Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Деньги, снова деньги...

Сколько стоит удовольствие, на что ориентироваться?

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Скифыч

Глеб
Лабинск
Организация: Предприниматель
ICQ: 489419613

Пользователь №: 1426

13.01.2010
23:42:16

Перерыл много сайтов и этот форум, так и не нашел ни слова о суммах затрат по созданию радио. Одни пугают милионами, другие пару сотнями прильщают. Прошу расскажите на примерах, сколько обошлось от начало до конца, на каждом этапе, ведь это поможет всем начинающим либо пойти в путь, либо уйти с него не потеряв ничего...

Со своей стороны рекомендую новичкам прочесть это http://www.radiostation.ru/projects/making_radio.html "Как мы сделали свое радио". Несколько староват материал, но все же...
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

14.01.2010
08:54:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Првдами и неправдами выходите в эфир и нарабатывайте начальный капитал! Только так можно поднять радио С НУЛЯ! Без первоначальных вложений. А популярность нового радио всегда в начале ВЫСОКАЯ и успевайте что-то заработать для дальнейшего развития и легитимной деятельности.
В случае чего штрафы для ФИЗ. ЛИЦ минимальные 500, 1000, 2000 руб. максимум.
Короче мы делали так и всё получилось )))

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

14.01.2010
11:57:39

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Короче мы делали так и всё получилось )))

НИЧЕГО у вас не получилось пока что. И, думаю, не получится уже с таким персоналом...

Повторюсь - то, что здесь пишет alexis - это бред НЕУДАЧНИКА и совет другим стать таким же.
Все, кто делал на ООО, давно в эфире легально, а он до сих пор даже связной лицензии не получил.
Без преовначальных вложений радио НЕ БЫВАЕТ, причем 175 тыр - копейки, с ними радио не сделаешь

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

14.01.2010
14:10:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Нет никакого персонала. Я один. И менеджер и тех специалист и консалтер сам себе режиссёр )))

Sasha Shi

ЮФО

Пользователь №: 1424

14.01.2010
16:45:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Земляк! Я в "бумажных" вопросах не силён, но таки выскажусь :). По-моему, самое "гиморное" и затратное в этом деле (создание собственной радиостанции) - оформить по-нормальному все официальные документы и обрести "полноценный" статус. Техника несколько вторична(такая уж у нас страна, "бумажки" важнее), хотя не стоит преуменьшать её значение (с нормальным оборудованием и тех. персоналом гораздо спокойнее живётся, чем с ненормальным :)). После того, как запустились (если чудо всё-таки произошло), крайне важно содержание эфирных программ и качество сигнала. Тут гуманитарное и техническое начала по-моему равноценны. Посему - пробуйте! А мы посмотрим :), а если надо - поможем (это не шутка, см. соседние ветки). Сам не лезу в "частники", ибо староват, трусоват и не имею необходимого "золотого запаса". Алексис, конечно, много пишет... но не принимайте близко к сердцу, всё-таки лучше "топтать" официальную тропу. С уважением.

Скифыч

Глеб
Лабинск
Организация: Предприниматель
ICQ: 489419613

Пользователь №: 1426

14.01.2010
22:06:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Земляк! Я в "бумажных" вопросах не силён, но таки выскажусь :).


Принимается... ))) Я сам все делаю с нуля, конечно кое-что подчерпнул из форума, кое-что с сайта, кое-что сам нарыл... И что самое интересное, чем больше читаю, тем больше вопросов... )))

Алексис!? Да, я заметил его странную не компетентность, многие посты идут в разрез с законами и другими нормативами, Не понимаю его рвение дать совет не проверив его компетентность, думаю он просто интуитивный человек, но судя по постам она (ИНТУИЦИЯ) его подводит...

Цитата:

По-моему, самое "гиморное" и затратное в этом деле (создание собственной радиостанции)


Поверте моему делетантскому мнению, "КТО НЕ РИСКУЕТ, ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОГО"... И это факт... На собственном опыте испытал... Тревожит только одно, что столкнусь со стеной под названием "Отсутствие частот"... Вот это факт... Но ни кого и ничего не боюсь... Надо пробовать, иначе грошь цена всем начинаниям...

У меня есть опыт в печатных изданиях, перепрофилировать ООО и его редакцию всегда можно... Теряю только деньги за регистрацию ООО и СМИ...

За преложение помощи отдельное спасибо... Думаю создатели ресурса не мало вложили в развитие сайта, много вопросов осталось не озвученными, но тем не мение...

Так же с уважением, Земляк...

Скифыч

Глеб
Лабинск
Организация: Предприниматель
ICQ: 489419613

Пользователь №: 1426

14.01.2010
22:11:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

alexis
, вы видимо не внимательно прочитали тему... Речь должна была пойти о конкретных финансовых затратах...

Скифыч

Глеб
Лабинск
Организация: Предприниматель
ICQ: 489419613

Пользователь №: 1426

14.01.2010
22:16:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Без преовначальных вложений радио НЕ БЫВАЕТ, причем 175 тыр - копейки, с ними радио не сделаешь

Алексей, я не спорю... Просто это сумма, что есть на данный момент, у меня есть маленький бизнес, который приносит деньги, так что сумма может расти... Я не говорю о всецелости этой суммы на поднятие радиостанци...

