Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Разработка 4-х частот одновременно и запуск их.

отвечаем, коментируем, очень важно!

От
Сообщение

Ссылка на тему

Яблоков

Чусовой

Пользователь №: 1617

16.03.2010
23:13:32

Доброго времени сутак братья радиолюбители!
Есть желание запустить 4 сетевых радио, пожалуйста подскажите:
1. правда ли что на одно юр.лицо можно регестрировать максимум 2 радио частоты?
2. хватит ли одной антены для приёма 4х сетевиков?
3. какие есть варианты по экономии, при покупки передатчиков, хотелось бы чтобы передача была на каждую частоту 250 ватт?
4. нужны ли будут проекты на все 4 частоты или хватит одного, или их вообще уже отменили?
5. ну и еще кто какие может подсказать способы экономии при покупки радио аппаратуры и лицензирования.

заранее спасибо всем кто ответит. очень нужна эта информация.
Vab

Владимир
Новоуральск
Организация: ООО "РТС"

Пользователь №: 20

17.03.2010
07:15:34

Ссылка

Цитировать выделенное

1. Правда, посоветовал бы, вообще, сделать на каждую частоту отдельное ООО - затрат почти никаких, зато проще продать и т.д.
2. Хватит, если все 4 сетевика в одном пакете.
3. Лучше тогда оформлять на 100 вт, или уже на 500 и выше.
4. См.выше, на 100 ненадо, выше ста надо на каждую.
5. Договариваться на скидки ;-)

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.03.2010
08:25:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Доброго времени сутак братья радиолюбители!
Есть желание запустить 4 сетевых радио, пожалуйста подскажите:
1. правда ли что на одно юр.лицо можно регестрировать максимум 2 радио частоты?
2. хватит ли одной антены для приёма 4х сетевиков?
3. какие есть варианты по экономии, при покупки передатчиков, хотелось бы чтобы передача была на каждую частоту 250 ватт?
4. нужны ли будут проекты на все 4 частоты или хватит одного, или их вообще уже отменили?
5. ну и еще кто какие может подсказать способы экономии при покупки радио аппаратуры и лицензирования.

заранее спасибо всем кто ответит. очень нужна эта информация.

Блин, ну Вы и замахнулись! Тут с одной бы частотой разобраться...
Вы хоть для начала зондировали почву у себя в местности на наличие криминогенной обстановки, а то неровён час...
После произошедшего со мной не далее как месяц назад начинаю понимать, что живём мы с Вами по образу России 90-х. К сожалению ничего не изменилось (((

bahovets

Кемерово
ICQ: 170-489-891

Пользователь №: 22

18.03.2010
11:43:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

1. правда ли что на одно юр.лицо можно регестрировать максимум 2 радио частоты?


Цитата:

1. Правда, посоветовал бы, вообще, сделать на каждую частоту отдельное ООО - затрат почти никаких, зато проще продать и т.д.


Давно у меня самого этот вопрос был. А почему только две? чем это регламентируется?? Я ответ не нашел мне кажется что можно и бесконечное количество. Если я не прав поясните.


Цитата:

После произошедшего со мной не далее как месяц назад начинаю понимать, что живём мы с Вами по образу России 90-х. К сожалению ничего не изменилось (((


Неужто рейдеры?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

18.03.2010
14:29:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Неужто рейдеры?

Они самые!

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

22.03.2010
22:43:08

Ссылка

Цитировать выделенное

bahovets, пора бы уже знать, что согласно ППРФ №1359 от 1994 года Ни одно юр лицо не может осуществлять вещание более чем по двум каналам на одну территорию вещания. А это значит, что ООО может оформить на себя только 2 вещалки.

bahovets

Кемерово
ICQ: 170-489-891

Пользователь №: 22

26.03.2010
08:26:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

bahovets, пора бы уже знать, что согласно ППРФ №1359 от 1994 года Ни одно юр лицо не может осуществлять вещание более чем по двум каналам на одну территорию вещания. А это значит, что ООО может оформить на себя только 2 вещалки.


Одна территория это область?
А если в другой области то могу?

Яблоков

Чусовой

Пользователь №: 1617

26.03.2010
14:02:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

2. Хватит, если все 4 сетевика в одном пакете.


а есть такие 4 сетевика в одном пакете? вот допустим я знаю европа+ и ретро фм в одном пакете. Еще 2х кто посоветует, чтоб с одной антены принимать...

я так понял что намного проще передачу 100вт разрабатывать, а вот насколько будет хуже звучание в радиоприемниках у слушателей по сравнению с 250 вт передатчиками?...

Ren

Саратов

Пользователь №: 138

26.03.2010
14:18:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Яблоков, немного странно вы подходите к выбору сетевых партнеров. Выбирайте с учетом предполагаемого рейтинга на вашей территории. Пусть хоть для этого 4 тарелки поставить придется. Или не для получения прибыли ваш проект?

Яблоков

Чусовой

Пользователь №: 1617

26.03.2010
14:31:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Яблоков, немного странно вы подходите к выбору сетевых партнеров. Выбирайте с учетом предполагаемого рейтинга на вашей территории. Пусть хоть для этого 4 тарелки поставить придется. Или не для получения прибыли ваш проект?

Конечно же для получения прибыли... суть такая... сейчас пробую расчитать самый бюджетный вариант...
2 сетевика которые меня интересуют это как раз европа+ и ретро фм...
с двумя другими еще не определился (симпатизируют Рекорд и Шансон)...вот и высчитываю с какими минимальными затратами можно этот проект воплатить в жизнь... ну а потом уже буду другие варианты расчитывать и прикидывать их целесообразность...

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

26.03.2010
17:11:15

Ссылка

Цитировать выделенное

bahovets, территория вещания - это город, где передатчик стоит.

Яблоков - четыре в одни уки могут и не дать. Двум ООО дадут, если будут свободные вообще, а в Чусовом уже несколько частот выдано вообще-то.