Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Конкурсы Конкурсы

сильно страшно и долго?

От
Сообщение

Ссылка на тему

Alex407

Гость

4.06.2012
17:47:30

Добрый день, случайно появились деньги и идея открыть радиостанцию, но как оказалось, что с сентября 2012 в городах свыше 100 тыс тоже будут проводиться конкурсы (те я уже не успеваю). На сколько это усложнит и удорожит процесс и увеличит время. Общался с Алексеем на эту тему по телефону - на первый взгляд ситуация печальна.
Но может не так страшен черт, может все таки подать заявку на частоту, а там глядишь и с конкурсами что- то определиться.. У кого есть мнения, что посоветуете?
Сколько может стоить конкурс в 100тысячном городе?
Alex407

Гость

4.06.2012
23:21:12

Ссылка

Цитировать выделенное

чем больше читаю тем грустнее становится, я так понимаю участвуют только юр. лица (но это пол беды), но уже необходимо иметь лицензию на вещание и оборудование?
Алексей, я не понимаю почему мы сейчас не можем подать заявку на разработку частоты в ГРЧЦ?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

5.06.2012
10:39:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

чем больше читаю тем грустнее становится, я так понимаю участвуют только юр. лица (но это пол беды), но уже необходимо иметь лицензию на вещание и оборудование?
Алексей, я не понимаю почему мы сейчас не можем подать заявку на разработку частоты в ГРЧЦ?

Вот лично мне вообще непонятно что за кавардачный ералаш с конкурсами щас?
Как такоё нонсем может быть - участвовать в конкурсе имея лицензию?!?
Если она есть нах мне конкурс, а если я его проиграю нах мне лицензия?!? И оборудование зачем, на помойку? Это какой-то бред или я сплю?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

9.06.2012
20:12:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Alex407, да подать-то можно - но ведь смысла нет!!!
Ну получие вы заключение ГРЧЦ - и что с ним делать? Солить? В туалете повесить в рамочку? Вещательную лицензию Вам все равно не оформят, пока Вы конкурс не выиграте. А конкурс можно ждать годами и, скорее всего, с треском продуть какому-нибудь богатому сетевику.
Поэтому я и сказал, что париться уже поздно. Если есть лишние деньги - давайте, тратьте их на разработку частоты и получение НЕНУЖНОЙ бумаги.
Мы лично люди честные, заниматься таким обманом не будем и рвать с вас бабло тоже не будем. Репутация - дороже!!!

alexis, а не хер покупать оборудование, пока нет разрешиловки. Тут как раз принцип "сам дурак, если купил поперёк батьки...".

axmed


Махачкала

Пользователь №: 1879

25.06.2012
23:47:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А конкурс можно ждать годами и, скорее всего, с треском продуть какому-нибудь богатому сетевику

у нас вот полтора года назад как радио максимум выграло конкурс ,а вещани все нет и нет ,и зачем это им если радио свертывается во многих городах.а в то же время конкурс на местное вещание выграла "южная волна" и вещание давно идет.так что сетевики тоже сильно не чешутся.

Олег

Москва

Пользователь №: 83

17.07.2012
14:06:43

Ссылка

Цитировать выделенное

axmed:
К сожалению, зачастую между победой на конкурсе и запуском вещания проходит около 2-х лет - на перерасчет частоты (при необходимости), получение разрешительной документации, установку оборудования, сдачу объекта связи и др. Так что, где-то в течение полугода должно быть :)

Romario

Улан-Удэ

Пользователь №: 3482

26.09.2012
16:59:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Всем здравствуйте! Вопрос такого плана - есть желание и возможность открыть РС "RECORD", город с населением 350 тыс. человек, попрет ли эта радио с таким населением?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

1.10.2012
10:07:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Попрет скорее всего, но Вам сначала надо конкурс инициировать и выиграть, а пока вы будете этот конкурс ждать, энтузиазм Ваш может поутихнуть и через несколько лет ожидания конкурса Вы уже, возможно, будете другую музыку слушать.