Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Ретрансляция радиостанции в Сочи

От
Сообщение

Ссылка на тему

arxip32

Сочи

Пользователь №: 2580

3.07.2011
21:37:13

Всем привет.
переехал в Сочи,сейчас потихоньку начинаю заниматьс ябизнесом.НО т.к. ежу потсоянно в машине,умираю уже от музыки местных радиостанции.
ПОдумал о ретрансляции радиорекорда на черноморское побережье(Сочи,Адлер,Красная поляна и .т.п).Почитавф форумы,поговорим с одним знакомым,узнал что стоимость запуска перевалит за 3-4 миллиоа рублей и еще е понятно окупиться или нет.
А я то размышлял что в "лимончик" можно будет уложиться.

Вопрос ко всем,Мужики))Расскажите что да как на самом деле?может кто уже задумывался\пробивал эту тему .сколько стоит? Читая форумы цифры колеблются от 300т.р. до 3млн.

Рассказадл еще друг что есть такие люди(компании)которые заранее выкупают частоты в регионе и потом можно без морок их у них купить(арендовать).
В общем мысле есть на будущее,стоит ли ей заниматься при желаемом вложении около миллиона руб. + хороший знакомый, работающий в сфере радио и тв,который если тчо поможет с самим вещанием.Хотелось бы как то разбавить шансончик и попсу)
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

3.07.2011
21:58:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Забудьте! Пусть сидят эти компании с выкуплеными частотами как хомаки с набитыми мешками )))
Скоро воздух и воду начнут выкупать наперёд.
Успевайте, а то не хватит для жизни...
Рынок бля, не рынок а базар!
Без морок не получится, а с мороками плз.
Думаю что и рекорд и любой другой сетевик в Сочи погоды уже не сделает, а Шансон и Попса продаваемые категории форматов.
Моё ИМХО.

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

5.07.2011
02:19:59

Ссылка

Цитировать выделенное

arxip32, забейте, в Сочи 11 радиостанций и столько же телестанций
Частоты в городе разработанные есть, но просто так Вам их никто не продаст.
Прайс на документацию, только на документацию, начинаться будет от 3000000, Сочи - конкурсный город. плюс оборудование, чтобы достойно конкурировать а это еще столько же.
Делать собственное вещание - это столькоже
А ретранслировать уже некого. Хит фм был - не пошел, европа есть, еще некст, макс-фм
Это все молодежные станции
Так что, не судьба.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

6.07.2011
23:00:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Так что, не судьба.

...А что сейчас "судьба"?
В частности в 100-тысячном провинциальном городке...

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

7.07.2011
11:30:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

...А что сейчас "судьба"?
В частности в 100-тысячном провинциальном городке...

Вот в 100 тысячнике судьба, а в Сочи не судьба.
alexis, Сочи - это практически родной город и я знаю какая там ситуация с радио.