Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Ретрансляция с нуля, нужно ли СМИ и Лицензии

Нужна помощъ гуру

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Макс

Калач

Пользователь №: 1335

11.12.2009
00:30:41

Приветствую форумчане!
Помогите плиз! Не могу разобраться. Какие документы надо оформить для начало радиовещания (ретрансляции ВКПМ, например Энергии)? Я так понимаю при ретрансляции используется лицензия ВКПМ или я не прав? То есть некоторые мытраства по инстанциям отпадают?
Заранее благодарен за ответ!
Макс

Калач

Пользователь №: 1335

11.12.2009
00:42:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Небольшой город, население 20000 чел. планируемая мощность 100W.
Сам варюсь в этой кухне работаю на дядю, ретранслируем Юмор-ФМ, а вот только в вопросах лицензирования и т.д. профан. прочитал все на сайте и вот не пойму неужели для ретрансляции нужно столько документов оформить?

Иван

Шадринск

Пользователь №: 313

11.12.2009
07:36:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Макс, Создаете вы станцию со 100% собственным вещанием или ретранслируете кого-то, по большому счету разницы большой в плане оформления документов нет.
1. Начинаете с разработки частоты (получение заключения экспертизы. ГРЧЦ),
2. Подписываете протокол с ВКПМ.
3. затем регистрируете СМИ в ТУ РСОК.
4. Получаете лицензию на вещание.
5. Получаете лицензию по связи.
6. Получаете разрешение на использовние частот.
7. Регистрируете РЭС.
8. Получаете разрешение на эксплуатацию.
9. Начинаете вещание.

Это коротко основные мометы.

Макс

Калач

Пользователь №: 1335

11.12.2009
09:19:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Т.е. регистрация СМИ обязательна, и т.д. Просто я думал, что для ретранслязии нужен минимум разрешительных документов, а затем начав ретрансляцию и отбив немного деннег региональной рекламой можно и о полноценном собственном вещании задуматься.

Иван

Шадринск

Пользователь №: 313

11.12.2009
12:02:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Обязательны все эти этапы.

Макс

Калач

Пользователь №: 1335

11.12.2009
19:45:45

Ссылка

Цитировать выделенное

А обязательно быть ООО для регистрации СМИ Разработки частоты и т.д., или достаточно ИП либо частного лица?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

12.12.2009
10:21:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А обязательно быть ООО для регистрации СМИ Разработки частоты и т.д., или достаточно ИП либо частного лица?

Для регистрации СМИ достаточно просто частного лица. Для Рзработки частоты достаточно быть ИП. Вот только для получения вещалки нужно быть ООО (юр. лицом). Все остальное (связная лицензия и РИЧ) могут быть получены на ИП )))
Исходя из возможных нарушений в деятельности (а они неизбежно найдутся инспекторами РКН) лучше быть ИП, так как штрафы на порядок меньше чем юр. лицам... Или Вы согласны отдавать всё заработанное государству?

Иван

Шадринск

Пользователь №: 313

13.12.2009
15:01:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Макс, делайте ООО. Обязательно. Времени/средств займет не много.

alexis, работаю в отрасли более 8 лет, ни одного штрафа от РКН не получали. Думаю, глупо создавать ИП вместо ООО только для того, чтобы экономить на своих же нарушениях.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

14.12.2009
09:52:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

alexis, работаю в отрасли более 8 лет, ни одного штрафа от РКН не получали. Думаю, глупо создавать ИП вместо ООО только для того, чтобы экономить на своих же нарушениях.

Может быть Вам просто повезло? Все мы небезгрешны, но кормить государство в 10-кратном размере (для юр. лица) по сравнению с ИП никуда не годится!!!
Почитайте статистику нарушений по юр. лицам в области вещания и связи на сайте РКН и всё поймёте сразу.
Найдут любую причину, чтобы пополнить карманы государства за Ваш счёт!

Макс

Калач

Пользователь №: 1335

15.12.2009
14:25:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Для регистрации СМИ достаточно просто частного лица. Для Рзработки частоты достаточно быть ИП. Вот только для получения вещалки нужно быть ООО (юр. лицом). Все остальное (связная лицензия и РИЧ) могут быть получены на ИП )))

А если я ретранслирую когото я разве не использую вещательную лицензию ретранслируемого?

Макс

Калач

Пользователь №: 1335

15.12.2009
14:31:44

Ссылка

Цитировать выделенное

А где в инете можно пробить если конкурс на частоты в моем городе? Воронеж обл., г. Калач (20000 чел). У нас всего 3 радиостанции 105.4 Юмор (Калач 600W) 107.2 Мелодия-Вороеж (Калач 800W) 102.0 Авторадио (60км Богучар 1kW)

Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

16.12.2009
08:31:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Конкурсы проводят в городах с населением в 200 тысяч и больше, либо в столицах субъекта РФ, либо если в ваше расчетное покрытие попадают подобные города. У вас же 20 тысяч....

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

18.12.2009
19:38:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Если Вы ретранслируете чужое радио и вещательная лицензия оформлена на них - то вы просто распространяете их сигнал, рекламу вы вставлять не имеете права.
А вот если у вас есть ООО и вы оформляете вещательную лицензию на себя, при этом в вещалке будет стоять ретрансляция сетевика + местные врезки, то тогда все зер гут.

Делайте ВСЁ на свое ООО, ИП - бесправная корова, которую любой может наклонить и гос. органы доют, как хотят.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

19.12.2009
10:13:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Делайте ВСЁ на свое ООО, ИП - бесправная корова, которую любой может наклонить и гос. органы доют, как хотят.

Не совсем согласен... Лучше такая связка ООО+ИП (два НАДЁЖНЫХ партнёра из своих людей!!!).
На ИП вы делаете заключение экспертизы, связную и РИЧ, а на ООО только вещательную лицензию!
Между ними договор об оказании услуг связи "Оператор - Вещатель".
В конечном итоге Вы защищены (как оператор связи) от высоких штрафов на юр. лиц, да и на ООО нагрузка меньше. Каждый занимается своим делом. Этакой холдинг в миниатюре...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

19.12.2009
10:15:34

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

гос. органы доют, как хотят.

ООО надоют ещё больше!!! Административные штрафы до 30-40 тыс. руб.
...А на ИП мне выписали штраф всего 300 + 500 р. итого 800 р. Есть разница?

Олег

Москва

Пользователь №: 83

21.12.2009
16:17:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Макс: не купитесь на речи Алексиса - не регистрируйте ИП, с ним Вам потом столько морок будет - лучше сразу же все документы оформить на ООО. На счет ретрансляции - если Вы ВООБЩЕ не планируете осуществлять вещание собственного СМИ (даже новостей и прогнозов погоды местных), то Вы можете получить на себя лицензию со 100% ретрансляцией сетевика и только вставлять свою рекламу вместо сетевой иногда.

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»