Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Ретрансляция и затраты на оборудование

Нужна ваша помошь

От
Сообщение

Ссылка на тему

civic

Уфа

Пользователь №: 1042

2.09.2009
19:40:12

Добрый день\утро\вечер\ночь.

Очень загорелся желанием организовать ретрансляцию танцевальной радио станции. В этих делах я абсолютно ничего не понимаю, но желание все таки есть.

Собственно банальные вопросы-

Дупустим у меня есть лиценизя и частота, для передачи сигнала я должен ставить сам свои вышки или можно как то их брать в аренду у станций , для передачи своего сигнала ? Если нужно ставить самому, то во сколько обойдеться установка и какова цена оборудования для кругового покрытия территории диаметром около 25 км.
civic

Уфа

Пользователь №: 1042

2.09.2009
19:58:12

Ссылка

Цитировать выделенное

План этот видел...http://www.radiostation.ru/digiton/fullstation.html

Собственно для 25 км какие нужны антенна и радиопередатчик?

face

Таганрог

Пользователь №: 870

2.09.2009
21:10:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Дупустим у меня есть лиценизя и частота


а у Вас действительно есть это?

civic

Уфа

Пользователь №: 1042

2.09.2009
22:16:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Нет нету. Но как я понял из прочитаного тут что получить её можно, хоть и сложно и много времени надо. Всё таки Аппаратура отнимет бОльшую часть средств.

max232

Дмитрий
Беларусь
Организация: радио Наша Волна
Должность: тех. директор

Пользователь №: 17

3.09.2009
01:10:05

Ссылка

Цитировать выделенное

как раз то наоборот, аппаратура че с нее, выбрал купил поставил, а вот частоту и лицензию получить вот это проблема тем более еще в таком городе. смотрите не пойдете ли вы на конкурс, вот там у вас и уйдет большая часть средств?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

3.09.2009
08:19:43

Ссылка

Цитировать выделенное

civic, если Вы из Уфы - забудьте сразу про радио... Там таких танцевальщиков как Вы пруд пруди, мало того они ещё и с баблом )))

civic

Уфа

Пользователь №: 1042

3.09.2009
09:51:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

civic, если Вы из Уфы - забудьте сразу про радио... Там таких танцевальщиков как Вы пруд пруди, мало того они ещё и с баблом )))

Ну из танцевальщиков у нас только одна станция Дфм. Европа плюс не в счет. Там попса. У нас нет ни мегаполис фм, ни Радио Рекорд.

А по поводу частоты, в городе же много не зянятых частот, например 90.0 fm , ну и куча подобных, так вот если они не заняты радиостанциями то получаеться они же никем не заняты? И не совсем понимаю зачем у нас делать канкурс если куча свободных частот?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

3.09.2009
10:07:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ну из танцевальщиков у нас только одна станция Дфм. Европа плюс не в счет. Там попса. У нас нет ни мегаполис фм, ни Радио Рекорд.

А по поводу частоты, в городе же много не зянятых частот, например 90.0 fm , ну и куча подобных, так вот если они не заняты радиостанциями то получаеться они же никем не заняты? И не совсем понимаю зачем у нас делать канкурс если куча свободных частот?

Вот, можешь посмотреть для ориентираhttp://victorcity.dxing.ru/Cities/ufa.htm
даже если в данный момент никто не вещает, то это не значит, что частота ничья...

Вообще в Уфе кроасивая сетка частот в участке 100 - 108 МГц, через 500 кГц ровно все станции стоят. Как в аптеке )))
Но это так, к слову...

face

Таганрог

Пользователь №: 870

3.09.2009
12:49:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

например 90.0 fm


не дадут, у Вас в городе 5канал, Культура / Euronews (100 Вт), вещает...