Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Радиостанция с нуля в Ульяновской области.

нужна помощь во всем!!!

От
Сообщение

Ссылка на тему

Maximus

Ульяновская обл

Пользователь №: 3253

2.05.2012
11:33:23

Есть задумка и уже давно, открыть свою радиостанцию в районе с населением чуть больше 20 000т. человек.Радиус вещания километров 20-25 не больше,конкуренции практически нет (одна радиостанция "милицейская волна").Есть желание,есть практика работы на радио,денег немного в пределах 300 000т.р.С чего начать не знаю и посоветоваться не с кем,перечитал кучу литературы,но понятия об оформлении всего пакета документов очень размытые.И еще вопрос возможно ли оформление документов на ИП.Будьте добры если можно каждый шаг отдельно и по подробнее.Буду очень благодарен!!!
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.05.2012
12:04:34

Ссылка

Цитировать выделенное

Для начала начните с выяснения потенциальной возможности разработки частоты в вашем городе.
Если этот этап невозможен об остальном можно не думать...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.05.2012
12:04:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Для начала начните с выяснения потенциальной возможности разработки частоты в вашем городе.
Если этот этап невозможен об остальном можно не думать...

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

2.05.2012
17:33:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Сколько километров от Ульяновска? если рядом то частот не будет свободных.
Можно начать и с ИП разрабатывать частоту.
Вообще-то конечно главное желание и терпение)))
Делайте частоту до 100 вт мощность передатчика, проще и дещевле будет, да и покроет городок)))

Maximus

Ульяновская обл

Пользователь №: 3253

5.05.2012
08:24:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо за ответы.Просидев на этом сайте не один час,нашел все что нужно!Спасибо разработчикам и отдельное спасибо Комарову Сергею Николаевичу.
Для себя понял что тех денег которые есть в наличии не хватит,но от идеи создания радио отказываться не собираюсь.Мой район находится в 180 км. от Ульяновска,думаю что с разработкой частоты проблем не будет.

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

5.05.2012
12:18:31

Ссылка

Цитировать выделенное

и не отказывайтесь))) ну почему не хватит? если подойти рационально может и хватить для начала))) разрабатывайте частоту и все у Вас получится.

Maximus

Ульяновская обл

Пользователь №: 3253

5.05.2012
13:58:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Думаю мне это http://www.radiostation.ru/know/public1.html подойдет для старта.Кто пользуется таким комплексом,будут интересны любые отзывы о работе.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

6.05.2012
12:29:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Там из того списка можно выкинуть кучу хлама.
Главное для Вас передатчик, антенна и эфирный комп с прогой автоматизации, там же и компрессор будет программный. это всё не так дорого...

Maximus

Ульяновская обл

Пользователь №: 3253

6.05.2012
12:37:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемый alexis перечитал весь форум,мне нравится Ваш подход к делу,хотя и многие Вас критикуют.Спасибо за совет.Еще хотелось бы услышать от Вас ответ удалось ли Вам зарегестрировать все доки на ИП,и как(это можно в личку)?

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

6.05.2012
13:28:51

Ссылка

Цитировать выделенное

все доки можно оформить на ИП, КРОМЕ радиовещательной лицензии, она на юрлицо, между ними договор, кстати если будете ретранслировать некоторые станции они оформляют лицензию на себя, и вперед)))

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

12.05.2012
12:44:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Лучше сразу все документы делать на ООО.
Что касается денег, если бы вернуть прошлое, потратила бы гораздо меньше. 300 тыр-для начала...вполне, это: передатчик, АФУ, комп, микшер, телефонная линия с интернетом, микрофон и гибрид, а также лицензии и санпаспорт. Постепенно всё докупите. Но это если все доки делаете сами, без консалтинга. Поделюсь секретами экономии на мыло: radio-singl@bk.ru. Аудитория-18000чел., вещаем 3 года.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

13.05.2012
15:56:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Лучше сразу все документы делать на ООО.

А чем лучше, расскажите? Мне думается единственый плюс на ООО делать - это с целью дальнейшей продажи радиостанции.
Больше я плюсов не вижу. одни минусы, которые Вы и без меня знаете )))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

13.05.2012
15:59:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Аудитория-18000чел., вещаем 3 года

У нас аудитория 98,5 тыс. чел. (по официальному расчёту зоны охвата)
вещаем 1,5 года. Постепенно входим в медиарынок, чтобы ни говорили про нас конкуренты, что мы мол пираты и без лицензий - грязная конкуренция!
А радио наше самое рейтинговое и массовое по количеству слушателей в единицу времени, да и соц. опрос на местном форуме это подтверждает )

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

13.05.2012
22:09:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

У нас аудитория 98,5 тыс. чел.

Ради бога. Кто с Вами меряется-то? Что касается ООО, как же Вы лицензии-то получали?