Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Автоматизация эфира

Приступаем к запуску

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Timur5

Сорочинск

Пользователь №: 4487

3.09.2014
12:44:02

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Хотелось попросить Вас о помощи. Мы оформили радиостанцию, ретрансляция Европа плюс, на сегодняшний день получили все необходимые лицензионно разрешительные документы, вопрос встал в том, что теперь нужно запускать, не смогли бы Вы посоветовать нам дешевую программу для автоматицации эфира, а так же объяснить как происходит установка программы т.е. нужна какая то определенная плата для входа в компьютер сигнала из спутника и выхода из компьютера на передатчик. Заранее благодарю Вас за помощь!!!
Timur5

Сорочинск

Пользователь №: 4487

3.09.2014
13:29:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Нам предлагают приобрести программу RADIO Player Pro, кто то работал с данной программой? И еще нам какую звуковую плату посоветуйте для входа и выхода аудио?

Pavel-93RUS

Краснодарский край

Пользователь №: 3465

3.09.2014
13:38:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Теоретически к компьютеру цепляется внешний аудиоинтерфейс на который заводится сигнал головной станции с рессивера, и с которого снимается сигнал для подачи на передатчик (либо фм-проц, если такой имеется) Например DIGITON T-USB Broadcast Pro

Сигнал со спутникового ресивера подается на вход внешнего аудиоинтерфейса DIGITON T-USB Broadcast Pro (имеет автономное питание, что позволяет работать в режиме транзита при отключении компьютера). Программное обеспечение SYNADYN осуществляет врезку регионального блока и детектирование наличия сигнала. При его отсутствии – запускает резервный плей-лист.

Есть еще программа автоматизации sound empire. С какими звуковыми картами она работает, не знаю, я пока только теоретик радиовещания)) Пусть опытные вещатели подскажут.

Timur5

Сорочинск

Пользователь №: 4487

3.09.2014
13:44:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо

Nnik

ЦФО

Пользователь №: 1552

3.09.2014
13:58:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Мы все станции на Sound Empire автоматизировали, с RADIO Player Pro не заладилось у нас )))
Плату можно ставить любую с поддержкой управления данными программами, у нас SB Audigy стояли в начале самом, потом звуковухи поменяли на Lynx L22 от Lynx Studio Technology.

Pinka

Ревда

Пользователь №: 119

3.09.2014
14:32:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Мне Sound Empire показался игрушечным. Хотя не буду спорить - народ ставит и пользуются. Я только изучил и сразу снёс.
Синадин на ретрансе меня не впечатлил. Возможно, его простота - залог устойчивой работы и доступной цены, но у меня с ним как буд-то из набора отвёрток одна осталась :)
Месяц я потерпел Синадин и поставил родной DJin 777. Вот всё есть, всё работает как надо, всё на своём месте, только насколько доступной Вам покажется цена - это вопрос.

Nnik

ЦФО

Пользователь №: 1552

3.09.2014
15:04:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну не Dalet конечно, но работает и цена good !

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

3.09.2014
15:59:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Работаю на Соунд Империи уже несколько лет!!! три станции ретранса, все работает супер!!! главное простая в управлении и все есть))) и стоимость радует!!! удобный планировщик рекламы, дежурный плэйлист, при отсуствии сигнала на спутнике, влеты вылеты все ловит на ура))) с картами работает даже со встроенной)))) если по бюджету сначала туго)) присмотритесь... и логгер там же))) короче все на одном компе молотит дай бог)))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

3.09.2014
17:02:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

присмотритесь... и логгер там же)))

Логгер удобнее в Радиобоссе, как встроенный в него так и отдельным приложением "Радиологгер".
Да и Империя звука уже не развивается, а Радиобосс постоянно добавляет новые фичи и версии программы выходят каждый месяц.
Да и цена менее 2 тыс. руб.

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

3.09.2014
18:03:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Да и цена менее 2 тыс. руб.

Это где менее 2 тыс.? http://www.radioboss.ru/rus/buy.htm
Работаем на Империи. 2 станции, обе ретранс. Доволен всем. По соотношению функционал/цена лучше не найти.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

3.09.2014
21:01:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Это где менее 2 тыс.? http://www.radioboss.ru/rus/buy.htm

RadioBOSS Express 5.1.3.0 1999 р.
Потом скидки при продлении лицензии очень приличные более половины началной суммы!
В сравнении с Империей которая стоит по 1000$ это приличная цена.

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

3.09.2014
21:12:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В сравнении с Империей которая стоит по 1000$

Кто сказал что она столько стоит? Мы покупали по 12 или 14 т.р., точно уже не помню.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

3.09.2014
22:02:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Всё равно не дешево, а щас ещё дороже наверняка.

Pavel-93RUS

Краснодарский край

Пользователь №: 3465

3.09.2014
22:06:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Пользуюсь Радиобоссом давно в качестве плеера по основной работе (звукореж в ДК). Не заметил в нем опций, относящихся ко врезке своих рекламных блоков в случае ретранса, типа детектора DTMF и т.д. Обладает ли он подобным функционалом? Мне кажется этот плеер только для полного автонома годится.

Nnik

ЦФО

Пользователь №: 1552

3.09.2014
22:08:12

Ссылка

Цитировать выделенное

400 евриков империя стоит. Считаю это не дорого, т.к. в свое время на собственное вещание лет 12 назад покупали Dalet за 10 штук зелени (если не ошибаюсь), прога с платой своей шла и работала только с ней, вот это дорого было и вариантов других тогда не было, а может просто мы не нашли ))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

4.09.2014
07:14:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Пользуюсь Радиобоссом давно в качестве плеера по основной работе (звукореж в ДК). Не заметил в нем опций, относящихся ко врезке своих рекламных блоков в случае ретранса, типа детектора DTMF и т.д. Обладает ли он подобным функционалом? Мне кажется этот плеер только для полного автонома годится.

Есть и притом уже давненько ввели. Идите на форум, читайте и обновляйтесь!

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»