Опять же если вы заметили, о сумме в 175 тыс. рублей, в этой теме не было ни слова... Так что, если есть что сказать в тему, то давайте по существу...

Заметьте, С УВАЖЕНИЕМ...

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

15.01.2010
02:45:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Глеб, сорри, 175 тыр с другой ветки взял...
Конечно, создание радио вопрос затратный, но радует то, что вливания все постепенные, не одномоментные.
По теме - скажу. Посмотрю, подумаю и скажу обязательно. Я ж не с потолка ответы достаю...

С уважением,
Алексей.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

15.01.2010
09:27:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Алексис!? Да, я заметил его странную не компетентность, многие посты идут в разрез с законами и другими нормативами, Не понимаю его рвение дать совет не проверив его компетентность, думаю он просто интуитивный человек, но судя по постам она (ИНТУИЦИЯ) его подводит...

Плз. живые примеры в студию. А педантов я не уважаю (((

Sasha Shi

ЮФО

Пользователь №: 1424

15.01.2010
10:33:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

"КТО НЕ РИСКУЕТ, ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОГО"... И это факт... На собственном опыте испытал...


Мой верхолазный, радиомонтажный и мотоциклетный опыт говорят несколько иное: "Кто не рискует - тот пьёт водку на поминках того, кто рисковал..." Любой риск есть смысл, по возможности, просчитать, чтобы потом не было мучительно больно... Собирайте информацию, чем больше, тем лучше - и в добрый час!

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

16.01.2010
15:45:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Скажу про деньги.
Скифыч, если Ваш город не конкурсный, а на сколько я понимаю Лабинск не конкурный город, готовьтесь в течении 1,5 лет потратить на открытие радиостанции не менее 250 000 тысяч. Если нет вообще ничего, ни студии, ни вышки, то это эту сумму надо утроить.
Вот и весь расклад по деньгам :)
Если вы получили положительное заключение ГРЧЦ и у вас есть частота, то при грамотной расстановки через максимум 1,5 года вы выйдете в эфир. При этом риски минимальные. Замечу, если к вопросу подойти ГРАМОТНО!!!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.01.2010
10:13:39

Ссылка

Цитировать выделенное

С нуля такое бабло потратить - это провал! Никто не может Вам гарантировать успешность этого бизнеса. Ещё раз повторю (никто мои призывы внимательно не читает).
К примеру вылазит конкурент на соседней частоте и Вы в пролёте.
Лучше прошупать этот бизнес начиная вещать и за 1.5 года параллельно всю разрешиловку получать. Зато Вам будет понятно, стоит это дело дальше развивать (тенденция рекламодателей, конкурентов и т.д.) или лучше на корню всё прекратить.
Тут уже кто-то заикался про коммерческие риски )))
Ежели Вам не жалко этого "вдутого" и не "отбитого" бабла - тогда вперёд!

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

17.01.2010
16:55:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Любой, абсолютно любой бизнес это РИСК!.
Повторюсь, если все делать ГРАМОТНО!
Никто не мешает прощупать что нравится слушателям, что будут слушать, кого в конце концов ретранслировать.
А вот начинать вещать - особенно на выделенной частоте это чревато последствиями. Помимо штрафа отнимут оборудование и НИКОГДА Вы не получите на свою фирму лицензии.
alexis не учите дурному человека, если у вас в уездном городе с Росвязнадзором просто, то в нашем крае все далеко не просто. Меня уже штрафовали на довольно крупную сумму, мне хватило.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

18.01.2010
08:46:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Любой, абсолютно любой бизнес это РИСК!.
Повторюсь, если все делать ГРАМОТНО!
Никто не мешает прощупать что нравится слушателям, что будут слушать, кого в конце концов ретранслировать.
А вот начинать вещать - особенно на выделенной частоте это чревато последствиями. Помимо штрафа отнимут оборудование и НИКОГДА Вы не получите на свою фирму лицензии.
alexis не учите дурному человека, если у вас в уездном городе с Росвязнадзором просто, то в нашем крае все далеко не просто. Меня уже штрафовали на довольно крупную сумму, мне хватило.

...На выделенной Вмам частоте. Не путайте. Штраф - максимум административка. Конфискации в моей практике не было (три раза административку шили). Оснований нет - изъять собственность нужны веские основания - угороза жизни и безопасности, но... Вы же на своей частоте, не правда ли? )
Вобщем я не уговприваю, но настояшие профивещатели получаются не из педантов, а из людей немного авантюрных, преданных делу.
А не таких "туда нельзя, сюда нельзя". Вапм только чиновником работать. Не обижайтесь. Всегда можно найти общий язык с местными представителями РКН, при желании конечно.
Насчёт лицензий - получили вещалку безо всяких проблем, хотя до этого два года вещали на свободной частоте (даже не разработанной). Живой пример!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

18.01.2010
08:49:30

Ссылка

Цитировать выделенное

ООО штрафанут на 30 тысяч рублей, ИП или частника максимум на 1000 рублей... Как говорится почувствуйте разницу.
Кстати сейчас плановые проверки регламентируются не чаще чем 1 раз в три года, а для внеплановых - во-первых нужен "сигнал-заявление" и во-вторых сейчас требуется инспекторам получать разрешение из прокуратуры на внеплановую проверку. Так что не всё так просто...

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |  »»