкурсы были, но я не был в силах и не обладал нужными ресурсами, чтобы заняться этим. Конкурсы были летом 2013
Если частоту выигрывать долгий срок, есть у нас холдинг с руководством которого я дружу, у них есть весьма убыточное Дорожное Радио, хотел узнать процесс переоформления с Дорожного на Рекорд насколько долгий? Также меня интересуют следующие вопросы, насколько я понял мне или ждать конкурса самому и открывать все с нуля, или договариваться с холдингом и заменить Дорожное на Рекорд. Подскажите как лучше исходя из скорости начала вещания. Вот дополнительные вопросы, что я хотел бы тоже вам задать. Большое спасибо, надеюсь на положительное сотрудничество!)))


1 В прошлом году был конкурс на две частоты на Элисту, к сожалению я не знал об этом и не был готов начинать этим заниматься. Хочу спросить как часто бывают конкурсы? Сколько раз в год, с какой периодичностью, и каков шанс застать там Элисту.
2 Есть ли возможность как то повлиять на то чтобы город появился в конкурсном перечне?
3 Каков примерный порядок всех действий? Начинать наверное надо с открытия ООО, что же делать дальше, это очень важный вопрос)
4 Если я увижу сообщение о конкурсе, и приму участие в нем, сколько времени по оптимистичному сценарию займет начало вещания?
5 Какие обязательные ежемесячные расходы ложатся на мои плечи? Я имею ввиду платежи в разные инстанции, чтобы не прекращалось вещание, про офис и прочее я не говорю.
6 Если я не хочу располагать передатчик на вышке, "РТПЦ" называется, из-за большого ежемесячного платежа, а на крыше высокого здания в центре города, где уже установлена антенна "Русского Радио", какое расстояние между антеннами должно быть, чтобы антенны не мешали друг другу?
7 От чего зависит качество сигнала? я имею ввиду в машине, когда едешь и слушаешь к примеру в Краснодаре звучание идеальное и чистое. У нас же какие-то хрипы, сипы и прочие артефакты. В чем причина? и от чего зависит?
8 Стоимость оборудования, во сколько можно уложиться? (антенна, передатчик, и прочие необходимые железки? Я не говорю о супер крутой студии, именно мастхэв набор, чтобы выдавать качественный звук.
9 Примерная стоимость частоты? для моего города сколько составит? 1.5 миллиона или 900 тысяч??
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

6.05.2014
18:26:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

у них есть весьма убыточное Дорожное Радио, хотел узнать процесс переоформления с Дорожного на Рекорд насколько долгий?

О, а с чего вы взяли что Дорожное убыточное, а Рекорд будет прибыльным? Хрен редьки не слаще...
Продавать не умеете или не хотите, вот что я вам скажу!

РекламовЪ

Вячеслав Искоростинский
Ачинск, Красноярский край
Организация: "Европа Плюс Ачинск" "Ретро FM Ачинск", РА "РекламовЪ"
Должность:
Конт. тел.: +79509843030

Пользователь №: 453

14.05.2014
11:58:32

Ссылка

Цитировать выделенное

есть третий путь для рекорда - лучше не начинать =)

axmed


Махачкала

Пользователь №: 1879

17.09.2014
22:18:02

Ссылка

Цитировать выделенное

привет. рекорд это бренд в разы сильнее авто радио и дело это прибыльное не в смысле продажи рекламы(хотя тоже есть смысл ))) а в смысле привоза ди-джеев в ваши ночные клубы со скидкой и организации всяких вечеринок по типу дискотеки 90-х или Рre-party сенсейшена ))) достаточно пустить рекламу и вся молодежь припрется на вечеринку)))

но вы никогда не выиграете конкурс к концепцией Рекорда....сам был лично на конкурсах 3 раза .не любит Александр Александрович Жаров Рекорд ))) ему что то типо радио Дача или Ретро нравится ))) так что только вариант переделки авто радио на рекорд .или выграть конкурс с концепцией радио "фигня" повещать годок в убыток и с письмом в Роскомнадзор " что в связи с большими убытками мы хотим поменять концепцию на другое радио" ...а про все остальное забудь

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

18.09.2014
07:50:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Рекорд не рекорд, а я скажу так "Рейтинг - это я, а не разноцаетные столбики, которые печатают всякие исследовательские агентства".
Вообще о вкусах не спорят, а продать можно всё, что угодно. Весь вопрос как продавать! С этой точки зрения свой автономный формат выгоднее. Он более гибкий.
...Я послушал Рекорд. Меня на 5 минут хватило. Блеватиь тянет и голова кружится. Это не музыка - это музыкальный шум, мусор если хотите.
Такого даром не нать и с деньгами не нать.