Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Радио в городе 40000

Подсчеты

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

dimmer

Сокол

Пользователь №: 3483

27.09.2012
14:08:59

Добрый день!
Сразу прошу прощения за возможное повторение вопросов, но очень хочется все структурировать и обобщить.
Перечитал множество тем данного форума, столько информации и цифр нашел, но никак не могу все это собрать воедино.

Моя ситуация:
Город 20 000 - Сокол - Вологодская область, хочу открыть радиостанцию. (ретрансляция)

Подобрал аппаратуру (из основного):
1) Микротек-TF100
2) Антенна PLS1
3) Спутниковый ресивер Codico IRD2600/A (для приема)

Главный вопрос, сколько всего примерно я потрачу на все документы (лицензия, частота)
1) Денег
2) Времени
3) Стоит ли оно того?

Вопрос второй, читал что можно к кому то обратиться чтобы помогли с частотой, чтобы пришел от ГРЧЦ "чистый" - от чего зависит этот "чистый" ответ, и может быть кто-то сможет навести на нужную организацию или лично помочь.


И еще:
Буду ли я должен ежемесячно платить государству за пользование частотой? и сколько примерно?

Бюджет около 350 000.

Всем огромное спасибо за уделенное время.
кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

27.09.2012
18:48:39

Ссылка

Цитировать выделенное

по документам лучше в Телекон, сразу. геммор конечно с документами большой, терпение терпение и нервы))) по срокам гдето больше двух лет, если реально брать, до начала вещания. бюджет должен потянуть)))
платить ежеквартально примерно 2 тыс.

dimmer

Сокол

Пользователь №: 3483

27.09.2012
23:04:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо, а почему так долго - 2 года...

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

28.09.2012
01:00:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну, не 2 года, а год нам нужен для получения Вам всей разрешиловки федеральной. Город 40000? А почему нет??? Таси, магазины и др. услуги - вот ваши потенциальные рекламодатели!!! Народ вон уже в селах с 10000 народа открывает радио и довольны вроде...
Кирнасов, а Вам - спасибо на добром слове!

dimmer, я как раз и есть комм. директором ООО "Телекон", сайт www.4actota.ru Мы занимаемся получением разрешиловки по телерадиовещанию и являемся, так сказать, штатными консалтерами этого сайта.
Напишите мне на мыло alex@telekon.ru я посмотрю что у вас там с частотами и пришлю полный расклад.

dimmer

Сокол

Пользователь №: 3483

28.09.2012
01:24:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей, добрый вечер!
Я вам днем уже отписался)

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

28.09.2012
10:28:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ну, не 2 года, а год нам нужен для получения Вам всей разрешиловки федеральной. Город 40000? А почему нет??? Таси, магазины и др. услуги - вот ваши потенциальные рекламодатели!!! Народ вон уже в селах с 10000 народа открывает радио и довольны вроде...

Это хорошо до поры до времени.. А когда на 100 тыс. чел. открылось 8 (!!!) станций, то как выживать?
Поносим друг друг по чем свет стоит ))) Вот тебе и дикий рынок.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

28.09.2012
10:29:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Телекон, ты бы хоть прояснил. Наш город вошел в конкурсный или нет?
Где есть эти оф. данные?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

1.10.2012
09:57:33

Ссылка

Цитировать выделенное

По моим данным - да, Серов теперь конкурсный.
По последней переписи населения там более 101 000 чел. живет.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.10.2012
11:26:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

По моим данным - да, Серов теперь конкурсный.
По последней переписи населения там более 101 000 чел. живет.

Да, но как считать? Есть муниципальное образование г. Серов и есть Серовский городской округ (близлежащие деревни и поселки).
Если считать только МО - то население менее 98 тыс. чел. Если считать СГО - то более 100 тыс. чел.
Как то регламентируется конкурсность от такого казуса?
Да и вообще что конкурсным стал это с одной стороны хорошо, залетных вещателей не появится.

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

1.10.2012
22:48:32

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, сейчас, чтобы переоформить полученную универсальную лицензию на "радиовещание", надо приложить к заявке "Расчет зоны вещания с картой и указанием численности населения, проживающего в населенных пунктах зоны вещания "(делает НИИР). Указанная там цифра наверно и будет содержать ответ на Ваш вопрос. Сугубо мое личное имхо, может все совсем не так, удивленным не скажусь, лишь украдкой ухмыльнусь в ус (С) :)))

sveta

санкт-петербург

Пользователь №: 3536

22.10.2012
11:06:21

Ссылка

Цитировать выделенное

dimmer
Сокол. Здравствуйте!
компания "Дигитон Системс", Санкт-Петербург. Мы можем Вам помочь в подборе оборудования на Ваш бюджет, подготовить спецификацию, сделать Вам "радио под ключ".

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

22.10.2012
13:48:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

компания "Дигитон Системс", Санкт-Петербург. Мы можем Вам помочь в подборе оборудования на Ваш бюджет, подготовить спецификацию, сделать Вам "радио под ключ".

Честно говоря дорого будет! Сумма измеряется десятками если не сотнями тысяч рублей. Или я ошибаюсь?

Цитата:

alexis, сейчас, чтобы переоформить полученную универсальную лицензию на "радиовещание", надо приложить к заявке "Расчет зоны вещания с картой и указанием численности населения, проживающего в населенных пунктах зоны вещания "(делает НИИР). Указанная там цифра наверно и будет содержать ответ на Ваш вопрос. Сугубо мое личное имхо, может все совсем не так, удивленным не скажусь, лишь украдкой ухмыльнусь в ус (С) :)))

По моим расчётам зоны охвата НИИР численность не дотягивает до сотни. Около 98500 человек в зоне охвата. Значит вне конкурса?
Ну хорошо, а если кто то на 1 кВт сделает расчеты (там 100% перевалит за 100 тыс. населения) то ему конкурс будет?
Как то странно в одном городе можно попасть на конкурс а можно и не попадать... Разве такое может быть?

sveta

санкт-петербург

Пользователь №: 3536

22.10.2012
17:39:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Честно говоря дорого будет! Сумма измеряется десятками если не сотнями тысяч рублей. Или я ошибаюсь?


Напишите мне в ISQ 647690211 и пообщаемся с Вами

vlad

Москва

Пользователь №: 1744

23.10.2012
02:08:39

Ссылка

Цитировать выделенное

О, ещё один перепродавец Вигинтоса появился. sveta, как цены по сравнению с Кабельными Сетями?

Цитата:

Вам помочь в подборе оборудования на Ваш бюджет, подготовить спецификацию
И какова цена за такую пустяковую услугу?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

23.10.2012
12:38:29

Ссылка

Цитировать выделенное

sveta, что-то я сильно сомневаюсь, что Дигитон делает радио "под ключ". Вы хотели, наверное, сказать, что делаете поставки оборудования и монтаж "под ключ"?
Потому что, насколько я знаю, Дигитон никогда не умел и не занимался разрешиловкой для радио, а без этого радио "под ключ" получается как бы без самого первого и важного ключа...

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

23.10.2012
13:07:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей, Света, скорее и имела ввиду оборудование под ключ, комплект так сказать))

Страницы: | 1 | 2 |  »»