Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Вопросы по ретрансляции с нуля

Хочу открыть радио в своем городе

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

OligLeopold

Sterlitamak

Пользователь №: 1231

12.11.2009
23:58:18

Здравствуйте. Случайно блуждая в интернете в поиске идеи для бизнеса наткнулся на ваш форум. Очень заинтересовала возможность ретрансляции популярного радио у себя в городе, население 300 тыс. чел. Из действующих известных - Европа +, Русское радио, Ретро FM. Очень интересен вариант "Радио Шансон", думаю будет популярно, т.к. ничего подобного у нас нету и в рейтингах по полярности в РФ занимает топовые мечта. Средства есть, порядка 0.5 млн. руб. Но как новичек, понятия не имею что нужно для ретрансляции, какое оборудование, какой порядок действий, какие бюрократические вопросы нужно будет решить, в данный момент зарегистрирован как ИП. Сколько стоит ретрансляция, т.е. франшиза от радиокомпании, читая форум как я понял нужно платить ежемесячно, порядка 4 - 20 тыс. руб. в зависимости от радиостанции? Как вставлять рекламу в эфир и тд? Ну вообщем хотелось бы получить ответы пока на эти вопросы и в дальнейшем на остальные :). Заранее благодарен, жду ответа.
Nata_Solo

Благовещенск
ICQ: 402788675

Пользователь №: 1223

13.11.2009
03:00:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемый,OligLeopold!
Ознакомьтесь с материалами сайта http://www.radiostation.ru/ и Вы многое поймете сами! Мы сейчас тоже находимся в самом начали пути, но прочитав статьи данного сайта, вопросы отпали сами...А на форум почему то зашла уже после прочтения всех статей....за то уже с пониманием дела....Удачи Вам!!!

bvg

ПФО

Пользователь №: 253

13.11.2009
11:23:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Олег!
Сообщите почту для связи, поговорим.

xoma11

Южно-Сахалинск

Пользователь №: 1414

10.01.2010
09:55:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Добрый день. Интересно, почитать узнать с чего бы вообще начать.
Куда документы относить, какое оборудование закупать для радио станции, как правильно все настроить. Вообще все с нуля!
Население города около 160.тыс.чел.
Спасибо

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.01.2010
10:30:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Добрый день. Интересно, почитать узнать с чего бы вообще начать.
Куда документы относить, какое оборудование закупать для радио станции, как правильно все настроить. Вообще все с нуля!
Население города около 160.тыс.чел.
Спасибо

Вопрос конечно интересный )))
С нуля это как - с деньгами или без денег?

xoma11

Южно-Сахалинск

Пользователь №: 1414

10.01.2010
11:01:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

С нуля это как - с деньгами или без денег?

предположим имеется ограниченное количество денег
100000-150000 рублеков.
И хотелось бы поднять радио.
с чего начать?
Наверное, для начало бы я определился с оборудованием для радио, какое нужно?
сам технарь но в радио чутка сложноват)))

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

10.01.2010
15:44:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Если речь идет о Южно-Сахалинске, то просто забудьте о своей идее и займитесь чем-нибудь другим.
Ю-Сахалинск - центр субъекта Федерации и конкурсный город, а вот когда будет конкурс и будет ли вообще - вопрос открытый. Конкурный сбор (за воздух, ни за что просто) - не меньше 400 000 руб., а это еще даже не получение разрешиловки. Разрешиловка вся - это минимум 300000 руб. + оборудование + аренда+ проект радиостанции + студия + персонал...
Забудьте, как страшный сон.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.01.2010
16:54:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Вот именно! Вложите сотни тысяч, а отбивать будете копейки...

xoma11

Южно-Сахалинск

Пользователь №: 1414

11.01.2010
06:55:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Если речь идет о Южно-Сахалинске, то просто забудьте о своей идее и займитесь чем-нибудь другим.
Ю-Сахалинск - центр субъекта Федерации и конкурсный город, а вот когда будет конкурс и будет ли вообще - вопрос открытый. Конкурный сбор (за воздух, ни за что просто) - не меньше 400 000 руб., а это еще даже не получение разрешиловки. Разрешиловка вся - это минимум 300000 руб. + оборудование + аренда+ проект радиостанции + студия + персонал...
Забудьте, как страшный сон.

Можно по подробней.
Конкурсный город? В чем именно конкурс проходит, я что то не до понимаю.
Тем более зачем?
Да у нас все 4-ре радио станции в фм волнах

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

11.01.2010
08:51:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Мне немного непонятно, почему вдруг Ю́жно-Сахали́нск стал кокурсным городом?
Насколько мне известно, конкурсные города - это города с населением более 200 тыс. человек. Этот город ещё не перешагнул порог "конкурсности".

Читаем википедию:
---------------------------
"...Ю́жно-Сахали́нск — город (c 1905) в России, административный центр Сахалинской области. Южно-Сахалинск расположен в юго-восточной части Сахалина, на реке Сусуя.
Население 174,7 тыс. чел. (2009). Мэр Южно-Сахалинска — Андрей Игоревич Лобкин".

Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

11.01.2010
08:52:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Можно по подробней.
Конкурсный город? В чем именно конкурс проходит, я что то не до понимаю.
Тем более зачем?
Да у нас все 4-ре радио станции в фм волнах

Вам же Алексей уже сказал, ваш город - столица административного субъекта РФ, а значит конкурсный город, этих денег дай бог чтобы хватило на конкурсный сбор, если еще сможете выиграть.

У вас уже 5 станций работают, и еще 8 в плане.

Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

11.01.2010
08:53:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Насколько мне известно, конкурсные города - это города с населением более 200 тыс. человек. Этот город ещё не перешагнул порог "конкурсности".

Алексис, ты вообще что-нибудь знаешь?

Конкурсными являются города, которые являются столицами субъектов РФ, например, Ханты-Мансийск с населением около 70-75 тысяч

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

11.01.2010
10:26:46

Ссылка

Цитировать выделенное

А субъекты РФ с одной тысячей жителей тоже бывают?)))) Глупости власти...

xoma11

Южно-Сахалинск

Пользователь №: 1414

11.01.2010
11:40:34

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо большое всем откликнувшимся.
Буду теперь сам узнавать возможности нашего города.
Очень стало интересно и много нового узнал о своем городе)))
О результатах напишу, если кому станет интересно.

Скифыч

Глеб
Лабинск
Организация: Предприниматель
ICQ: 489419613

Пользователь №: 1426

13.01.2010
21:11:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Народ, а если вводные данные будут таковыми:

Краснодарский край, г. Лабинск, 63 000 человек.
Реально в городе 3 радио, "Первое радио" 102,5 и "Радио РОКС-РЕГИОН" 104,5 (Обе г. Краснодар, муниципальная компания), а также частная радиостанция из города Курганинск вещает "ДФМ", причем как я понял, ретранслирует на Лабинск свой сигнал, т.к. у них частота другая 80...какая-то, а у нас 101,3... Денег 175 000 тыс. есть уже.

Каковы шансы? Хотя бы приблизительно... Уж очень ужасает, что в город пришли посторонние люди, ничего личного, но бизнес есть бизнес))))

Sasha Shi

ЮФО

Пользователь №: 1424

13.01.2010
23:33:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Денег 175 000 тыс. есть уже.


Хватит вполне. Но если не 175000 тыс., а 175000, то маловато будет для начала, только на технику или на "бумажки" хватит.

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»