Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Создание сетевого радио

Помогите плиз

От
Сообщение

Ссылка на тему

Madrid

Ухта

Пользователь №: 1191

29.10.2009
18:17:42

Здравствуйте.
Прошу не отправляйте меня моментально в другие разделы форума в поисках ответа мой вопрос, ввиду того что там я уже был,и на других сайтах и тп .... но непосредственного ответа не нашел, а только больше запутался=)
Суть вопроса: я(как часть команды) хочу организовать внутрисетевое студенческое радио, благо у нас обширная городская сеть(численность населения более 100к) и соответственно еще выпустить в интернет, ну и в далеком будущем возможно прихватить и частоту (ну это я скакнул далеко вперед). Так вот, сейчас передо мной стоит проблема в выборе оборудования для эфирной студии, вроде как уже подобрал,но попал на один, другой сайт и в конец запутался что лучше,а что нет ....всю ситуацию усугубляет еще то, что по сути, да и вообще, в оборудование я не разбираюсь.конечно интуитивно, опираясь на логику, здравые рассуждения,прочитанную информацию,цену(в конечном итоге), я могу сделать кое-какие выводы что мне выбрать, но все-таки в данном вопросе хочется быть уверенным наверняка.
Немного о будущем радио(чтоб имели представление чутка, чтоб было Вам отчего отталкиваться в выборе комплекта оборудования,если конечно поможете=)):изначально планируется сугубо студенческое участие на базе местного университета,круглосуточное вещание(только в первый период времени живое только вечернее),следовательно остальная часть в записи,различного образца программы(один ведущий,в паре,с одним и двумя гостями и тп),хочу с использование естественно джинглов и рекламы,в общем радио должно отдаленно напоминать коммерческое,надеюсь что Универ позволит=)(ну это в кратце рассказал).
И еще,очень нужно два варианта комплекта оборудования, т.е. 1)качественный комплект,с качественным наиболее оборудование и качественно подходящий по составу; 2)Средний комплект,т.е. среднего качества оборудование и состава, на котором можно неплохо работать с дальнейшей перспективой на улучшение (просто неизвестно какое будет финансирование)
И так,я полагаю мне необходимо(в скобках буду писать что подобрал,ну что мне показалось неплохим):
- Наушники (Beyerdynamic DT770, AKG K271 studio, AKG K181 DJ-эти чисто для себе,может под шумок урву=))
- Микрофоны (Shure SM2 с оголовьем, Shure SM7B, Shure SM78)
- Телефонный гибрид, если конечно он не будет включен в микшер (Centner SPH-10)
- Два компьютера (тут не подобрал,но полагаю нужны с неплохой звуковой картой и с объемным жестким) но было бы неплохо и тут совет,какой комп,какая звуковая
- Микшерный пульт-тут я вообще в растерянности ...(AEV BSM 622 MKIII-включает уже телефонные гибриды,Soundcraft RM105)
-Микрофонный процессор (Symetrix 628E)
-программное обеспечение - тут я без понятия
- CD -плеер - не понял для чего они,если есть комп,так что и тут думал под шумок прикупить нужное для себя (PIONNER CDJ-1000MK3) а так подскажите если нужно то какие
- Мини диск-рекордер - хз для чего он в принципе(Otari MR-10)
- Процессор динамической обработки (Symetrix 628E)
-Активные мониторы (Qenelec 1029A)
- Пассивные мониторы (Alesis Monitor One)
- Усилитель для пассивных мониторов (Alesis RA100)
- Источник бесперебойного питания (DA1500 Riello)
- Набор кабелей для коммуникаций- хз зачем они
- Сетевой распределитель (28670.000.55
Konig&meyer) но его особо и не искал
- Стойка настольная рэковая (RS 656 Quik Lok)
- Пантограф (HM50 SuperLux)
Большая просьба,указывать сколько всего нужно,название(чтоб потом смог я отыскать в инете). Если чего-то недостаточно в списке,плиз дополните,дайте пожалуйста полную картину кто сможет.И может дайте какой-нибудь совет или подсказку или просто помогите каким-нибудь добрым словом.
Извините пожалуйста что так тут нафлудил и утруждаю Вас,но пожалуйста помогите!