Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Ретрансляция р/с в городе до 200 т.

Радио Шансон или Русское радио

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Nik99

Гость

3.11.2011
10:17:01

В настоящее время в городке имеется всего одно ретранслируемое радио - Авто-радио. Есть еще парочка местных, но из топовых только "Авто.."
Есть желание ретранслировать Шансон или Русское, тем более что есть проф. звукооператор желающий поучаствовать :))
Финансово думаю уложиться в 1,5-2 млн. Только вопрос мучает - как договариваться о ретрансляции? Прийти и сказать, что вот он я, с деревни Удоево прибыл, хочу вас в массы нести? Пошлют ведь... :) Как правильно вести диалог с радиокитами?
Если я правильно понимаю им наверное надо весь расклад дать, какая аппаратура, ведущие, и.т.д., что бы марку не уронить. То есть сначала создаем радиостанцию, а потом договариваемся? А если не согласятся, то вся работа впустую? И еще вопрос - сопровождение советами по созданию радиостанции кто-нибудь оказывает?
Tony

Барнаул

Пользователь №: 2567

3.11.2011
11:04:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

То есть сначала создаем радиостанцию, а потом договариваемся? А если не согласятся, то вся работа впустую?

Сначала Вы заключите с сетевиком предварительный договор о намерении ретранслировать его программу, а потом будете заниматься сбором документов, или пойдёте на конкурс вместе. Когда все разрешения будут у вас, заключите полноценный договор.

Цитата:

И еще вопрос - сопровождение советами по созданию радиостанции кто-нибудь оказывает?

Многие консультируют, помогают советами.

бир

Гость

3.11.2011
11:04:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Спишитесь с ними и все. Объясните что разрабатываете частоту и оформляете разрешительные доки и хотите их ретранслировать. Ну и попросите предварительный договор о ретрансе для вещалки. Мы все сделали по электронке. Обычно они все за. Думаю нет никаких проблем с этим.

бир

Гость

3.11.2011
11:05:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Им по и дальше ваши объяснения, расклады тем более.

бир

Гость

3.11.2011
11:07:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Tony- какой конкурс??? До 200 тыс!!!. Просто оформляйте частоту и дальше все доки . Предварительно договорившись и получив предварительный договор.

бир

Гость

3.11.2011
11:10:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Да Nik99, сколько жителей у Вас в городе. Вроде говорят что с 10.11.2011 г. без конкурса до 100 тыс. Но не проверял это, не читал законы по этому вопросу. так что пока от меня это в качестве слуха.

Tony

Барнаул

Пользователь №: 2567

3.11.2011
11:22:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вроде говорят что с 10.11.2011 г. без конкурса до 100 тыс. Но не проверял это, не читал законы по этому вопросу. так что пока от меня это в качестве слуха.

Тоже пока только слышал об этом - не подтверждено!
Так что возможно конкурс и не потребуется до 200 тысяч в городе

Nik99

Гость

3.11.2011
12:04:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Многие консультируют, помогают советами.


На форуме, или можно к кому в приват стукнуться?

Цитата:

Спишитесь с ними и все.


Благодарю. Так и сделаю.

Цитата:

Да Nik99, сколько жителей у Вас в городе


60 тыс., Я там с 200 тыс ошибся :))

Tony

Барнаул

Пользователь №: 2567

3.11.2011
12:24:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

На форуме, или можно к кому в приват стукнуться?

На форуме

Nik99

Гость

3.11.2011
15:19:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Рентабельность р/с при такой аудитории в 60 т голов, реальна? Я не про сверх прибыли, а про окупаемость и на покушать/одется энтузиастам

Nik99

Гость

3.11.2011
17:53:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Страшное дело, поинтересовался в одной фирме сколько стоит сопровождение получения документов "под ключ", цитата - "можем помочь только с неконкурсными городами. Стоимость услуг от 600 тыс. рублей."

Придется самому все делать.

Tony

Барнаул

Пользователь №: 2567

3.11.2011
18:37:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Рентабельность р/с при такой аудитории в 60 т голов, реальна? Я не про сверх прибыли, а про окупаемость и на покушать/одется энтузиастам

Вполне реальна. Если уж в городах с 30 т реальна... Даже в некоторых посёлках удаётся зарабатывать..
Смотрите на то, как развит бизнес в вашем городе

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

3.11.2011
19:06:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Страшное дело, поинтересовался в одной фирме сколько стоит сопровождение получения документов "под ключ", цитата - "можем помочь только с неконкурсными городами. Стоимость услуг от 600 тыс. рублей."

А может, не будем здесь так нагло врать??? Тем более что я всё вижу и всё читаю.
Я Вам написал на мэйл, что ОБЩАЯ стоимость открытия станции, включая получение всей разрешиловки, передатчик, антенну, фидер и студию, обойдется около 600 000!!!!!!!!!!!! А получение ВСЕХ федеральных документов под ключ, включая все госпошлины и сборы, составляет около 210 000 руб.!!!!!!!!!!
Читать надо внимательнее, уважаемый....

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

3.11.2011
19:13:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Nik99, либо я Вас спутал с другим человеком. Если так - то сорри.
В любом случае - получение разрешиловки стоит не 600 тр, а 210.

Nik99

Гость

4.11.2011
01:25:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Смотрите на то, как развит бизнес в вашем городе

Вроде развит. Магазины, несколько мелких производств

Цитата:

Если так - то сорри

Принимается. Я не к Вам обращался, а вот сюда http://lawcabinet.ru/media/587.html

Nik99

Гость

4.11.2011
02:40:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Корректировка по исходным данным количество р/с в городе). Оказывается я не всезнающ, как думал :))
хитфм
европа+
авторадио
русское радио
и еще три местных

Я вот думаю, не много ли это на 60 тыс. человек? Хотя из конкурентов только РР получается, аудитория примерно та же, что и на Шансоне. Или я ошибаюсь?

Еще вопрос - как максимально бюджетно провести маркетинговое исследование? Фирм, предоставляющих такие услуги у нас нет.

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»