Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Две станции в одном городе

От
Сообщение

Ссылка на тему

nikboy

Новосибирск

Пользователь №: 184

7.07.2011
11:14:19

Привет! мы ретранслируем дифм (1КВт) со своими вставками (16% своего вещания). В соседнем городе РМГ запустила дифм (100 Вт). В итоге теперь в этих двух городах есть по 2 дифм! Конечно, свой ловит лучше, но и "соседний" поймать в машине или дома на приемник не проблема.
Это нормальная ситуация, как вы считаете? Или нам все таки лучше сменить сетевого партнера? Есть мысли начать вещать самим, наконец-то. А то надоело уже более 10 лет вещать кого-то.
ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

7.07.2011
11:33:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Свое радио хорошо, но геморно и дорого.
Это надо свои программы, новости, контент. А денег если и заработаете, то не много.
Так что не заворачивайтесь.
А то, что в городе теперь две одинаковые станции не беда, в соседнем городе тоже две радиостанции. Но у Вас плюс, вы старше и мощнее.
Менять сетевика, который приносит доход не стоит

nikboy

Новосибирск

Пользователь №: 184

7.07.2011
11:39:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо за совет. По поводу контента. У нас медиа-холдинг. Так что создать контент не проблема. Сейчас же делаем каждые 2 часа новости в прямом эфире, причем, каждый раз свежие. Погоду делаем каждый час, 2 раза в день программу по заявкам. Но легко можем и 3 раза делать.. а что еще то надо? Если оставим муз. формат, то этого наверное достаточно. Остальное - музыка. Причем, думаю, значительно расширим музбазу, а то все слушатели жалуются, что на дифм одно и то же. там жесткая ротация очень. а у нас в городе из своих станций только мы и ретро фм, тоже с местными вставками. Остальные принимаются с соседнего города. Но прием уж в любом случае хуже.

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

7.07.2011
12:21:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Если есть возможность разработайте новую частоту уже со своим вещанием. Мне кажется не стоит топить станцию, которая приносит доход на протяжение 10 лет.
Из сложностей своего вещания это желательно ежедневное шоу, слушаемое (утреннее-вечернее пофиг), постоянный диджей в течение всего дня для линейного эфира, хотя можно и в записи пускать, чтобы создать живое общение.

nikboy

Новосибирск

Пользователь №: 184

7.07.2011
12:39:55

Ссылка

Цитировать выделенное

У нас нет больше частот. Вот в этом-то и проблема. Хочется послушать мнение тех, кто перешел с ретранса на свое вещание..

face

Таганрог

Пользователь №: 870

7.07.2011
13:48:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

У нас нет больше частот.


подали на разработку новой частоты, а вам пришел отказ из ГРЧЦ?

nikboy

Новосибирск

Пользователь №: 184

7.07.2011
15:14:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Я без этого знаю. Спросите вон Телекона, он подтвердит.. г Нижнекамск, Татарстан.

face

Таганрог

Пользователь №: 870

7.07.2011
15:44:50

Ссылка

Цитировать выделенное

вот когда бумагу получите с ГРЧЦ о том что частотный спектр исчерпан, тогда можно говорить что нет частот. Всёравно ГРЧЦ возвращает 70% денег обратно если не разработают частоту.

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

7.07.2011
17:46:47

Ссылка

Цитировать выделенное

У нас две свои станции, сначало открыли со своим вещанием, потом вторую с ретрансляцией DFM
Проблем со своим вещанием в разы больше.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

7.07.2011
18:02:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

У нас нет больше частот. Вот в этом-то и проблема. Хочется послушать мнение тех, кто перешел с ретранса на свое вещание..

В разщы не в разы, у меня свое вещание 100% музыкальное. Всё устраивает, отзывы слушателей положительные. Повторы треков можно программировать самому. Шас повтор трека один раз в 7 дней. Говорят, что слушается сведжей намного чем те же РР и Е+
Насчёт диджеев не соглашусь, тупые ребячьи комменты в эире отталкивают, уж лучше пусть одна музыка и реклама чем такие эфиры (((
В Е+ каждодневно одни и те же звонки подростков с приветиками.
Кому они нужны? Думаю что рекламодателю точно не нужны!
Так что своё вещание не так страшнО, как его малюют )))
Мыслите нестандартно и не шаблонно. Есть куча радио без джедаев и очень успешных.

nikboy

Новосибирск

Пользователь №: 184

7.07.2011
18:38:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Совсем без интерактива тоже пустой эфир. Но я не об этом сейчас.
Шеф боится оттока федеральных заказчиков. Мол, сейчас они заказывают нам из-за раскрученного бренда, а потом откажутся от размещения.. Хотя их доля не так уж и велика. Очень даже не велика в общем объеме рекламных поступлений. Неужели действительно они уйдут и их не вернешь??

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

7.07.2011
22:18:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Совсем без интерактива тоже пустой эфир. Но я не об этом сейчас.
Шеф боится оттока федеральных заказчиков. Мол, сейчас они заказывают нам из-за раскрученного бренда, а потом откажутся от размещения.. Хотя их доля не так уж и велика. Очень даже не велика в общем объеме рекламных поступлений. Неужели действительно они уйдут и их не вернешь??

Уж лучше пусть совсем без интерактива чем такого ниочёмного...
Псевдоинтерактив можно создать искусственно, путем джинглов, коронных фраз и т.д, заранее подготовленных (у меня так).
Зачем тупой костноязычный диджей (аналоги местной сетевой станции)?
Насчёт федералов заказчиков скажу что рекламодатель тупой, он не понимает, что народ (конечный потроебителшь рекламы) слушает не из-за бренда, а из-за музыкального контента (для чего и существует станция). Главный вопрос - донести это до него любыми способами.
Вот у меня похожая ситуация - народ слушает и хвалит, а тупейший рекламодатель что-то выжидает.
Ну когда цены подниму, тогда и начнёт размещаться ))) Пока зарабатываю на простейших объявлениях, которые от рекламы мало отличаются.

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

7.07.2011
22:49:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вот у меня похожая ситуация - народ слушает и хвалит, а тупейший рекламодатель что-то выжидает


Уважаемый, рекламодатель тоже народ)))и пожалуйста, занимайся делом,а не обливанием грязью:рекламодателей,федеральные станции,конкурентов,страну и т.д.))))
Работай дорогой. РАБОТАЙ.
Уже маразмом попахивает))),а не поддержкой и рекламой сайта((((

balzak

Славянск-на-Кубани

Пользователь №: 2773

20.10.2011
00:11:28

Ссылка

Цитировать выделенное

ronin
Александр
Краснодарский край
Мы могли бы стобой созвониться или списаться,я живу в Славянске у нас издательство газеты,хотим радио 89182331745 esbyt@mail.ru