Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Такой FM радиостанции нет аналогов в России и Зарубежье

Новая концепция вещания

От
Сообщение

Ссылка на тему

NEW RADIO FORMAT

Владимир

Пользователь №: 2033

5.11.2010
18:53:45

Уважаемые коллеги, добрый день. Несколько лет анализируя радиорынок, при этом вставал вопрос: чего еще не было в эфире?, все-таки удалось с большого количества путей выбить новую ветку нового формата радиостанции. Такой радиостанции еще небыло как в России, так и Зарубежье. Что же за радиостанция пока сказать не могу, авторское право не зарегистрировано. На данном этапе имеется: концепция вещания (эфирная сетка, музыкальный и программный контент), все грамотно расписано, уже построено на базе популярной программы для радиовещания, записано оформление линейного эфира, рубрик и специальных программ. Нарисовали логотоп, кое-что для рекламной компании. Вообщем-то для полного функционирования остается получить частоту, ряд документов оформить.. самое печальное нет инвестиций для дальнейшего развития проекта. Инвестора еще не искал, станция однозначно для сетевого вещания, место ей в Москве. Исходя из этого сошлись на том, что проект лучше продать. Кто может подсказать, как лучше продать и на какую сумму можно рассчитывать? Спасибо огромное.
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

6.11.2010
21:09:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Это что?
Всё новое - хорошо забытое старое )))
------------------------------------------------------
...У меня старенькое крутится и чуть свежее тоже есть...

NEW RADIO FORMAT

Владимир

Пользователь №: 2033

6.11.2010
23:38:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Не совсем таки понял Вашего вопроса, уважаемый alexis. По-моему в сообщении по-русски изъяснился)) Единственное, не расскрыл концепции вещания, об этом сейчас рассказать не могу. Будет авторское право, обязательно поделюсь с Вами и окружающими. Я не первый год работаю в сфере радиовещания, поэтому с полной уверенностью говорю что станция переспективная, не имеет конкуренции - раз, два - слушателя найдет от мала до велика.. Тем более, что когда проект был на стадии разработки, мы провели небольшой соц.опрос среди лиц от 14 и старше. По результатам, получили то, что имеем сейчас на руках. Простите за "непонятность" для Вас. Меня в заданной теме интересует несколько Ваше мнение на счет станции, старое-новое))), сколько сумма, за которую проект можно его продать.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

7.11.2010
10:45:15

Ссылка

Цитировать выделенное

"...Что за станция такая - Бологое иль Ямская?" )))))))

NEW RADIO FORMAT

Владимир

Пользователь №: 2033

7.11.2010
12:34:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

... ту! ту!, поезд едет в Воркуту!

Цитата:

Pinka

Ревда

Пользователь №: 119

8.11.2010
00:56:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Владимир, вы дали Алексею уникальный шанс поглумится. В самом деле любой может сказать, что придумал уникальный формат и нужно только деньги :) На Москву замахнулись...
Нет, конечно же, самое главное - логотип Вы уже нарисовали - это половина успеха. Теперь остаётся почитать сайт от начала и до конца, потом снова с начала, отмечая как Ваш формат будет зарабатвать, да ещё больше существующих станций. Опять же сколько станция будет есть в месяц денек, а лучше в квартал.
Ну и, конечно же, устройтесь поработать на любую эфирную радио станцию. Для начала в Верзнем Мухосранске, потом в областном центре.
Это я вам как практик говорю. Поскольку до ближайшего конца света Вам всё равно не открыться - наберитесь чужого опыта.
Я так не сделал, Вам советую послушать и поработать на готовом радио.

NEW RADIO FORMAT

Владимир

Пользователь №: 2033

8.11.2010
11:34:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемый Ревда, работаем на радио, работаем. Опыт большой. Открыли и воскресили не одну радиостанцию! Перечитывать форум - бессмысленно. Практики предостаточно.