Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Ретрансляция Русского Радио

Отзовитесь те, кто работает с РР или хотел работать, но отказался по каким либо причинам.

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

regionradio

Сергей
Южный
Организация: ООО "Радио Регион"
Должность: Директор

Пользователь №: 324

1.12.2008
20:47:34

Подошло время выбирать сетевого партнера. В городе уже есть 2 станции: Европа и Авто радио.

Идеальный вариант РР, но договор у них будь здоров.
"Обязательные условия
В случае получения лицензии:
лицензия на осуществление радиовещания и предоставление услуг по эфирной трансляции звуковых программ получается на ЗАО «Русское радио-Евразия».
В случае уже полученной лицензии:
внесение изменений в учредительные документы Вещателя и вводом в состав учредителей ЗАО «Русское радио-Евразия»"

Боимся, что в итоге вообще можем остаться без станции и прав на частоту.
Поделитесь опытом, кто и как строил отношения с РР.

Будем благодарны.
Alexx

Алексей
Ковров, Владимирская область
Организация: Радиовещательная компания "Сателлит медиа" Радио Ваня 103,7 Ретро 104,1 DFM 105,1 ENERGY 105,5 Радио7 106,1 Дорожное Радио 106,5
Должность: Директор

Пользователь №: 135

1.12.2008
22:23:36

Ссылка

Цитировать выделенное

А почему Вы считаете что РР идеальный вариант?

regionradio

Сергей
Южный
Организация: ООО "Радио Регион"
Должность: Директор

Пользователь №: 324

1.12.2008
23:08:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А почему Вы считаете что РР идеальный вариант?


так считаем не мы, а аудитория и исследования и т д

Вы можете посоветовать альтернативу РР? (только боже упаси Шансон и Милицейская)

Сергей Комаров

Москва
Организация: ООО "Радиовещательные технологии"
Должность: Генеральный директор

Пользователь №: 15

2.12.2008
00:03:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Если у Вас в городе уже есть Европа плюс и Авторадио, то я ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ в достоверности исследований аудитории, которые говорят, что нужно выбирать именно РР.

Вы у какой компании их заказывали или как проводили?

По минимальному пересечению аудиторий, хорошо бы пошла "Семерка" - 104,7 в Москве. Послушайте Питерские станции - среди них тоже есть весьма достойные программы!

Но все очень сильно зависит от менталитета Вашего города и социального состава НАСЕЛЕНИЯ.

Отредактировано: 2.12.2008 00:06, Сергей Комаров.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.12.2008
06:48:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну не считаю я этот контент за цивилизованный. Радио для "пальцевеерных" для начала 90-х. Вот тогда да, оно было бы востребованно. Сейчас есть намного лучшие станции, а в идеале ни под кого не "ложиться", а вещать самостоятельно и автономно!

regionradio

Сергей
Южный
Организация: ООО "Радио Регион"
Должность: Директор

Пользователь №: 324

2.12.2008
08:31:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

вещать самостоятельно и автономно


Согласеен с Вами, но это в идеале, а с начала и особенно при ограниченном бюджете - это сделать очень трудно.
Так что сначала ретрансляция ) Вот только на ком остановить свой выбор?
Проводить массовые исследование в городе - это будет стоить половину бюджета самой станции )
Вообщем мозг кипит - взвешиваем все за и против.

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

2.12.2008
16:26:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Обратите внимание на Питерское "Дорожное радио". Достаточно успешный проект. Недавно появилось и с каждым квартолам поднимаеться в рейтингах вверх. Я их выбрал в качестве сетевого партнера и счтаю, что выбор достаточно удачный.

Сергей Комаров

Москва
Организация: ООО "Радиовещательные технологии"
Должность: Генеральный директор

Пользователь №: 15

2.12.2008
17:20:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Регионрадио!
Подменять социологические исследования своими собственными измышлениями и тем более врать об этом здесь на форуме, это не просто несолидно, это указывает на полное отсутствия профессионализма в Вашей команде.

Как изволите сопоставить вот эти два Ваших высказывания здлесь:

1.

Цитата:

так считаем не мы, а аудитория и исследования и т д


2.

Цитата:

Проводить массовые исследование в городе - это будет стоить половину бюджета самой станции


Не обязательно заказывать собственные исследования. Можно обратиться к профессиональным маркетологам-экспертам чтобы они провели экстраполяцию для Вашей ситуации. Это, конечно, не достоверные исследолвания, но гораздо более адекватная информация, чем морщить лоб и самому себе кипятить мозги.

Вы меня очень сильно удивили. Я привык к тому, что на этом форуме люди отвечают за свои слова.



По поводу "Дорожного радио" - действительно, очень хорошая станция! Однако, прочтите внимиательней тему, Регионрадио писал, что в эфире его города уже работает Авторадио. А при небольшой аудитории в провинциальном городе - эти станции прямые конкуренты.

Отредактировано: 2.12.2008 17:25, Сергей Комаров.

regionradio

Сергей
Южный
Организация: ООО "Радио Регион"
Должность: Директор

Пользователь №: 324

2.12.2008
20:23:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемый господин Комаров.
Никто не врет и не придумывает ничего.

