Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

получили разработку частоты от фгуп грчц...что дальше?

что дальше?

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

axmed


Махачкала

Пользователь №: 1879

14.03.2011
20:27:30

собственно фирма получила разработку частоты от фгуп грчц...что дальше? покупать антенну и передатчик и начинать натурные испытания ?
заранее спасибо за ответы)))
face

Таганрог

Пользователь №: 870

15.03.2011
10:31:52

Ссылка

Цитировать выделенное

А зачем Вам натурные испытания проводить?
Нужно регистрировать СМИ и делать расчёт зоны уверенного приёма с указанием численности населения.

Ren

Саратов

Пользователь №: 138

15.03.2011
13:12:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Да, покупайте оборудование и получайте временный РИЧ. Потом натурные испытания.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

15.03.2011
13:29:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

собственно фирма получила разработку частоты от фгуп грчц...что дальше? покупать антенну и передатчик и начинать натурные испытания ?
заранее спасибо за ответы)))

Смотря что у Вас прописано в заключении экспертизы то и делать,
а то гадаем тут на кофейной гуще...)))

axmed


Махачкала

Пользователь №: 1879

9.07.2011
21:43:16

Ссылка

Цитировать выделенное

ну вот пришло окончательное заключение и там написанно

настоящее заключение служит основанием для получения разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов с целью проведения натурных испытаний на эл.магнитную совместимость РЭС
натурные испытания на эл.маг. совместимость РЭС заявителя должны быть проведены с РЭС вч 21882 Москва
Натурные испытания проводятся заявителем. являющемся заказчиком этих работ при участии представителей вч21882и при необходимости ФГУП РЦЮФО
Для оформления заключения экспертизы о возможности использования радиоэлектронных средств и об их эл.маг. совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами по результатам натурных испытаний заявителю необходимо обратится в федеральное гос. унитарное предприятие ГРЦ в установленном порядке с приложением акта подписанного участниками испытаний
РЭС заявителя не должно создавать помехи РЭС ФСО России
Для оформления разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов по результатам натурных испытаний заявителю необходимо предоставить в федеральный орган исполнительной власти в области связи соответствующее заявление и заключение экспертизы о возможности использования РЭС и об их эл.маг. совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствам

сми есть аппаратура то-же
расчет зоны на неделе пойду делать
далее оформлять временный РИЧ?

спасибо

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.07.2011
23:26:45

Ссылка

Цитировать выделенное

А что, без временного РИЧа не обойтись? Вам ведь не на основании связной его получать? Зачем терять столько времени?
Наверное можно и без РИЧ проверить ЭМС и составить протокол об отсутствии помех. Там ведь вещать не нужно... На один день натурных поставите несучку с модуляцией и вуаля!
Потом в ГРЧЦ отправите результаты...

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

9.07.2011
23:47:02

Ссылка

Цитировать выделенное

axmed
Отправляйте документы на РИЧ, думаю месяца 3-6 вы потеряете.
После его получения регестрируете РЭС и вперед на испытания
Проводите натурные, если все ОК, потом уже лицензии получаете и РИЧ постоянный.
Вот толькоя не понял, Вы вроде из Астрахани, почему натурные с в\ч Москвы?

alexis, не несите чушь. Включать передатчик без РИЧ нельзя!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.07.2011
23:48:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Включать передатчик без РИЧ нельзя!

По формальному признаку...

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

10.07.2011
01:25:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

По формальному признаку...

Это профессиональное вещание, здесь формальных вещей, только закон и юридический порядок.
Формально можно вещать вообще без документов, ведь теоретически вы никому вреда не приносите.

axmed


Махачкала

Пользователь №: 1879

10.07.2011
01:59:33

Ссылка

Цитировать выделенное

да вот и мне непонятно причем здесь москва ? не на кв же собираемся вещать ))) .а через 6 месяцев закончится заключение...надо будет продлевать ?

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

10.07.2011
15:47:35

Ссылка

Цитировать выделенное

На сколько я помню эта военная часть отвечает за навигацию военных аэродромов по всей стране (или что-то в этом роде). Поэтому и согласовывть свое РЭС нужно с ними.

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

10.07.2011
17:21:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

а через 6 месяцев закончится заключение...надо будет продлевать ?

Нет, вам выдадут новое заключение, чистое, без натурных испытаний. Так же на 6 мес.

axmed


Махачкала

Пользователь №: 1879

10.07.2011
20:24:17

Ссылка

Цитировать выделенное

в смысле "новое опять" ? снова платить 45 кило рублей и ждать 10 месяцев?

axmed


Махачкала

Пользователь №: 1879

28.09.2011
20:35:06

Ссылка

Цитировать выделенное

ну вот и получил временный рич пришло письмо 27 сентября хотя на рич стоит 08 сентября вот почта у нас оперативно работает !!!! нарыл координаты вч 21882 позвонил .долго военный не мог понять что мне надо потом сказал -" что вы от меня хотите....включайтесь" я конечно уважаю армейский юмор, но тут я его не понял ))))надо теперь писать письмо в эту часть с просьбой выделить ресурс( человека ) для проведения натурных испытаний с целью...бла,бла,бла и ждать когда они мне офф.ответят ? ко нить с вч 21882 проводил эту процедуру ? поделитесь пожалуйста а то разработка в декабре заканчивается хотя рич дано на год
Заранее Спасибо

axmed


Махачкала

Пользователь №: 1879

28.09.2011
20:39:13

Ссылка

Цитировать выделенное

и как примерно должен выглядить текст это письма в вч 21882 ?
спасибо

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

28.09.2011
21:15:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Боюсь, axmed, тут Вас как раз ждет неприятный сюрприз. Потому что обычно для проведения натурных испытаний с в/ч 21882 (Генштаб) требуется проведение натурных испытаний с использованием самолета, а стоит это удовольствие около 1 млн рублей. Думаю, ясно, что даже в глубоком будущем рекламой Вы это отобьёте очень нескоро.
Надеюсь, конечно, что в Вашем случае все будет хорошо, но что-то говорит мне, что будет как у всех в таких случаях.
Кстати, РИЧ Вам дан на полгода, внимательно смотрите!
Поэтоум у вас тут 3 варианта:
1. Делать натурные с 21882 и платить некислое бабло. Для этого обратитесь в местный РЧЦ и они Вам дадут советы и контакты военных. Кстати, за натурные Вы еще и РЧЦ заплатите около 70000 руб....
2. Забить вообще нафиг на эту частоту и пытаться сделать другую, но уже не самодеятельно, а с привлечением консультанта (самодеятельность в таких вещах, как частоты, сейчас приводит к очень плачевным результатам, и Вы это сами ощутили уже). Это даст возможность получить чистое заключение без всяких натурных.

3. Позвонить мне на мобильный 8-916-651-55-71 и поговорить - возможно, я что-то смогу придумать, как поправить ситуацию.

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  »»