Цитата:

Цитата:
так считаем не мы, а аудитория и исследования и т д

был проведет опрос, пусть не самый маштабный и не особо профессиональный, но все же проведен, исключительно своими силами.Были заданы различные вопросы и т д
На их основе идеально вырисовывается Русское Радио.
О своих страхах относительно РР я писал выше. Да и не один я боюсь, просто я не молчу, а пишу ( возможно засоряю форум хламом)

Цитата:

Цитата:
Проводить массовые исследование в городе - это будет стоить половину бюджета самой станции


А вот это известно всем, кто хотя бы один раз заказывал нормальные, серьезные исследования, что бы получить полную картину всего происходящего на местном рынке. О ценах не буду - все и так знают.
Для Москвы они подъемные, но не для региона.

Относитеьно Дорожного Радио - Вы абсолютно правы, станция все выше и выше. Но у нас ее запускать нецелесообразно.
В данный момент обратил свой взор на Радио7, Love Radio, Хит ФМ (хотя станцию подобную Хит ФМ) мы сможем запустить и сами. Не очень сложный продукт для производства на этапе становления новой станции в регионе.
С удовольствием выслушаю Ваши мнения по поводу моих мыслей.

Хочу вот еще, что сказать, несмотря на то что Вы считаете меня (нас) не профессионалом, лгуном и еще бох знает кем.
Я хочу Вас поблагодарить за то, что Вы создали этот сайт - то чем я занимаюсь сейчас - обязан именно ему. Начиналось все с интернет радиостанции - теперь фм.
и пускай в Ваших глазах я не гуру радиобизнеса - это не важно.
На вашем сайте есть потрясающий пример, когда радиостанцию открыли пара человек, понятия особого не имея что им нужно вообще и куда стучать, писать, звонить.
Я же избрал путь наименьшего сопротивления, я ищу ответы на вопросы на вашем ресурсе - ведь для этого он был создан.

Если Вы считаете, что таким как я тут не место, то можете удалить все, что Вас раздражает - я не обижусь. Буду просто читать сайт и материалы на нем дальше. Буз вступлений в палемики, споры и создание тем на форуме, которые показывают не профессионализм автора.
С Уважением.

Сергей Комаров

Москва
Организация: ООО "Радиовещательные технологии"
Должность: Генеральный директор

Пользователь №: 15

2.12.2008
20:40:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Эка Вы какой обидчивый! :-))

Мусора не вижу. Просто вижу, что похоже Вы слишком молоды (и интернетисты - то есть, флудоваты) и небрежно обращаетесь со словами.

В моем ответе выше по ленте, я уже рекомендовал Вам "Радио-7". И мотивировал, почему именно ее.

Успехов!

Александр Б.

Конаково
ICQ: 370167365

Пользователь №: 161

4.12.2008
12:22:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Сергей, как вы думаете соседство Дорожного радио и Ретро ФМ не катострофично?

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

4.12.2008
13:13:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Александр, я думаю, что Ретро - это все же далековато от "Дорожного". Фишка "Дорожного" в том, что помимо хитов 70-80-90х, у них присутствует немного Шансона (примерно 2 песни в часе) и песни для и про водителей. Да, еще, у "Дорожного радио" совершенно нет линейных диджеев. То есть в эфире совершенно нет болтавни, а только музыка. Поверьте, люям надоел порой тот бред, который несут диджеи.
Изучите хорошенько их формат, послушайте он-лайн - принимаете решение только Вы.

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

Пользователь №: 19

4.12.2008
15:38:32

Ссылка

Цитировать выделенное

regionradio
Посмотри на Хит ФМ.
У нас в городе получилось, что при наличии РР, Авторадио и Маяк, Хит обошел все эти радиостанции и хапнул примерно 50% всей аудитории.

Да и в дальнейшем проще перейти на собственное вещание.

P.S. Сейчас думаем про вторую станцию. Пока смотрю на ДФМ.

Superboy

Александр Будкин
Красноуфимск
Организация: Авторадио-Красноуфимск
Должность: Специалист радиостанции
ICQ: 344167293

Пользователь №: 134

4.12.2008
16:06:47

Ссылка

Цитировать выделенное

В Новоуральске из 8 станций лидирующее положение занимает Хит с их заявками/приветами. Тупо, но работает((

Александр Б.

Конаково
ICQ: 370167365

Пользователь №: 161

4.12.2008
16:28:56

Ссылка

Цитировать выделенное

andrew это хорошо, у нас в городе включили дорожное и я поздно об этом узнал, ничего плохого про это радио не скажу.

regionradio

Сергей
Южный
Организация: ООО "Радио Регион"
Должность: Директор

Пользователь №: 324

4.12.2008
21:52:59

Ссылка

Цитировать выделенное

to EvgenyS

спасибо за совет, именно в эту сторону больше всего и склоняемся. Город молодой, молодежи полно, заведений для подобной аудитории тоже.
Даже MTV местное есть.

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»